"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 29

 
Urain:

Ссылочку можно?


кстати это ко всем, если чё то нравится выкладывайте ссылки.

Софт платный.

http://www.neuroshell.com/

Для ознакомления, в сети можно найти вылеченные версии. На форуме Альпари очень большая ветка по этому софту

http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=29694

Advanced Neural Network Software for Financial Forecasting and Stock Prediction
Advanced Neural Network Software for Financial Forecasting and Stock Prediction
  • www.neuroshell.com
Create your own financial trading systems and predictive models with ease.  Use NeuroShell Trader's point and click interface to quickly build, optimize, and test your systems without coding of any kind! Video Overview>>> Works with stocks, FX currencies (FOREX), futures, commodities, mutual funds, bonds and other financial...
 
Vinin:

А что же в таком случае мешает реализовать.

Или Вы из этих, из "критиков". Ну которым все не нравится, а сами ничего не делают

Напоминаю вам, что в данной теме такие высказывания это флуд. Также напоминаю, что переход на личности на форуме не поощряется. Разговор идет о том, что правильное использование той или иной НС должно быть функционально предопределено входным и выходным простыми и понятными интерфейсами, чтобы они правильно использовались для того, для чего предназначены, коли не все в НС разбираются и каким-то простым описанием.
 
TheXpert:

Запрещается: критиковать любую, даже самую бредовую мысль, флудить. Уровень компетентности не важен. Если тебе интересно и есть мысли -- выскажись!

Приветствуется: предлагать новые мысли, развивать уже имеющиеся.

Меня тоже остужайте иногда :)
 
TheXpert:
Меня тоже остужайте иногда :)

Низзя, больно нервный, сразу за пистоль хватаешься, в попытке сделать харакири :о)

а у нас каждый человек на счёту.

TheXpert 2011.10.22 23:20 2011.10.22 23:20:17
Urain:
Так может и нам взять за основу эти три парадигмы?
Угу, берите. Я тогда сразу умываю руки и начинаю альтернативный проект :)
 
Urain:

Низзя, больно нервный, сразу за пистоль хватаешься, в попытке сделать харакири :о)

Ну нельзя алгоритм обучения ставить во главе угла.

А против генетики я уже ничего не имею. Это независимая штука, почти как визуализация, и требует минимум надстроек от сети, чтобы быть прикрученной.

 
С техническим обеспечением инфраструктуры все получается, хранилище подняли. За пару дней включим управление личными папками из профайла на mql5.com. Проекты тоже будут включены, правда в ручном режиме.

До момента включения функций работы с версионным хранилищем в сам редактор придется использовать внешних клиентов типа TortoiseSVN. Мы постараемся как можно быстрее добавить базовый функционал управления в MetaEditor.
 
Круто :)
 
Из идей хотелось бы отменить возможность конструирования сети из визарда на основе движка.

Кроме того, надо обязательно закладываться на эффективные средства импорта/экспорта данных из известных нейропакетов. Это позволит привлечь тех, кто уже сильно привязался к этим решениям. Кроме того, предварительные разработки наверняка вести в удобных специализированных программах, а потом выгружать готовые/исходные/предварительные данные в торговую систему.
 
TheXpert:

Ну нельзя алгоритм обучения ставить во главе угла.

...

Согласен, плясать нужно от алгоритма сетки,

но я хотел бы чтоб проэкт развивался в сторону максимальной приспособленности под множество алгоритмов.

Чтоб не нужно было на каждый новый алг. обучения снова переписывать алг. сетки.

 
Renat:
1) Из идей хотелось бы отменить возможность конструирования сети из визарда на основе движка.

2) Кроме того, надо обязательно закладываться на эффективные средства импорта/экспорта данных из известных нейропакетов. Это позволит привлечь тех, кто уже сильно привязался к этим решениям. Кроме того, предварительные разработки наверняка вести в удобных специализированных программах, а потом выгружать готовые/исходные/предварительные данные в торговую систему.

1) Это как раз сделать проще всего, сделать граф интерфейс создания сети который будет генерить код неизменяемой сети, как мастер сейчас генерит советник, хотя я планировал пойти дальше.

2) Тут придётся писать кучу утилит для перекодирования сетей обученых в других пакетах, пакетов много и форматов хранения данных ещё больше. Разные пакеты не особо заморачиваются чтоб их сети были легко портируемы в пакет конкурентов, отсюда бардак в форматах.

Причина обращения: