MetaTrader4 build 147 - страница 6

 
Создайте один набор открытых окон, например EURUSD D1, USDCHF D1, GBPUSD D1, USDJPY D1, и сохраните этот набор окон как профайл "Market Overview" через File -> Profiles -> Save As.
Создайте таким образом остальные профайлы с разными наборами чартов.

Потом между профайлами легко переключаться через F5 или через меню File->Profiles или (что быстрее)
с помощью поля "Current profile" в статусной строке (выпадает меню управления профайлами).

Попробуйте - это реально ускоряет работу.
 
это мысль
надо попробовать
 
Доброго времени суток...

Блин ! конкретный глюк ! если попробывать откомпилировтать вот этот код:
---
int proc()
{
Print( "Proc!" );
return(0);
}

int init()
{
Print( "Test init !" );
return(0);
}

int deinit()
{
Print( "Test Deinit !" );
return(0);
}


int start()
{
return(0);
}
--
то ругнется мол "Нет ссылки на функцию Proc и она будет удалена"
козалось бы все замечательно ;))
Но вместе с этим перестает работать Init, Deinit и Start, я блин сегодня ВСПОТЕЛ пока понял в чем дело ! блин...

причем смех - если функцию Proc описать после init, то Init заработает, а DeInit нет, если после DeInit, то и DeInit работать будет ;)))

Только вот как с таким глюком писать библиотеки ? и вообще зачем это предупреждение для функций из библиотек ?

PS: глюк именно в том, что удаляются тела ФУНКЦИЙ именно тела Init, Deinit, Start тоесть у меня например в первой строке Start используются функция, а он при компиляции грит, что нет ссылок на это функцию ;)) Все нормально компилит, только нихрена не работает ;)

PSS: еще есть какой-то очень НЕПОНЯТНЫЙ глюк с точко-запятыми в конце функций, но к сожалению в простом примере, я пока его не добился...

PSSS: обидно, но 147 релиз ВООБЩЕ не пригоден для написания чего-либо... УЖАС... вроде 146 работал нормально !
 
Может вы сделаете какой-нить довольно сложную тестовую билиотеку и стратегию, которую будете компилить и проверять правильность работы перед выпуском релиза, а то как-то странно получается, в 147 релизе считайте, что полностью неработоспособный блок написания стратегий..... очень обидно...
 
"Говорите точно, скока вешать в граммах... (с) :)

Следующий раз буду точнее вопросы задавать...

Именно - доказывайте. И именно саппорту.

Иногда нам звонят из брокерских компаний и спрашивают "Вот тут наш клиент такую бредовую
претензию выставил и не хочет воспринимать наши доводы - требует документальных/расчетных
документов. Как ему ответить чтобы он точно понял свою неправоту.". Трейдер на самом деле
на основе каких-то собственных понятий такой бред нагородил, что возникает желание отправить
его толи в школу учиться, толи в больницу :)



Ренат...
Задавая свой вопрос по открытию ордера, я имел ввиду то КАК это выглядит на графике, а не по уровню цен и величине спреда, это всё ясно и понятно...
Открытие ордера селл-стоп например всё ОК, почти пипка в пипку совпадает с линией цены, и соответственно прорисованной свечки. Тут вопросов нет, а вот для бай ордера...
Может стоит добавить смещение линии ордера вниз на величину спреда, тогда и станет всё на свои места.
И не будет тогда у ДЦ клиентов из Кащенко... :)

..., проверенными ссылками на цены других систем и тд.

А вот это к сожалению не всегда прокатит, ибо иногда в ДЦ явно сказанно:
"Самые точные часы у коммандира, а не "Коммандирские", т.е. иформация других источников котировок неприемлима, и к рассмотру притензий не принимаются..."
 
Выше в постскриптуме писал про глюк с точко-запятыми ;)) разобрался...
Если функция возвращает void, то все равно обязательно в конце функции
ставить return; иначе ГЛЮКИ обеспечены ;)) Причем глюки тоже прикольные, появляются две синтаксические ошибки, что мол лишняя "}" и одновременно с этим отсутствует "}" в конце файла ;)))) ;))) ;)))
Причем самый прикол, если в конце функции, которая стоит перед этой функцией, поставить ";", то синтаксические ошибки исчезают ;))) ;)) ;))) ;))) вот я и думал, что косяк где-то с ; а оказывается с return ;))) ;))) ;))
 
Но вместе с этим перестает работать Init, Deinit и Start, я блин сегодня ВСПОТЕЛ пока понял в чем дело ! блин...


Разберемся и исправим. Спасибо что указали.

обидно, но 147 релиз ВООБЩЕ не пригоден для написания чего-либо... УЖАС... вроде 146 работал нормально !


Причем глюки тоже прикольные, появляются две синтаксические ошибки, что мол лишняя "}" и одновременно с этим отсутствует "}" в конце файла ;)))) ;))) ;)))


Полный кусок кода приведите?

Я нашел глюк к компиляторе Visual C++ - "ужас, он ВООБЩЕ не пригоден для написания чего-либо"!
Добро пожаловать в реальность :)
 
Может стоит добавить смещение линии ордера вниз на величину спреда, тогда и станет всё на свои места.


Достаточно включить галочку - показывать линию аск в настройках программы и в самих графиках.
И все сразу станет легко и доступно.

А вот это к сожалению не всегда прокатит, ибо иногда в ДЦ явно сказанно:
"Самые точные часы у коммандира, а не "Коммандирские", т.е. иформация других источников котировок неприемлима, и к рассмотру притензий не принимаются..."


Естественно, если разница в котировках 1-5 пипсов, то не прокатит. А если кого-то по ошибке
на ошибочном неотфильтрованном выбросе отработали в 20-30 пунктов от рынка, то скрины от
чужих систем сильно помогут в _агрументированном_ представлении своих претензий.
 
2nprice: думаю, в субботу к вечеру выпустим новый билд с исправлениями.
 
Renat, по поводу C++ ;))) Просто если есть в библиотеке неиспользуемая функция, то вся программа становится нерабочей ;)) а это не смешно ;(
Причина обращения: