Спрэд

 
Доступна ли информация о ФАКТИЧЕСКАМ спрэде, т.е. о спреде с которым был исполнен ордер (в тройке и четверке терминала)?
 
Ордеры исполняются по bid или по аск, а не со спредом.
Но на сервере при любой торговой сделке в логи пишется текущие рыночные bid/ask (для
контроля работы дилера). Клиенту такая информация не передается - достаточно потоковых цен
в Market Watch + чарты. Математических способностей для получения Ask = Bid + стандартный спред
у всех хватает. Если есть претензии по исполнению, то все они должны явно и как можно скорее
направляться в службу разбора брокерской компании.

Еще: в MarketWatch переключитесь в тиковый чарт, включите линию Ask и контролируйте спред (тоже
самое и на графике чартов - включите показ линии аска).
 
Если такое улучшение не очень сложно, то имело бы смысл иметь фактический спрэд как одну из характеристик исполненного ордера и иметь возможность его запроса из эксперта (ПРИ РЕШЕНИИ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ И ДЛЯ КОНТРОЛЯ - очень полезно).
Понятно, что ордер исполняется по bid или по аск, но в момент его исполнения дилером устанавливается определенный спрэд, который и хотелось бы контролировать.
 
Вам исполняют сделку по определенной цене, которая и отображается в сделке (open & close price).
Эти цены не обязаны быть равными индикативу чартов. Мало того, цена и время, когда у дилера дошли
руки исполнять Ваш стоп, безнадежно отличаются от цен и времени, когда стоп был пробит. То есть,
закрытие стопа может быть через 1-2-3 минуты после его фактического срабатывания. На быстром
рынке задержка исполнения может быть очень большой. Что показать в этом случае? Что цена уже
на 10-20-50-100 пипсов отличается от цен стопов? Что произойдет с обычным трейдером? Да он в
истерику впадет. И 80% всех трейдеров будут задавать один и тот же глупый вопрос - чего это мне
тут цену такую показали??? Ах это оказывается от задержки исполнения зависит... А чего тогда
такую заведомо неверную информацию показываете? А почему на главной странице сайта жирными
буквами это не написано? Обманщики вы!

Если Вам не нравятся цены, по которым провели операцию, то Вы всегда можете выслать претензию
в службу поддержки брокерской компании.
 
Если Вам не нравятся цены, по которым провели операцию, то Вы всегда можете выслать претензию
в службу поддержки брокерской компании.


Renat - я вашу позицию по этому вопросу понял. Вы возлагаете всю ответственность за цены на ДЦ.
По общим соображениям другого и не придумаешь.
Но если представить ситуацию когда рынок "диллинговых" услуг уже сформировался, и наступила пора жестокой конкуренции в плане привлечения клиентов, то ДЦ может продемонстрировать свою белость и непорочность обьявляя, что все их цены являются открытыми и действительными для ВСЕХ. Т.е. без лишних вопросов можно узнать например историю аск и бид на любой момент времени. И в случае проблемм, клиент в претензии оперирует публичными данными. Такую политику проводит например forexite ("Публичное котирование").
Ну так вот... Если ДЦ захочет стать белым, то с MT4 ему будет трудновато.

PS: Этот спич продолжение темы спреда и асков, поднятой в других ветках.
PPS: А сейчас у меня складывается впечатление, что вы усиленно пытаетесь привить общественности мысль, что текущая ситуация с котированием является нормальной и хрен что с этим поделаешь....
 
Т.е. без лишних вопросов можно узнать например историю аск и бид на любой момент времени.


Какие проблемы? Весь поток идет в бид-аск - смотрите, пишите, сохраняйте как вздумается.
Будут претензии - обращайтесь в брокерскую компанию.

И в случае проблемм, клиент в претензии оперирует публичными данными.


Торгуйте там, требуйте у них изменений терминала, кнопочки и функции новые попросите.
Реально поработайте с несколькими отличающимися друг от друга компаниями - многое поймете.

Похоже что вы из тех людей, которые считают что брокеры их всегда обманывают. Ради бога -
считайте и выбирайте других брокеров. На любой переход обсуждения в область "нечестных"
брокеров или измышлений на эту тему будут резко и однозначно удаляться.
Вместе с инициатором таких тем.
 
Похоже что вы из тех людей, которые считают что брокеры их всегда обманывают. Ради бога -
считайте и выбирайте других брокеров. На любой переход обсуждения в область "нечестных"
брокеров или измышлений на эту тему будут резко и однозначно удаляться.
Вместе с инициатором таких тем.

Я как раз старался говорить общими словами без конкретики. Единственная конкретика, это тоже ответ на ваш вопрос из другой ветки.
Я не из "тех" людей. Я лишь корректно обрисовал мое понимание ситуации.
Да ... кстати... вы слишком горячитесь. Совсем неоправданно.
 
все проблемы со спредом и брокером----как рукой снимутся если сделать график с периодом в 1 секунду-----или тиковый--------только в нормальном виде пранслируемый-----а не как сейчас--------------и пускай вся история котировок для него будет не больше 300 баров---------тогда и сервер не помрет------и хороший скрин-шот можно сделать-------для предъявления ДЦ------когда они гэпы нереальные дают на М1
 
Доброжелатель - далеко не все сидят у монитора постоянно :)
 
я понимаю------но зато хоть что-то полезное можно из этого извлечь

а если говорить об истории всех спрэдов-----то это будет в районе 5000-10000 котировок в день на одну валютную пару------такой объем можно сохранять только в своем компе-----собирая его в он-лайне-----хранить столько данных для каждого инструмента на сервере(за неделю это будет до 50000 значений---что примерно составит 1 000 000 байт информации---это 10мб для 11 вылютных пар)------не реально------он сдохнет--------------зато вариант с историей в 300 значений-----особо не скажется на работе сервера------------------------а то как вы этим воспользуетесь----------это ваше дело--------хотите сидите у монитора--------хотите просто не выключаейте его -------пусть история копится------потом посмотрите
 
Доброжелателю, Begun.

Метатрейдер Альпари прислал сегодня по почте напоминание с ссылками:
http://www.alpari-idc.ru/ru/docs/reglament.rtf
и
http://www.alpari-idc.ru/ru/docs/risk_disclosure.rtf

Это в тему ветки. Есть комменты?
Причина обращения: