MetaTraider 5 Пожелания

 

Уважаемые разработчики, можно ли сделать некоторые улучшения в МТ5.

1. Установку обновлений по команде пользователя, то есть добавить пункт меню "Проверить обновления", а не когда ему в голову придет

2. Автоматическую установку обновления только в не торговые дни ... суббота, воскресенье.

3. Использование агентов тестирования по расписанию ... так же как облачные агенты тестирования, причём расписание определить для каждого агента индивидуально. Ввести расписания на группы агентов.

4. Генетический алгоритм ... расширить количество одновременно проверяемых параметров ... я так понимаю что сейчас это где то около 100 параметров, а это очень мало .

Спасибо.

 

Добавлю от себя:

- в окошке тестера "Параметры" сделать работу кнопок f2 f3 f4 f5 как было в MT4 (сейчас например по f2 открывается редактор, непонятно зачем это нужно)

- прекратить воровство паролей из браузера (сейчас терминал сам логинится в mql5 хотя его никто не просил это делать)

 
transcendreamer:

Добавлю от себя:

- в окошке тестера "Параметры" сделать работу кнопок f2 f3 f4 f5 как было в MT4 (сейчас например по f2 открывается редактор, непонятно зачем это нужно)

- прекратить воровство паролей из браузера (сейчас терминал сам логинится в mql5 хотя его никто не просил это делать)


почему воровство?-может по IP автоматически идентифицируется?
 
Nikolay Gaylis:

почему воровство?-может по IP автоматически идентифицируется?


IP не дает права автоматического логина

это значит МТ сам тащит из браузера либо кукис либо как-то иначе

и пользователь никак этим не управляет - нет возможности отказаться

можно вылогиниться но через некоторое время он снова логинится (вот же упёртый какой!)

 
gedd:
 

4. Генетический алгоритм ... расширить количество одновременно проверяемых параметров ... я так понимаю что сейчас это где то около 100 параметров, а это очень мало .

Спасибо.

На мой взгляд, это дофига.  По мне - выше 5 параметров в ГА ставить никакого смысла - устойчивость такой ТС будет низкой... А "очень мало" говорить про 100 параметров ??? ГА с таким количеством - это все равно, что на монетке пытаться "оптимизировать".
 
George Merts:
На мой взгляд, это дофига.  По мне - выше 5 параметров в ГА ставить никакого смысла - устойчивость такой ТС будет низкой... А "очень мало" говорить про 100 параметров ??? ГА с таким количеством - это все равно, что на монетке пытаться "оптимизировать".


это вам дофига, а мне нифига,

у нас разные системы, устойчивость моей очень хорошая

мне надо проверять каждый индикатор за последние 150 тиков ... и надо понимать что индикатор не один

 
Вот тут случайно встретил конкурентов, и они фичу сделали, режим ручного тестирования Торговой системы. Запускаешь историю и жмешь Бай/Селл... история крутится, и депозит прибывает/убывает. Вот ссылка на их сайт [ссылка удалена Artyom Trishkin]
 
Sergey Lazarenko:
Пожалуйста, читайте правила.
 
Artyom Trishkin:
Пожалуйста, читайте правила.

Извиняюсь, нужно(хотелось бы), добавить режим ручного тестирования. То есть, в тестере идет история и юзер в соответствии со своей ТС нажиамет Бай/Селл... То есть торговля не автоматом, а в ручном режиме, с заранее установленными Индикаторами...
 
Sergey Lazarenko:

Извиняюсь, нужно(хотелось бы), добавить режим ручного тестирования. То есть, в тестере идет история и юзер в соответствии со своей ТС нажиамет Бай/Селл... То есть торговля не автоматом, а в ручном режиме, с заранее установленными Индикаторами...
Это можно сделать и без доработки терминала - mql5 предоставляет такие возможности.
 
Sergey Lazarenko:

Извиняюсь, нужно(хотелось бы), добавить режим ручного тестирования. То есть, в тестере идет история и юзер в соответствии со своей ТС нажиамет Бай/Селл... То есть торговля не автоматом, а в ручном режиме, с заранее установленными Индикаторами...


Об этом я уже однажды написал.  Но надо это сделать не на тестере, а на самом МТ5, вместо тиковых данных от брокера, на вход МТ5 подать исторические реальные тики.

Тогда он будет работать в режиме тренажера. И думаю что ограниченная скорость никому не будет мешать.

Причина обращения: