Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 89

 
stringo:
Автоматически регулируется. Когда на самом быстром сервере кончаются мощности, он перестаёт быть самым быстрым (потому что его ответы начинают затормаживаться его активностью)

Те вы намекаете на то что скорость сервера рассчитывается не на основании пинга, а на основании возврата результатов?


 
Urain:

Те вы намекаете на то что скорость сервера рассчитывается не на основании пинга, а на основании возврата результатов?


То и другое участвуют.

Занятый сервер не сможет быстро ответить на вопрос. Дальний сервер, если не сильно занят, ответит быстро. Грубо говоря, работаем с тем, кто быстрее ответит, и это логично

Сервера по мощности примерно одинаковые

 
stringo:

То и другое участвуют.

Занятый сервер не сможет быстро ответить на вопрос. Дальний сервер, если не сильно занят, ответит быстро. Грубо говоря, работаем с тем, кто быстрее ответит, и это логично

Сервера по мощности примерно одинаковые

Я правильно понимаю, по окончании расчёта популяции, ведётся отбор нового сервера которому будут выданы задания новой эпохи?

или же сервер выбирается один раз при старте оптимизации?

 
Urain:

Я правильно понимаю, по окончании расчёта популяции, ведётся отбор нового сервера которому будут выданы задания новой эпохи?

или же сервер выбирается один раз при старте оптимизации?

Один раз при старте оптимизации.

Если выбирать каждый раз новый сервер, то и подготовительное время надо будет тратить каждый раз

 
stringo:

Один раз при старте оптимизации.

Если выбирать каждый раз новый сервер, то и подготовительное время надо будет тратить каждый раз

Предвижу тут тонкое место, что если к следующей эпохе ситуация меняется, например выбранный сервер упал, или загрузка на него увеличилась в разы?

Может вставить проверку, если эпоха длилась больше N времени пересканировать сервера.

Спасибо за ответы, это последний вопрос.

 
Urain:

Предвижу тут тонкое место, что если к следующей эпохе ситуация меняется, например выбранный сервер упал, или загрузка на него увеличилась в разы?

Может вставить проверку, если эпоха длилась больше N времени пересканировать сервера.

Спасибо за ответы, это последний вопрос.

Если выбранный сервер вдруг упадёт, то будут "перевыборы". Если на данном сервере в разы выросла загрузка, то на других серверах загрузка выросла точно так же - мы стараемся не допустить перекосов

Проверку вставлять не будем, так как априори все сервера считаются равными по мощности.

 
Обновление колонок "Активность" и "PR" в списке агентов происходит только при получении и полном выполнении задачи?
Судя по журналам, после обновления тестера до 565 все задачи были сняты до окончания тестирования.
 

Что происходит, почти все агенты отвалились от расчетов, из 60-ти агентов активных осталось 7 штук, у меня паника, неужели 2012 год скоро, ааааа конец света

 

 
ilovebtc:

Что происходит, почти все агенты отвалились от расчетов, из 60-ти агентов активных осталось 7 штук, у меня паника, неужели 2012 год скоро, ааааа конец света

 

Праздники, Рождество 
 
ilovebtc:

Что происходит, почти все агенты отвалились от расчетов, из 60-ти агентов активных осталось 7 штук, у меня паника, неужели 2012 год скоро, ааааа конец света 

Если конец света будет, то ученые начнут создавать различные модели поведения и т.п., вот тут клауд себя и проявит, правда, возможно не долго... :)
Причина обращения: