"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 27

 
-Alexey-:
Совершенно верно. Среди среди десятков индикаторов примитивнейшей лини регрессии и сотен постов о ней на обоих форумах нет ни одного, кто бы правильно ее строил и использовал. Уже в такой простой вещи можно завязнуть, если серьезно подходить. А вы говорите нейросеть.
Корректных и правильных реализаций довольно много. Зря Вы так
 
Vinin:
Звездолет пока никому не нужен. Нужна пока реализация нескольких типов сетей. Не более. Пусть будет несколько типов нормирования входных данных (при необходимости)

-Alexey-:

Правда, как любой может пользоваться тем, в чем ничего почти не понимает, да еще с минимальными усилиями - я не представляю. Да, блондинки(да простят меня блондинки) управляют автомобилем, но какие-то оновы его устройства они знают, они знают правила, и они им управляют в городе, а за город, где нет сервисов - не ездят. Поэтому "любой трейдер" да еще "с минимальными усилиями" да еще "космолетом" да еще с прибылью - не реально имхо, особенно для космолета.

Urain:
Вы знаете что такое электричество? По сути никто до конца не знает что такое электричество. Но я знаю что с помощью электричества можно приготовить кофе для человека, и можно приготовить самого человека (с) д/ф"Секрет"

     Трейдеру не нужно знать как это работает, ему нужно знать минимальные правила пользования, наша цель сделать так чтоб эти требования были по возможности просты и интуитивно понятны.                                                         

1. Структура, архетектуру и прочее можно обсуждать до третьего пришествия. На мой взглял нужно поставить конкретную задачу (не сильно сложную, но и не очень простую), а затем попробовать ее ришать в рамках проекта.

Делать все нужно с учетом того, что результат должен быть универсальным и предназначаться на любого пользователя (подобно ВИЗАРДУ, как не хочется об этом говорить).

2. Все что можно реализовать должно быть реализовано сразу (тут нужно двигаться от самокато к звездолету), если что-то хочется реализовать но пока нет возможности (либо решение будет не универсальным) должно быть либо отвергнуто либо вынесено за рамки проекта.

 

Ок значит самокат нужен?, а потом к нему прикрутим белазовские колёса, но тк они тяжёлые то нужно будет с десяток педале-крутильщиков, но нет проблем добавим 10 седлушек и педалек побольше, но появится неэффективность тк люди будут крутить несинхронно, поэтому добавим синхронизаторов каждый килограмм по 50, но теперь опять людей маловато, фигня добавим ещё седлушек,

упсссссс рама лопнула....

Вы не задумывались почему MQ начали писать МТ5 снуля, а не продолжали улучшать концепт МТ4 ?

Да всё потому что в процессе развития выявилась масса просчётов в самой концепции, она была недостаточно "космична" и достигла своего потолка.

Если в концепт сейчас не закладывать супер возможности то в конце лопнет рама.

 
Urain:

Ок значит самокат нужен?, а потом к нему прикрутим белазовские колёса, но тк они тяжёлые то нужно будет с десяток педале-крутильщиков, но нет проблем добавим 10 седлушек и педалек побольше, но появится неэффективность тк люди будут крутить несинхронно, поэтому добавим синхронизаторов каждый килограмм по 50, но теперь опять людей маловато, фигня добавим ещё седлушек,

упсссссс рама лопнула....

Вы не задумывались почему MQ начали писать МТ5 снуля, а не продолжали улучшать концепт МТ4 ?

Да всё потому что в процессе развития выявилась масса просчётов в самой концепции, она была недостаточно "космична" и достигла своего потолка.

Если в концепт сейчас не закладывать супер возможности то в конце лопнет рама.


И пример не корректный и передергивать не надо и нас за блондинок держать тоже ...))
 
Vinin:
Корректных и правильных реализаций довольно много. Зря Вы так
Корректное построение - это на каждом новом измерении(сдвиге линии) введение соответствующей функции невязки, обеспечивающей критерий максимальной эффективности оценки линейной зависимости анализируемой выборки, которая(функция) зависит от закона распределения разброса, который(закон расперделения) тоже надо корректно оценить, что тоже задача и т.д. Не видел ни одной реализации такой. Это нетривиальная задача.
 
Mischek:
И пример не корректный и передергивать не надо и нас за блондинок держать тоже ...))

В чём некорректность?

Ну реализуем мы сейчас MLP соберём проэкт и обучим сетку на классификацию XOR, а топология не подходит для того же SLTM

И что, менять топологию? не факт что новая будет подходить для MLP.

О блондинках я ни слова не говорил.

Long short term memory - Wikipedia, the free encyclopedia
Long short term memory - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Long short term memory (LSTM) is a recurrent neural network (RNN) architecture (an artificial neural network) published1 in 1997 by Sepp Hochreiter and Jürgen Schmidhuber. Like most RNNs, an LSTM network is universal in the sense that given enough network units it can compute anything a conventional computer can compute, provided it has the...
 
Avals:

1) а что-то принципиально новое изобрели за это время?

2) И какие у вас успехи в построении прибыльной НС для трейдинга, коль вы беретесь оценивать чьи-то знания? :)

3) а ещё нужно понимать специфику трейдинга, что все неэффективности временные и их свойства меняются. Поэтому так смело распоряжаться кол-вом примеров для устранения переобучения смысла нет. Или вы наивно надеетесь создать НС, которую можно обучить на любом участке или на любом инструменте и она будет робастна? :)

1) Да, много чего было изобретено. gpwr может (если захочет) провести ликбез на эту тему.

2) Я понимаю, что этот вопрос чистой воды провокация. Но, поздравляю Вас, я на неё клюнул. Больше месяца назад я уволился с основной, довольно неплохо по сегодняшним меркам, оплачиваемой работы, и занялся автотрейдингом, используя накопленные знания и экспериментальный опыт в этой области знаний. Люди, близкие мне по духу, мои друзья, уважаемые форумчане, в курсе недавних событий, происшедших в моей жизни.

3) Более чем двухлетний опыт изучения и освоения генетических алгоритмов, первоначальные идеи которых в исходных кодах выложены в моей статье, позволяют мне говорить о том, что построение рабастной системы не только возможно, но и с успехом применяются в реальной, повседневной жизни. И я смею утверждать, что именно системы, построенные на нейронных технологиях и принципах самоорганизации/самообучения/адаптивности, способны быть робастными в долгосрочной перспективе на рынке. 

Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 

Urain:

Да всё потому что в процессе развития выявилась масса просчётов в самой концепции, она была недостаточно "космична" и достигла своего потолка.

Если в концепт сейчас не закладывать супер возможности то в конце лопнет рама.


Закладывать их конечно нужно, реализовывать не обязательно.

Сначала нужно разобраться с тем что такое кирпич, потом что такое этах, а уж потом лепить небоскреб из кучи этажей.

А пока обсуждение больше походит на то как хорошо бы иметь небольшую многоэтажку, этажей так на 16-20. При этом не то что двух этажей строить не научились, с технологиями и стройматериалами не разобрались.

 
Vinin:
Может я подойду. На программиста не тяну, двух высших нет. Но что-то соображаю
Я за Вашу кандидатуру совместно с кандидатурой gpwr'а.
 

Мое мнение, что хватит этого:

Adaline 

Сети кохонена

LVQ(Learning Vector Quantization)

RBF сети

MLP 

а уж нормализации пусть делает сам пользователь.)

Причина обращения: