Запустим Open Source проект движка нейронной сети на MQL5? - страница 3

 

Первый пункт, но с нейросетями не сталкивался, читал пару статей и асе.
 
Konstantin83:

Желание помогать есть, но вот опыта в этой области к сожалению нет.

Первый пункт.

Zeleniy:

 Первый пункт, но с нейросетями не сталкивался, читал пару статей и асе.

Опыта нет, с нейросетями не сталкивались. Так чем же Вы помогать собрались? ))) Первый пункт для нейро-мастеров был предложен.

 
tol64:

Опыта нет, с нейросетями не сталкивались. Так чем же Вы помогать собрались? ))) Первый пункт для нейро-мастеров был предложен.

Тестированием, к примеру :)

Вот и столкнутся если что что.

 
tol64:

Опыта нет, с нейросетями не сталкивались. Так чем же Вы помогать собрались? ))) Первый пункт для нейро-мастеров был предложен.

Мало ли, может материальчик какой найти, тестировать что нибудь и т.д. Что бы меньше нагрузка было. Так примерно =)))
 
tol64:

Опыта нет, с нейросетями не сталкивались. Так чем же Вы помогать собрались? ))) Первый пункт для нейро-мастеров был предложен.


Renat:

Краткая вводная:

  • как минимум 1-2 специалиста по нейронкам и несколько разработчиков
  • выбор типов сетей для реализации
  • выработка расширяемых интерфейсов, которые не придется переделывать через полгода
  • параллельная разработка тестов (тестов будет больше самого движка)
  • разработка тестовых примеров для демонстрации
  • написание статей по примерам
  • разработка штатной документации
  • хранение проектных файлов в Subversion
  • определенный бюджет

Тут не написано, что каждый должен быть специалистом в этой области.

 

Не голосовал, так как не знаю, что такое "нейронные сети", тем более, применительно к автоторговле.

Надеюсь, что сначала будет внедрена параметризация события Trade, а уж затем нейродвижок.

 
разработка тестовых примеров для демонстрации
написание статей по примерам
Можно поподробнее в этом месте, так сказать поразвернутее?
 
Renat:

Есть идея разработать штатный движок нейронных сетей нескольких типов, чтобы любой трейдер смог с минимальными усилиями им воспользоваться.

Код будет представлен в исходниках на MQL5 и распространяться в составе терминала.

Можно “ложку дегтя” …

Использование нейронной сети(НС),  написанной на MQL5, столкнется как минимум с двумя проблемами:

Первое – это скорость исполнения mql5-программ. Например, обучение НС на основе алгоритма обратного распространения, реализованного на MQL5 в шесть раз медленнее реализации на C++.

Первую проблему можно было бы “терпеть”, если бы не вторая проблема – невозможно использовать для обучения НС MQL5 Cloud Network, да и использование локальных тестеров проблематично. Результатом обучения сети является некий файл, а т.к. у каждого тестера своя песочница, то “вытащить” из них нужный файл нетривиальная задача.

На мой взгляд, “чтобы любой трейдер смог с минимальными усилиями им воспользоваться” - лучшим решением было бы встроить функционал НС в терминал, сделать его асинхронным  и еще реализовать передачу файлов от тестеров.


Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileMove - Документация по MQL5
 
Yurich:

На мой взгляд, “чтобы любой трейдер смог с минимальными усилиями им воспользоваться” - лучшим решением было бы встроить функционал НС в терминал, сделать его асинхронным  и еще реализовать передачу файлов от тестеров.

возможно так и будет, но согласитесь, что для этого надо сначала иметь ту самую НС. Этот проект возможно поможет в создании такого функционала.

Во-вторых, написанные классы и функции на MQL5 не очень сложно переносятся в DLL, где вы можете со скоростью c++ обучать сетку.

 
Urain:

Опоздал, я отметил первый пункт когда вместе со мной было два голоса, мой и Андрея TheXpert ,тогда была статистика 100% первый пункт.

это не проблема, я в свой пост занес текущие ники, кто здесь отписался.
Причина обращения: