"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 45

 
her.human:

Это всё предположения. Доказательств нет.

Много экспериментировал с ГА, было такое сомнение , что ГПСЧ зацикливается (повторяется). Оказалось - дело было не в бобине ... (это про меня).

Итог: ГПСЧ никак не влияет на работу ГА.

 

Про инициализацию: 

Есть такое желание, чтобы можно было инициализировать на выбор - нулями, ГПСЧ, из файла. 

 

Вот блин, реально не повторяется, а раньше повторялась, лан будем знать (ща вырежу всё лишнее).

Про инициализацию: не понял?


ЗЫ перезалил исходник.

Немного стало медленнее но зато проще, раньше

  CRandm rnd;
  uint st=GetTickCount();
  rnd.Srand((uint)TimeLocal(),1000000);
  Print("time=",GetTickCount()-st);

выдавал 114 сек, теперь после упрощения 120 сек.

 
Urain:

Про инициализацию: не понял?

Первоначально сетка (веса), в основном, инициализируется рандомом.

Хотелось бы иметь возможность инициализировать нулями, тогда сразу видно на что способен алгоритм обучения.

Так же, если не хочется заново учить сеть, загружаем веса из файла и доучиваем. 

 
her.human:

Первоначально сетка (веса), в основном, инициализируется рандомом.

Хотелось бы иметь возможность инициализировать нулями, тогда сразу видно на что способен алгоритм обучения.

Так же, если не хочется заново учить сеть, загружаем веса из файла и доучиваем. 

Ни на что, с нулевых весов сетки большинство алгоритмов вообще не двинуться.

Загрузка весов сетки это стандартная задача, и естественно она будет присутствовать, те должна быть возможность как стартовать с рандома так и с файла весов(это по умолчанию, даже не обсуждается).

 
Urain:
Ни на что, с нулевых весов сетки большинство алгоритмов вообще не двинуться.

Сразу видно на что способен алгоритм обучения.

 

с рандома так и с файла весов(это по умолчанию, даже не обсуждается). 

Это радует.
 
her.human:
Сразу видно на что способен алгоритм обучения.
Народ наоборот корпит, ночей не спит, чтоб придумать как бы не попадать в нулевую яму, а вы прям сами туда с головой.
 
Urain:
Народ наоборот корпит, ночей не спит, чтоб придумать как бы не попадать в нулевую яму, а вы прям сами туда с головой.

Я тоже, бывает ночами не сплю, но такая у меня жесткая проверка. Попробуйте.

Иначе сетка и алгоритм ни на что не способны. 

Если сравнивать с человеческим мозгом: когда рождается ребенок, у него нейроны забиты нулями. )

 
her.human:

Я тоже, бывает ночами не сплю, но такая у меня жесткая проверка. Попробуйте.

Иначе сетка и алгоритм ни на что не способны. 

В большинстве случаев (кроме тех единичных, когда нужны 0-е веса сети, а это те случаи, когда сетка вообще не нужна, так как нейроны зануляются) обучение лишь замедлится и всё (и то не значительно). Положительных сторон у 0-х весов при инициализации нет.

Ради того, что бы "було" можно конечно сделать, но практического смысла в этом нет.

 
joo:

В большинстве случаев (кроме тех единичных, когда нужны 0-е веса сети, а это те случаи, когда сетка вообще не нужна, так как нейроны зануляются) обучение лишь замедлится и всё (и то не значительно). Положительных сторон у 0-х весов при инициализации нет.

Ради того, что бы "було" можно конечно сделать, но практического смысла в этом нет.

Не буду спорить. 

Главное чтобы можно было из файла загрузить. 

В крайнем случае (моем), можно файл нулями забить.  

 
her.human:

Не буду спорить. 

Главное чтобы можно было из файла загрузить. 

В крайнем случае (моем), можно файл нулями забить.  

Чё за настроения такие, изменить загрузку весов это две строчки кода, тут народ вообще что ли не собирается коды писать???

Проект называется "движок нейронной сети", никто вам сопли подтирать не будет, сделают движок, а гайки подтягивать, и колёса менять будете сами.

И никто за вас автомат с кнопочкой [бабло] не напишет.

 
her.human:

Если сравнивать с человеческим мозгом: когда рождается ребенок, у него нейроны забиты нулями. )

сразу вспомнился бородатый анекдот

Буратине дали три яблока. Два он съел. 
Сколько яблок осталось у Буратины? 
Думаете одно? 
Ничего подобного. 
Никто же не знает сколько у него уже было яблок до этого. 
Мораль - обнуляйте переменные!!!
сомневаюсь насчет "нулей" в момент рождения, кроме того считаю что ошибки-отклонения присутсвуют постоянно
Причина обращения: