MetaTester 5 Agents - страница 6

 
Александр:

С радостью бы купил вычеслительный ресурс, но....

Заюзал i7-3770k 4,3Gz он мне за сутки на молототил столько сколько облако делает за 22 бакса.... Чё это получается  i7-3770k способен окупить себя менее чем за месяц? или цена на облако невероятно дорогая

 

У кого есть облако на хамачи с радостью присоединюсь на долго, есть что посчитать так сказать

Похоже не осталось таких облаков...

 
Renat Fatkhullin:
Покажите расчет, как вы вычислили 22 бакса у себя и в облаке, пожалуйста.

 Дак все верно получается PR у Core i7 3770k 4,5Ggz с кэшом в 8Мб примерно под 200 PR (оценил на вскидку т.к. мой ноут  Core i5 не топовый в 2,5Ggz получил PR 144)

Далее арифметика 8 потоков по 200 PR и по 14,4 баксов за каждый 100PR на одном потоке - итого примерно 240 баксов за этот комп, при этом его стоимость в магазине 500 баксов. (30-33 т.р.) этож аж 600% годовых или 150 т.р. экономии в год

 Если где ошибся просьба поправить. 

Результат при тестировании результат получается в облаке чуток хуже т.к. агентам передаю небольшой файлик. Время на транспортировку. Ну и скорее всего у 3770k PR по более 200 будет. 

 Такой компьютер (по данным с прибора) кушает примерно до  200 ватт/час (1 рубль/час) при загрузке на 100% все 8 потоков, итог 1 поток стоит (12 копеек в час что примерно 0.2 цента)

 

Готов покупать ресурс, при окупаемости железа 6-8 месяцев. Даже рассмотрев сценарий за 6 месяцев получаем будет примерно так:

Возьмем окупаемость нашего компьютера в пол года (что составляет 200% годовых) - 500 баксов/6 = 83,33 бакса в месяц

Посчитаем цену 100PR одного потока, она равна (83/8)/2= 5,2 бакса в месяц за поток в 100 PR,  это примерно  чуть более чем 0,7 цента. За эту сумму еще готов покупать, плюс элтричество 0,2 цента и ваша комисся, 0.1 цент, как итог выходим максимум на 1 цент, и то хотелось бы закупать по 0.7 цента.

Рассмотрю все предложения. Очень обрадуюсь если ввиду скидку на массовую закупку до этак 0.7 центов или еще больше.

 

PS^ если модераторы перенесут это сообщение в публичное обсуждение цены - буду благодарен.

Причина обращения: