Обсуждение статьи "MQL5 - Вы тоже можете стать мастером этого языка"

 

Опубликована статья MQL5 - Вы тоже можете стать мастером этого языка:

В этой статье я проведу нечто вроде интервью с самим собой и расскажу, как я делал свои первые шаги в языке MQL5. С помощью данного руководства я хочу помочь вам стать выдающимся программистом на MQL5, поэтому мы рассмотрим необходимые основы, чтобы достичь этого. Всё, что вам нужно иметь при себе - это искреннее желание учиться.

Обычно люди считают, что поскольку у меня уже был опыт программирования на C/C++, то я начал писать на MQL5 сложные и продуманные проекты. Хотелось бы сказать, что именно так всё и началось. Однако реальность оказалась совсем другой.

Когда мы совершаем первые шаги в разработке собственных решений, мы часто начинаем с того, что, как нам кажется, мы уже знаем. В моем случае, когда я делал свои первые шаги с MQL5, у меня была только документация по языку, та самая, которую вы получаете при установке программы. Я даже не знал, что существует сообщество, которое занимается поддержкой других заинтересованных лиц.




Обратите внимание, что это чрезвычайно простой вариант. Однако возможность создать этот код полностью автономным способом, без какой-либо помощи, кроме документации и исходных кодов Meta Editor, показала мне, что можно пойти дальше. Всё, что мне нужно было сделать - это адаптировать мои существующие знания C и C++ к MQL5. С этого момента и начался настоящий прогресс.

Автор: Daniel Jose

 
хвалебная статья о себе гениальном: что-то типа, научу стать гуру программирования с нуля, но оказывается для этого надо знать С++ и опыт его использования 23 года. И удивительно то, что с таким багажом (С/С++) потребовалось 2 года для того что бы научится программировать на MQL5. В итоге, бла-бла-бла, я гений и вы так сможете через 25 лет. Жаль, что такие статьи публикуют...
 
MetaQuotes:

Опубликована статья MQL5 - Вы тоже можете стать мастером этого языка:

Автор: Daniel Jose

Вот когда у меня возникло желание написать статью для начинающих и уже были наброски статьи, основанные на материалах темы " Самообучение языку MQL5 с полного нуля", то тут же прилетело сообщение от ... (небуду называть имени и фамилии), что моя статья, как бы правильнее выразиться - не совсем актуальна. Прочитал эту статью и офигел. Что это вообще такое было?!

С уважением, Владимир.

 

Мдяя...

Это ладно, графомания. Но, посмотрел другие статьи, по диагонали. Ну, как бы за 23 года, набить шишки по поводу наследование/композиция уже пора.

PS. Общее правило: I am (Animal -> Cat) - это наследование, а I have or use (Cat{arms[4],tail,head}) - композиция (хотя, апологеты наследования умудряются тут множественным и виртуальным убиваться)))).

 
MrBrooklin #:

Вот когда у меня возникло желание написать статью для начинающих и уже были наброски статьи, основанные на материалах темы " Самообучение языку MQL5 с полного нуля", то тут же прилетело сообщение от ... (небуду называть имени и фамилии), что моя статья, как бы правильнее выразиться - не совсем актуальна. Прочитал эту статью и офигел. Что это вообще такое было?!

С уважением, Владимир.

Это не первая статья данного автора и я решил, что читателям будет интересно узнать, как он начал писать на MQL5.

Я написал вам в комментариях к вашей статье.

 
Rashid Umarov #:

Это не первая статья данного автора и я решил, что читателям будет интересно узнать, как он начал писать на MQL5.

Я написал вам в комментариях к вашей статье.

Здравствуйте, Рашид! Да, видел Ваше сообщение. Ближайшие 2-3 месяца точно не смогу заниматься своей статьёй. Навалилось много работы.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: