Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 91

 
kogriv:
Влияет ли использование локального агента на общую скорость процесса оптимизации при использовании облака? У меня такое впечатление, что, включая локального агента, происходит торможение процесса в целом. Т. е. облако, просчитав свою "порцию" задач, как бы ждет, пока агент просчитает свою часть. Или я ошибаюсь, и задачи облака и локального агента не зависят друг от друга?

Замечал подобные моменты на локальных агентах (в локальной сети).

В моем случае в сети есть как слабые так и сильные агенты, и тогда агенты (по очереди от самого сильного) начинают останавливатся, так происходит пока самый слабый не закончит расчет своей порции данных, после этого все агенты вновь запускаются.

Я думал это зависит от кода, когда следущие проходы зависят от предыдущих. 

 
Влияет ли использование локального агента на общую скорость процесса оптимизации при использовании облака? У меня такое впечатление, что, включая локального агента, происходит торможение процесса в целом. Т. е. облако, просчитав свою "порцию" задач, как бы ждет, пока агент просчитает свою часть. Или я ошибаюсь, и задачи облака и локального агента не зависят друг от друга?
 

Самоуничтожение Метатестера 565?!

Сегодня обнаружил на двух компьютерах следующую картину:  исчез файл metatester.exe (в 32-битной системе)  и metatester64.exe (в 64-битной). При этом файлы, не соотвествующие битности системы, остались. Тестер обновился 23-24 декабря и оставшихся логах видны следы активности до 25 декабря.

Кроме того, на 32-битной системе полностью исчезла папка одного из агентов...

 
Renat:

Прибыльность на нулевом количестве сделок посчитать нельзя.

Но мы разберемся, почему такой неприличный вывод вместо N/A.

Разобрались.

В процессе передачи данных портилось значение "непосчитанного" профит-фактора. В следующем билде будет исправление

 
Ashes:

Самоуничтожение Метатестера 565?!

Сегодня обнаружил на двух компьютерах следующую картину:  исчез файл metatester.exe (в 32-битной системе)  и metatester64.exe (в 64-битной). При этом файлы, не соотвествующие битности системы, остались. Тестер обновился 23-24 декабря и оставшихся логах видны следы активности до 25 декабря.

Кроме того, на 32-битной системе полностью исчезла папка одного из агентов...

 

Дополнительно: в папках агентов (Agent-0.0.0.0-XXXX) полностью исчезли папки MQL5, bases и файл common.ini ...

 

PS. На очередной машине уничтожены тестер и все папки облачных агентов...

Кто-то устраняет конкурентов ?

 

 
Ashes:

Самоуничтожение Метатестера 565?!

Сегодня обнаружил на двух компьютерах следующую картину:  исчез файл metatester.exe (в 32-битной системе)  и metatester64.exe (в 64-битной). При этом файлы, не соотвествующие битности системы, остались. Тестер обновился 23-24 декабря и оставшихся логах видны следы активности до 25 декабря.

Кроме того, на 32-битной системе полностью исчезла папка одного из агентов...

у меня вчера сообщение было от CIS, я разрешил запуск процесса C:\Windows\Temp\mtuninstall.bat и изменение файла MetaTester64.exe

после этого агенты... всеже работали но как-то рейтиг упал, задач почти не было

удалил и поставил заново 565-й, кривовато получилось, но работает 

 

Можно ли из советника, запущенного на облачном агенте, получить доступ к его (агента) папке ?

 

 
Ashes:

Самоуничтожение Метатестера 565?!

Сегодня обнаружил на двух компьютерах следующую картину:  исчез файл metatester.exe (в 32-битной системе)  и metatester64.exe (в 64-битной). При этом файлы, не соотвествующие битности системы, остались. Тестер обновился 23-24 декабря и оставшихся логах видны следы активности до 25 декабря.

......

Таже картина. Переустановил - работает.
 
papaklass:
А почему нули возвращает вместо значимых ответов при оптимизации?
а можно более конкретно?
 
papaklass:

Мне нужно создать заявку в сервисдек? Приложить код эксперта, индикаторы и логи агентов?

Ведь на картинке с необычным профит фактором, которую я выкладывал, видно, что локальные агенты выдают значимый результат по количеству сделок, а облако возвращает 0. Какая конкретика нужна?

Сначала здесь определимся. На картинке с необычным профит-фактором не видно, что локальные агенты выдают значимый результат. И не видно, что облако всегда возвращает 0.

Чтобы определить, что результат является неверным (нулевой или ненулевой, неважно) надо сначала запустить одиночное тестирование с этими же параметрами и сравнить результаты.

Причина обращения: