Запустим Open Source проект движка нейронной сети на MQL5? - страница 8

 
Хранилище уже есть. Но по ссылке получить репозиторий не удалось... Она для каждого своя? Или я тороплю события? Я бы тогда потихоньку заливаться начал.
 
TheXpert:
Хранилище уже есть. Но по ссылке получить репозиторий не удалось... Она для каждого своя? Или я тороплю события? Я бы тогда потихоньку заливаться начал.

у мну две пустые папки  Personal/ и Projects/

заливать вродк надо с эдитора 

 
Mischek:

у мну две пустые папки  Personal/ и Projects/

заливать вродк надо с эдитора 

Доступ к хранилищу из MetaEditor 5 будет немного позже. Завтра напишем анонс на форуме.
 
Mischek:

заливать вродк надо с эдитора 

Я пробовал себе репозиторий скачать, напрямую, без терминала. Короче приду домой буду разбираться.
 

я портировал нейронку с MT4

весь код скомпилирован в DLL

на входе импорта функции любой числовой ряд разделенный "," , функция сама определяет к-во слоев и к-во нейронов Log(inputs) / Log(2) c округлением в большую сторону

каждый вызов функции обучает сеть на многослойном перцептроне и оптимизирует согласно алгоритму обратного распространения ошибки

функция возвращает диапазон от 0 до 1

вот в принципе и все

большинство параметров забиваю статически в код DLL и компилирую

хотелось бы увидеть нечто подобное в MT5 но нативным кодом и с возможностью использовать облачные вычисления )

Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Импорт функций (#import)
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Импорт функций (#import)
  • www.mql5.com
Основы языка / Препроцессор / Импорт функций (#import) - Документация по MQL5
 

Проект будет форком FANN?

ИМХО лучший открытый нейронный проект...

 
Joker:

Проект будет форком FANN?

ИМХО лучший открытый нейронный проект...

ИМХО - encog

Что-то разбежались на рубль, а прыгнули на копейку? Т.е. ветка заглохла.

 

Написал статью по тематике "Почему переобучается нейросеть?". Туда же вложил коды экспертной системы собственной разработки, которая исправляет косяки переобучения. По сути тоже нейросетка, т.к. веса для правил системы необходимо подбирать на обучающих примерах так же как и для обычной сетки. Но нейрон, который нужно обучать только на скрытом слое.

Все это сдобрил примитивным советником и прогнал тесты с форвардами 1/2, т.е. половина выборки обучающая, вторая половина - OOS. Также прогнал дополнительный тест на устойчивость экстремумов. Все работает, по меньшей мере в тестере.

Также открыл демо-счет с настройками советника из статьи для дополнительной проверки:

Логин : 989948
Пароль : ******
Инвестор  : dbilq6v (пароль только для просмотра счета, без права торговли)


Статья уже отправлена на проверку. Жду ответа от редакции.

Renat:

Есть идея разработать штатный движок нейронных сетей нескольких типов, чтобы любой трейдер смог с минимальными усилиями им воспользоваться.

Код будет представлен в исходниках на MQL5 и распространяться в составе терминала.

Сети по архитектуре своей бывают разные, т.к. предназначены для разных задач. Но ИМХО если брать готовый OpenSource, то ENCOG - самое то. По крайней мере,  FANN затыкает за пояс и по количеству сетевых реализаций и по качеству. Велосипед изобретать не придется. А вот на mql5 его перевести весьма сложновато. У меня уж точно столько свободного времени нет, не говоря о том, что в mql5 я еще пока дремучий чайник.
 

Почитал выше написанные комментарии и пришел к некоторым выводам:

1 Проект интересный, но на первых порах будет сложно. Я ЗА к тому же аппаратное обеспечение придаст многократное ускорение проекту ( внедрения OpenCL )

2 Когда будет этот проект реализован для обычных пользователей например как я ?

Желаю удачи в ваших начинаниях !

 
http://habrahabr.ru/post/148407/ - НЕ плохой вариант для расмотрение - такие первые впечатление у меня сложились об этом проекте
PyBrain работаем с нейронными сетями на Python
PyBrain работаем с нейронными сетями на Python
  • habrahabr.ru
В рамках одного проекта столкнулся необходимостью работать с нейронными сетями, рассмотрел несколько вариантов, больше всего понравилась PyBrain. Надеюсь её описание будет многим интересно почитать. PyBrain — одна из лучших Python библиотек для изучения и реализации большого количества разнообразных алгоритмов связанных с нейронными сетями...
Причина обращения: