МетаТрейдер 4: билд 153. - страница 2

 

Renat 04.02.05 23:33
Выпущен новый 153 билд МетаТрейдера 4

Вы забыли указать что теперь можно включать перекрестие нажатием средней кнопки мыши :)
 
И, кстати, в догонку, нельзя ли сделать, чтобы при печати листинга печатались колонтитулы с датой и временем?

С уважением, и т.д.
 
Я описал свои наблюдения некорректной (точнее сказать неправильной) работы трейлинг-стопа, когда на графике красная пунктирная линия стоп-лосса бегала как за ценой, так и от нее. В МетаТрейдер 3 я такого никогда не видел, поэтому и написал об этом разработчикам, полагая что для них эта информация окажется полезной. На что получил ответ Рената:

С Вашего счета за 5 минут в это время было произведено 65 (шестьдесят пять) подтвержденных передвижек стопов. Логи то свои смотрели, не так ли? Только про 65 успешных передвижек сказать постеснялись. После этого у Вас есть какие-либо претензии по тому, что несколько раз сервер отказал в передвижке? Вы вообще хоть понимаете что Вы получите в реале? И почему "вдруг" на новостях серверы брокеров бывают сильно загружены?

ps: тут еще кто-то серверных трейлингов хотел, да чтоб в 5 пунктах от рынка.


Отвечаю на вопросы Рената (извините, иногда вопросом на вопрос):

1. Про 65 успешных передвижек стопа я должен был писать на форуме? На самом деле за день их было еще больше. Обо всех надо было писать? Я думал, что на форуме пишем только о замеченных багах, иначе во что бы он превратился?

2. Где в моем посте Вы обнаружили претензии? Я описал только свои наблюдения. Именно для этого Вами и создан этот форум, где мы информируем Вас об обнаруженных ошибках в работе новой программы. Это называется Бета-тестированием и за это тестерам даже спасибо говорят. Некоторые мои замечания учтены в новой версии, спасибо я не услышал (ну-да обойдусь), но необоснованные нападки терпеть не собираюсь. Если Вы не извинитесь, то я прекращаю свое участие в этой работе.

3. Читаем ХЕЛП по Трейлинг-стопу, который написали сами разработчики:
"Trailing Stop
Ордер Stop Loss предназначен для минимизации потерь в том случае, если график цены финансового инструмента начал двигаться в убыточном направлении. Когда же открытая позиция становится прибыльной, Stop Loss можно перемещать вручную на определенном расстоянии от текущей цены. Для автоматизации этого процесса и максимизации прибыли используется Trailing Stop. Данный инструмент особенно полезен при сильном однонаправленном движении цены (при ярко выраженном тренде без глубоких откатов), а также в случае, когда нет возможности внимательно следить за изменением состояния рынков."
Итак, " инструмент особенно полезен при сильном однонаправленном движении цены".
Именно при сильном движении я его и применил. Теперь Ренат называет нормой такую кривую работу Трейлинг-стопа именно при сильном движении.

4. Ренат: "Вы вообще хоть понимаете что Вы получите в реале?" Вообще-то я только в реале и работаю, и не один год, и хочу иметь работоспособный инструмент для реальной торговли. А на демо только тестирую МетаТрейдер 4, причем Вы всю охоту отбиваете делать это.

5. Именно при пиковых нагрузках, а не в "тепличных условиях", проверяется работоспособность программ,
Я понимаю, что Я получу в реале. А что получит MQ, Вы тоже понимаете. Вы же тиражируете программу в 25 стран мира

6. Ваш PS вообще не ко мне.
 
РАЗРАБОТЧИКАМ.

Было бы очень удобно сделать сброс выделения обьекта НЕ щелчком по обьекту, а щелчком ПО ПУСТОЙ области графика.

А то при большом количестве копирований надоедает метить четко в символ.
Снимать выделение кликом по чарту былобы гораздо удобнее.
Спасибо.
 
Навигатор/Избранное так и работает, как попало. Точнее не работает.
 
Доброе время суток.
Мои пожелания и предложения по улучшению МетаТрейдер 4.
Конечно МетаТрейдер 4 несравненно хорош по сравнению с МетаТрейдер 3, разработчики добились многого, но есть некоторые мелочи, которые способны сделать работу с программой намного удобнее и приятнее.

Вот некоторые их них:

1) Было бы очень удобно сделать по шкале времени более пловное маштабирование, как например по шкале цена.

2) Как я уже говорил небольшая таблица с сомволами эллиота была БЫ ОЧЕНЬ удобна при ручной разметке волн. (Думаю для Вас сделать такую таблицу не составит труда).

3) Незнаю прелогал ли кто-нибудь добавить дополнительный ТФ (например Н8), но это конечно по возможно, если это технически возможно, очень хотелось бы.

4) Также при сохранении картинок (графиков), хотелось бы иметь возможность указать папку ПО УМОЛЧАНИЮ, куда сохранять графики, а не указывать ее постоянно в ручную.

5) Если возможно сделать одну кнопку СКРЫТЬ ВСЕ СИМВОЛЫ(Обьекты), очень помогло бы при печати чистого графика, не пришлось бы открывать новый график, настраивать его (свечи, бары, сетку, маштаб)

6) Так же по возможности сделать Notes (пометки) не в виде текста, а в виде СКРЫТОГО текста, который раскрывался бы при клики на нем мышью, или при наведении курсора (было бы крайне удобны для нанесения на график событий, новостей, данных, просто пользовательсих пометок)

7) Сделать сетку на графике более крупну, и возможность вбрыть стиль сетки (стиль линий)

Был бы очень рад видеть хотя бы часть усовершенствований в новом билде.

Спасибо.
 
OLD написал:

1. При установке отложенного ордера выдается сообщение "Цена изменилась". Причем, сопровождается это дело траурным аккордом, типа - не получилось. На самом деле ордер в списке появляется. Но... из за указанного выше сообщения и звукового сопровождения сразу нажимаешь еще раз "Установить". В результате появляется два одинаковых отложенных ордера.


Я тоже с этим столкнулся в пятницу. Не стал все валить в кучу и не написал об этом в своем посте выше, думал сделать это сегодня, но получив "плевок" Рената решил в форум больше ничего не писать. Теперь вижу, что пост Рената удален и вроде больше никто не возражает против моего дальнейшего здесь участия.
OLD, я пытался поставить Sell Stop по eur/usd на 20 пунктов ниже текущей цены и получил отказ с сообщением "Цена изменилась". Правда ордер так и не установился, в отличие от твоей ситуации. Надо бы разобраться почему. Видимо это зависило от наших дальнейших действий после сообщения. Точно не помню, но кажется после сообщения я жал крестик вверху справа, а ты?
 
Именно при сильном движении я его и применил. Теперь Ренат называет нормой такую кривую работу Трейлинг-стопа именно при сильном движении.

Похоже, что нам каждое предложение облекать в юридически корректную форму?
И везде ставить уточнения: "функция предназначеная для того-то и делает то-то при соблюдении условий ее разумного использования, с учетом рабочей ситуации и очередью обработки".

То, что дали возможность автоматических трейлингов, не означает гарантии 100% его исполнения.
Надо бы понимать принципы размещения заявок и что происходит после того как пошла торговая заявка с терминала (хотя бы теоретически поразмышлять).
 
Навигатор/Избранное так и работает, как попало. Точнее не работает.

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?
 
РАЗРАБОТЧИКАМ.

Было бы очень удобно сделать сброс выделения обьекта НЕ щелчком по обьекту, а щелчком ПО ПУСТОЙ области графика.

А то при большом количестве копирований надоедает метить четко в символ.
Снимать выделение кликом по чарту былобы гораздо удобнее.
Спасибо.

К сожалению, предложение отклоняется. Мы это уже обсуждали в форуме.
Причина обращения: