Как узнать направление чужой сделки?

 

Добрый день!

 Вструктуре MqlTck есть поле "last", т.е цена последней сделки,

но нет её напрвлкния (Buy/Sell). 

Как-нибудь можно узнать направление чужой ( не своей ) сделки? 

 
Mikalas:

Добрый день!

 Вструктуре MqlTck есть поле "last", т.е цена последней сделки,

но нет её напрвлкния (Buy/Sell). 

Как-нибудь можно узнать направление чужой ( не своей ) сделки? 

А зачем вам это надо?
 
Alexey:
А зачем вам это надо?
Хочу знать для своих корыстных целей.
 
Mikalas:
Хочу знать для своих корыстных целей.
я тоже очень хотел бы знать направление последней сделки, это было бы похоже на биржу, более того я бы хотел знать ЦЕНУ! последней сделки.) но на форексе такого понятия как цена последней сделки просто нет!
last тупо привязан к биду. я думаю что last создали в расчете на будущее, что когда МТ подключат к биржам тогда он "оживет" и станет настоящим, вот тогда то можно будет узнать помимо цены и направление и объем. 
появление нового тика может быть вообще не связанно с реальными сделками, просто банки/ДЦ двигают свои бид/аски по своим каким то схемам, тем не менее каждый тик, не только по биду но и по аску, обязательно сопровождается повышением "реального" объема! какой бред... 
в связи с этим вопрос к соучастникам разработки МТ таким как Renat: откуда вы эти объемы берете? и если цены на форексе индикативны, то почему простое расширение спреда сопровождается повышением объема? зачем вы придумали эту клоунаду?!?
 
сто лет назад я тоже задавал подобный вопрос. вот эта тема: Bid_Ask_Last. можете почитать там что мне ответили.. мол ты че вообще дурачек что ли? какой в п...у last на форексе. иди на хутор бабочек ловить
 
nowi:
я тоже очень хотел бы знать направление последней сделки, это было бы похоже на биржу, более того я бы хотел знать ЦЕНУ! последней сделки.) но на форексе такого понятия как цена последней сделки просто нет!
last тупо привязан к биду. я думаю что last создали в расчете на будущее, что когда МТ подключат к биржам тогда он "оживет" и станет настоящим, вот тогда то можно будет узнать помимо цены и направление и объем. 
появление нового тика может быть вообще не связанно с реальными сделками, просто банки/ДЦ двигают свои бид/аски по своим каким то схемам, тем не менее каждый тик, не только по биду но и по аску, обязательно сопровождается повышением "реального" объема! какой бред... 
в связи с этим вопрос к соучастникам разработки МТ таким как Renat: откуда вы эти объемы берете? и если цены на форексе индикативны, то почему простое расширение спреда сопровождается повышением объема? зачем вы придумали эту клоунаду?!?
Возможно Вы не в курсе, но МТ уже давно подключен к Московской бирже и Last "живет" и работает прекрасно.
 
Mikalas:

Добрый день!

 Вструктуре MqlTck есть поле "last", т.е цена последней сделки,

но нет её напрвлкния (Buy/Sell). 

Как-нибудь можно узнать направление чужой ( не своей ) сделки? 

По структуре - никак. Выхода два, либо дожидаться ленты сделок, введение которой было анонсировано, либо получать направление окольными путями через анализ стакана.
 
Mikalas:

Добрый день!

 Вструктуре MqlTck есть поле "last", т.е цена последней сделки,

но нет её напрвлкния (Buy/Sell). 

Как-нибудь можно узнать направление чужой ( не своей ) сделки? 

Что Вы называете направлением сделки? Вопрос без всякого подвоха) В сделке же есть покупатель/продавец - Вы про кого спрашиваете?
 
Dima_S:
Что Вы называете направлением сделки? Вопрос без всякого подвоха) В сделке же есть покупатель/продавец - Вы про кого спрашиваете?
"Направление сделки" - это конкретный биржевой термин. Он показывает чьей стороной была поглощена ликвидность в стакане.
 
C-4:
"Направление сделки" - это конкретный биржевой термин. Он показывает чьей стороной была поглощена ликвидность в стакане.
В стакане два ордера Buy и Sell. Заключена сделка. У одного открытая позиция лонг, у другого открытая позиция шорт. Каково направление сделки?
 
Dima_S:
В стакане два ордера Buy и Sell. Заключена сделка. У одного открытая позиция лонг, у другого открытая позиция шорт. Каково направление сделки?

Чувствую местным форумчанам нужно упорядочить свои знания. Скоро опубликую статью где будет подробно описан процесс биржевого ценообразования. Она поможет.

Пока скажу кратко, лимитные ордера в стакане - поставщики ликвидности. Ордер на buy - удовлетворяет желающих продать, ордер на sell - удовлетворяет желающих купить. Таким образом, если у нас сработал лимитный ордер на покупку, то нам кто-то продал. Этот кто-то и есть инициирующая сторона сделки. В данном случае это сторона продажи. Так и узнается направление сделки.

Причина обращения: