Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 37

 
nikname:

Рендеринг как правило делается на коммерческих системах

А иногда и на бесплатных. Например бесплатный Blender бывает крутят на многоядерных кластерных системах.

Вот пример http://www.kerrighed.org/php/clusterview.php?id=69  Там на 28 компах запущен linux с пакетом kerrighed, который объединяет эти компьютеры в один суперкомпьютер, точнее в один кластер. В итоге получается 224 ядерный компьютер, который используется в том числе и для рендеринга.

 

Попробую объяснить простым примером почему сейчас нету заработка на облаке.

Представьте у вас есть автобус и каждый день вы ходите по маршруту. То есть вы используете ресурсы вашего автобуса на полную. Но за весь рабочий день у вас на маршруте не более 10 пассажиров. То есть пока не будет достаточного количества пассажиров на вашем маршруте вы не окупите затраченные ресурсы автобуса.

То же самое и с облаком, пока не будет достаточного количество покупателей, ваш комп находиться в простое в ожидании покупателей которых на данный момент не очень много, по крайней мере намного меньше чем продавцов

 
sergey1294:

Попробую объяснить простым примером почему сейчас нету заработка на облаке.

Представьте у вас есть автобус и каждый день вы ходите по маршруту. То есть вы используете ресурсы вашего автобуса на полную. Но за весь рабочий день у вас на маршруте не более 10 пассажиров. То есть пока не будет достаточного количества пассажиров на вашем маршруте вы не окупите затраченные ресурсы автобуса.

То же самое и с облаком, пока не будет достаточного количество покупателей, ваш комп находиться в простое в ожидании покупателей которых на данный момент не очень много, по крайней мере намного меньше чем продавцов

Пример с маршрутками очень подходящий, особенно в части запуска нового маршрута, пока накатается маршрут большая часть перевозчиков работает в убыток.

С той лишь разницей что в Cloud убытка нет, поскольку машина едет когда есть пасажиры и стоит когда их нет (правда стоит с включённым двигателем, но у большинства он и так включён просто так).

 
Urain:

Пример с маршрутками очень подходящий, особенно в части запуска нового маршрута, пока накатается маршрут большая часть перевозчиков работает в убыток.

С той лишь разницей что в Cloud убытка нет, поскольку машина едет когда есть пасажиры и стоит когда их нет (правда стоит с включённым двигателем, но у большинства он и так включён просто так).

Согласен с вами. У меня например комп шестиядерный работает 24 часа в сутки так как на нем торгуют советники, по этому я подключил облако так как в любом случае у меня комп работает.
 
nikname:

Рендеринг как правило делается на коммерческих системах и только под определенный рендер(программу), а она для рендера должна быть  лицензионная, не думаю что хоть у 10% 3d-шников есть лицензионные продукты с ихними то ценами. К примеру рендер фермы на которых рендерят мультяхи часто пишутся под свой собственный софт (Pixar-Renderman напр.), собственной командой разработчиков и скриптеров.

А вот на счет аферы, данный сервис начинает на это походить :)

вообще то это не совсем так, есть бесплатные, есть с открытым кодом, в нормальных редакторах "Рендер" выполняет плагин, ничего не мешает сделать так же как на фремах. Сделать свой прокси плагин, который будет передавать задачу в основной движек (допустим даже платный), который и будет паралелить задания, насколько я знаю и видел реализуется это не так сложно, а учитывая уже готовое облако под вычисления, ввести все это абсолютно реально.
 

у меня два вопроса:

1. как мне пригласить друга  ? что бы я получал часть прибыли от его продаж? (реферал)

2. если я установлю агента, то потом не нужно ничего включать после того как комп перезагрузится? 

 

Спасибо! 

 
tasheal:

у меня два вопроса:

1. как мне пригласить друга  ? что бы я получал часть прибыли от его продаж? (реферал)

2. если я установлю агента, то потом не нужно ничего включать после того как комп перезагрузится? 

 

Спасибо! 

1.Тут не действует реферальная система приглашений!

2. Установил и забыл, он сам все делает при перезагрузке, и даже обновления сам тянет 

 

 
radioamator:

А иногда и на бесплатных. Например бесплатный Blender бывает крутят на многоядерных кластерных системах.

Вот пример http://www.kerrighed.org/php/clusterview.php?id=69  Там на 28 компах запущен linux с пакетом kerrighed, который объединяет эти компьютеры в один суперкомпьютер, точнее в один кластер. В итоге получается 224 ядерный компьютер, который используется в том числе и для рендеринга.

Блендер не вариант. Работать в блендере это не для заработка ИМХО! Не распространен этот пакет, а для коммерческих работ тем более.

p.s. работу ядер метатрейдера пока остановил что б не расстраиваться больше, может позже запущу.

 

Мда о заработке здесь конечно пока можно и не думать, а вот и без того работающую машину заставить работать на все 100 можно (все равно же она жжет электричество, так пусть хоть с толком жжет).

Есть вопрос, почему нельзя пользоваться виртуальной машиной? В чем причина я так и не понял? Если есть некий параметр PR то как виртуалка может его обойти?

 

Да о каком заработке разговор? Даже о компенсации за потраченное электричество можно забыть с такими ценами.

Считайте сами. Средний комп при полной нагрузке потребляет 300 Ватт = 0.3 КВт, у нас цена киловатта 2.83 рубля. Значит за час работы компа я заплачу 0.85 рубля. А получу 0.01$ = 0.30рубля. ( у меня Core 2 Duo 6420, PR ~ 100)


Причина обращения: