Серверный трейлинг, Трейлинг до 15, Игровой режим, и Алерты на уровне интерфейса. Визуальные штучки.

 
Я ОТКРЫВАЮ ЭТУ ВЕТКУ ПО ПРОСЬБЕ ОКРУЖАЮЩИХ
и больше создавать не буду так как меня интересуют только эти темы

Те кому интересны те темы которые я продвигаю и меня лично волнуют в первую очередь ПРИГЛАШАЮ принять участие в обсуждении.

Лично я считаю, что эти нововведения очень сильно облегчат мне трейдинг.

ВИЗУАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА отложенного ОРДЕРА хоть и не такая какую я хотел, но и за такую спасибо.
 
СЕРВЕРНЫЙ ТРЕЙЛИНГ

считаю, что Трелинг стоп должен быть на сервере.

так как текущая реальзация это аналогично тому, что
сигнализация вашего дома работает только в Вашем присутствии.

Стопы - инструмент защиты по причины отсутствия трейдера на рабочем месте или при отсутствии связи.
Ни в том ни в другом случае он не помогает.

А уж коли я у компьютера то потружусь эффективнее закрыть ордер, так как меньше 15 его не поставишь, а 15 пунктов трейлинга, помогают уже при большом ходе рынка,
а при большом ходе и при моем присутствии не грех самому ручками закрываться
 
ТРЕЙЛИНГ 15 пунктов.

скопирую сюда свое высказывание из другой ветки - где написал до этого


prodox 16.01.05 03:34




А почему Custom "Трейлинг стоп" имеет минимальное ограничение 15 пунктов? Ведь обычный Стоп можно ставить в 5 пунктах.


Ринату
стоплосс - это инструмент защиты прибыли - при нынешнем алгоритме, я говорю именно прибыли - потому как при не правильном открытии, когда рынок сначала шел правильно 15 пунктов потом повернул назад, трейлинг в 15 пунктов вообще бесполезен. Хотя руками бы я смог бы себя уберечь от убытков.

Торговля в канале - работа не из благодарных и требует много нервов и в канале 15 пунктов хода вполне приличная прибыль.
Я понимаю, что метатрейдер не для пипсовщиков и не для новичков. Но однако сервер позволяет 5 пунктов ставить а софт не позволяет - это как минимум не логично.

Даже без заботы о пипсовщиках, каждый желает оставить свою прибыль максимальной. Даже для нормального форекстрейдера(100K за лот) 15 пунктов это тоже приличная сумма. - 150 буказоидов
20 пунктов прирост а трейлинг дает мне 5 всего 50 пунктов прироста а трелинг мне дает 35.

Когда движение на максимуме и вот-вот будет разворот - все индикаторы показывают что рынок хочет повернуть - зачем терять лишние деньги.

Вспомните как аботает Parabolic SAR, его раньше использовали для установки ползущего стопа вручную. При каждом баре он пододвигает точку сработки все ближе и ближе в парабоической зависимости, отнюдь не линейной как теперешняя реализация трейлинга.

И мы уже не раз говорили, что мы прежде всего ТРЕЙДЕРЫ а не ПРОГРАММИСТЫ. Хотя я знаком с программированием и пишу на ASP SQL VB ADO, у меня не всегда есть время писать и отлаживать эксперты. Лично я на практике никогда не писал на C++ и Java синтаксис мне не совсем знаком - приходится учить все заново. А как тем, кто не может программировать вообще, таких большинство, я думаю, что процентов 80. Они даже за деньги не найдут того, кто напишет им эксперт по их идее, так как те кто знает язык экспертов - обычно сами трейдеры и утруждать себя программированием за деньги не будут.

Я понимаю, еслиб это было Вам сделать трудно, но это дела 10 минут. поставить где-нибудь галку разрешающую ставить меньше 15 и добавить пункт вменю (в Custom он даже есть). Спрашивается зачем Custom, чтоб поставить 17 вместо 15? Опять не логично здесь 3 пункта важны а потерять лишние 15 как бы не важно.
про галку говорю, потому как вы говорили . что печетесь о новичках.

Менее 15 пунктов нужен трейлинг. Если действительно печетесь о новичках, то сделайте эти цифры до 15 недоступными, например, при первой установке трейлинга или когда прибыль меньше 15(или N). Первый вариант лучше, так как не даст ошибиться новичку, а тот кто хочет все равно, то может отредактировать его после его установки. или просто поставте галку.

И, потом, новичок не ложит сразу ДЕПО и при этом начинает на реале включать все что попало что не знает.

А трейлинг с Parabolic алгоритмом эффективнее.

А если взять историю любого счета у брокера я уверен, что даже если кто и ставил трейлинг стоп - то закрывал обычно руками. Поскльку включеный трейлинг - по логике значит что трейдер на рабочем месте.

Еслиб это было на сервере, то он бы еще пригодился.
 
ИГРОВОЙ РЕЖИМ И ТЕСТИРОВАНИЕ СТРАТЕГИЙ

игровой режим полностью заменит тестер стратегий
и его сделать легче чем переписывать тестер стратегий из 3 версии

этот режим будет очень полезен не только для тренировки, а сколько для тестирования как теоретических стратегий, так и ЭКСПЕРТОВ

Может именно в таком виде нужно делать тестер стратегий по следующим причинам
1) тестер стратегий как в 3 версии предполагает что Эксперт сам открывает и закрывает ордера и от этих фактов считает и тестирует.
Но эксперты делаются не только для открытия и закрытия ордеров.
но кроме того на графике я не могу посмотреть где окрылся ордер и где закрылся и что в это время показал индикатор.

Соответственно не смогу найти ошибку и отладить.

Эксперты рисуют стрелочки, подают сигналы, говорят голосом. и таких большинство даже из третей версии.
Нет смысла запускать тестер стратегий который сам не торгует. И не каждый поручит сливать депозит автомату.

нашел эксперт который подает неплохие сигналы. Но протестировать на истории я не могу. так как он только выдает алерт и дилинькает. Запускаю а он дилинь дилинь и все.

А как проверить работу скрипта???

Получается что тестер стратегий как в 3 версии для 4 не пойдет. Так как можно только прогнать МТС. а все другие задачи экспертов и скриптов отметаются.
Любой прогаммист скажет что нужна отладка. от функции к функции, цикл за циклом.

даже брейк пойнты и шаг за шагом не помогут, так как нужно видеть как все должно быть на графике.

все что нужнго, чтобы работал игровой режим, сделать упрощенный локальный серверок, который всего лишь эмулирует постановку и снятие ордеров со случайной имитацией задержки со стороны брокера, чтобы и проскальзывания случались итп.
локальная прога читает историю котировок и в формате сервера дает метатрейдеру подтверждая ордера

в MQL нужно предусмотреть команду типа Flag_open и Flag_close, которые ставят стрелки на графике, чтобы относительноэтих флагов тестировались убытки и прибыли. и При тестировании стратегии я буду выбирать, учитывать флаги при расчете или нет.
Flag_open и Flag_close и Flag_buy и Flag_sale следует различатьтак как часто сигнал для многих это может быть как закрыть и разворот. Но разворачиваться нужно не всегда.

И не нужен никакой тестер стратегий тогда - это и будет тестер стратегий.

Просто при открытии демо счета в списке серверов я выбираю тестер (127.0.0.1)
Катати при инсталяции программы можно отменть опцию "Игровой локальный сервер".

Metastok имеет такое тоже локально.

Рисование графика, как тестере стратегий нужно сделать для истории счет ВООБЩЕ. соответственно и в тестовом режиме график equity тоже будет и в реальном, так как история счета для игровой версии будет та же история счета только для другого счета (с локальным сервером)
 
ОСО ордера и сигналы
ТРИГГЕРЫ

Я перепробовал кучу торговых станций и почти в каждом есть ОСО ордера и сигналы по условию.

Метатрейдер впереди них получается лишь тем что технический анализ совмещен с торговой станцией, и кстати, ВИЗУАЛЬНОЕ управление ордерами тут просто напрашивается само собой.

Выполнение команды по условию - это лучше чем простые взаимоотменяемые ордера.

На что срабатывает триггер:
1) достижение цены на таком то инструменте
2) сигнал от эксперта (это решит проблему, что нельзя много эксертов на 1 график)
3) время
4) и сработал ордер такой-то
5) Прибыль/убыток по такой-то/по всем позициям меньше/больше стольки то долларов/пунктов
6) зона безубыточности


Действия после сработки условия:
1) закрыть такой-то ордер
2) отменить такой то отложенный ордер
2) подать сигнал
4) SpeechText
5) отправть мейл
6) нарисовать горизонтальную линию
5) поставить стрелку
6) поставить отложенный ордер
7) подключить такой-то эксперт
8) запустить такой то скрипт.

(тут же решится проблема один эксперт на 1 график)

Кстати можно сделать только пункты 7 и 8
тогда все скрипты и эксперты можно запускать как подпрогаммы

даже если сделать только запуск скрипта или эксперта это будет просто чудо
 
To prodox.

Спасибо, что все таки начали новую ветку. Темы довольно интересные.

>>Даже для нормального форекстрейдера(100K за лот) 15 пунктов это тоже приличная сумма. - 150 буказоидов
Давайте определимся. Нормальный Форекстрединг начинается от 50 стандартных лотов (мин). При таком раскладе, что из перечисленного выше Вы бы убрали, а что оставили?
 
Нормальный Форекстрединг начинается от 50 стандартных лотов (мин). При таком раскладе, что из перечисленного выше Вы бы убрали, а что оставили?


Вообщето на рынок выводятся лоты от 100 к при 50 к тем более 15 пунктов это 750 баксов.
 
prodox, при 50 лотах открытых например по eurusd 1 pip = $500, 15 pip соответственно $7500. Арифметика.
 
Ринат
про серверный трейлинг и трейлинг меньше 15 вы уже ответили однозначно

Вы не ответили на вопросы
1) Игровой режим ака Тестер стратегий

ПРошу внимательно прочесть про игровой режим - который легче реализовать чем переписавать тестер стратегий

2) связанные ордера
Триггер скажем тоже остается мечтать, но хотябы OCO (One Cancel Other) можно надеяться? Это есть в любом другом терминале

3) Переворот - закрытие ордера лотом большего размера

4) усреднение двух позиций
 
По по воду трейлинга на сервере - это конечно не реализуют, но вот например такое:
Ставишь стоп\лос на уровне выше цены длинной позиции и при первой же возможности его поставить реально, сервер выставляет его. А не так как сейчас (сработает как профит). Это уж точно было бы полезнее серверных трейлингов.
 
Поддерживаю перенос отработки Трейлин-стопа на сервер.
Причина обращения: