Несколько пожеланий по МТ4 - страница 6

 
Вопрос-пожелание.
Есть ли зарезервированные константы для дней недели?
Если еще нет, то предлагаю ввести.
Например, DayOfWeek() должна сравниваться не с числом, а с поименованной константой (аналогично для
TimeDayOfWeek())
Тогда не придеться исправлять текст экспертов, если вам придет в голову опять изменить номера для дней недели, как это вы сделали сейчас: начали отсчет с 0 для воскресенья, а не как это было раньше с 1)
 
Ренат, вы написали в одной из веток форума:
К сожалению, ветку надо закрывать - линии аска не будет в принципе. Это бидовый график.

Это стандарт.


А линии стоп-лосс и тейк-профит тоже будут по бидам строится?
Сейчас нет времени проверить, но визуально это выглядит так:
линия цены "наезжает" на линию с-л или т-п, а в "прибыли" всё ещё разница на величину спреда.
 
Да, ещё вот по вопросу перемещения средств между счетами.
Один из ДЦ ответил:
"Автоматизация данного процесса, как мне кажется не целесообразна.
Конечно клиенту проще, но нам, в свою очередь будет сложнее
отслеживать все транзакции на счете. И есть уязвимость с переводом
средств с одного счета на другой.
Мы здесь солидарны с Ренатом в этом вопросе."

Второй ДЦ, даже спрашивать не буду. Ответ очевиден, а жаль... :(
 
А линии стоп-лосс и тейк-профит тоже будут по бидам строится?


Если стоп лосс на 1.3240, то он и будет нарисован в этой позиции. Биды и аски тут не причем.
 
Если стоим в короткой позиции а цена пролетает стоп всего парой пунктов и уходит вниз на графике мы увидим, что цена таки не дошла до стопа... Вот отсюда весь косяк и возник.
Ребяты а может кто юзал Омегу или еще какую-нибудь прогу типа Метасток? Как там эта проблема реализована. Может стоит в этом вопросе пойти на поводу у наших забугорных коллег и не изобретать ничего лишнего?
Я кроме МТ ничего другого никогда в жизни не использовал и близко не смотрел, мне его за глаза хватает. Вот только бы привернуть опцию размещения различных индикаторов на различных таймфреймах одной валюты... Я уже упоминал об этом в ветке про пожелания, но мой вопрос не нашел там отклика :(
 
напиши какие индикаторы ты хочешь прикрепить и для каких тайм фреймов они должны быть------я научу тебя как это делается
 
Пару пожеланий.
1. Вернуть кнопку Refresh для индикаторов.
2. Повесить на Up/Down прокрутку графика.
1-2 были в MT3 и исчезли в MT4.
Поэтому стоить обозвать их regression.

3. Очень неудобно менять параметры индикатора.
Сейчас я вынужден удалить старое значение и ввести новое. Сделать как в MT3 (старое значение удалять не надо)

4. Properties (F8) для Chart Window
Было бы очень неплохо добавить кнопку Apply.
Чтобы можно было видеть наступившие изменения не закрывая окна.
Сейчас получается: сделал изменения, закрыл окно по Ok - не понравилось.
Снова открыл окно, сделал изменения и т.д.

Вышесказанное также относится к окну редактирования свойств индикатора и другим окнам.

5. Когда закрываем Chart Window, было бы неплохо запрашивать подтверждение у юзера. Так как кнопки Maximize и Close находятся рядом, то часто в спешке кликая мышкой вместо Maximize получаешь close. Выручает только предварительно сохраненный template.
Как вариант - сделать в опциях MT параметр "подтверждать закрытие Chart Window".

6. Charts Bar. Я хочу видеть валютные пары в том порядке, в каком у меня расположены окна с валютными парами. И не могу.
Порядок следования валютных пар в Charts Bar очень напоминает Random.
Например меняю таймфрейм для пары USDCAD с M30 на H1, перезагружаю MT.
Вкладка с USDCAD почему то оказывается в начале ???
Варианты решения:
a) Сделать порядок следования валютных пар в Charts Bar в том порядке, как они следуют в Market Watch.
b) Сделать порядок следования валютных пар в Charts Bar настраиваемым, как это реализовано в Market Watch. Т.е. юзер сам будет тягать вкладки мышью и настроит для себя порядок их следования.
Есть конечно файлик order.wnd, но не думаю, что все захотят каждый раз менять его руками.

7. Почему не реализована идея с отдельным паролем только для просмотра счета?
 
Чей это косяк----- альпаришный или ваш?
[img] http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/download.php?id=2503 [/img]
 
Ренат, прошу прощения, т.к. писал это в спешке и слегка "попутался"...

А линии стоп-лосс и тейк-профит тоже будут по бидам строится?
Сейчас нет времени проверить, но визуально это выглядит так:
линия цены "наезжает" на линию с-л или т-п, а в "прибыли" всё ещё разница на величину спреда.


Не линии стоп-лосс и тейк-профита я имел ввиду, а линии открытых ордеров, Бай и Селл соответственно.
Сделать так что-бы при равенстве текущей цены и цены ордера, линия цены визуально совпадала с линией ордера.
Только как это сделать для Селл-ордера...???
 
Бред пишите----имхо
Причина обращения: