Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 13

 
Mischek:

Так не считают . Никто и никогда. 

Кроме того этот проект служит не для зарабатывания денег , а для утилизации свободных ресурсов оборудования которое и так работает  , но не загружено.

Никто и никогда не предложит халявабизнес , суть которого сведется к покупке компа,установке софта и отбитию расходов за пару тройку  месяцев.  

BitCoin на заре был именно таким :)
 
felidae:
BitCoin на заре был именно таким :)

)

Рынок сам всё перераспределяет. Высокая рентабельность в числитиле всегда будет сопроваждаться высоким риском в знаменателе.

Либо в числителе должна быть хорошая инновационная составляющая. Но она тоже не с неба. У нее тоже есть себестоимость

 
stantar:

У меня за 60 отработанных часов на одном компе (2 ядра PR 33) и 20 часов на другом компе (2 ядра PR 115) начислили $0.21. И это все за трое суток непрерывной работы.

Причем первый комп всегда беспрерывно загружен на 100% агентами, для этого на каждое ядро повесил по 3 агента, чтоб PR 33 равномерно распределился по 11 PR едениц на агента, в итоге сумма PR всех агентов не должна по идее поменятся. Так сделал, чтоб пока идет загрузка данных для работы одного агента все ядро не простаивало, особенно если проходы при тестировании короткие, так же поступал при тестировании в локальной сетке для достижения максимальной производительности тестирования, в итоге получаем: ядра всегда загружены на максимум и отдача соответственно максимальная.

Очень неразумно на 1 ядро вешать по 3 агента. Фактически они будут тратить ресурсы на постоянные системные издержки, борясь за ресурсы CPU.

Показываемое время в менеджере агентов надо оценивать с учетом количества агентов. То есть, если показывает 6 часов при 6 агентах, то скорее всего агенты были в реальности заняты в течение 1 часа.


ХОРОШАЯ ОДНАКО МАТЕМАТИКА ПОЛУЧАЕТСЯ....

Сдача в аренду не означает полную окупаемость железа, а скорее повышение процента использования ресурса.

Большинство компьютеров практически на 99% простаивают вне зависимости от того, чем занимаются.

 
Renat:
С увеличением рейтинга при бесплатной раздаче будем разбираться - скорее всго добавим галочку "предоставлять ресурсы бесплатно с увеличением рейтинга пользователя".

Есть мысль включить такую галочку в профайле аккаунта MQL5.com

Если она включена, то вместо денег будет начисляться рейтинг.

 
Renat:

Есть мысль включить такую галочку в профайле аккаунта MQL5.com

Если она включена, то вместо денег будет начисляться рейтинг.

Пойду отделю мух от слонов. Мелкие процы - в рейтинг, а курпные процы - в "злень". :)
 
Renat:

Очень неразумно на 1 ядро вешать по 3 агента. Фактически они будут тратить ресурсы на постоянные системные издержки, борясь за ресурсы CPU.

Показываемое время в менеджере агентов надо оценивать с учетом количества агентов. То есть, если показывает 6 часов при 6 агентах, то скорее всего агенты были в реальности заняты в течение 1 часа.

Практика, просто, показывает, если вешать на ядро по одному агенту, то дай бог, чтоб потом получился, хотя бы этот же 1 час на одного агента, если даже и получиться чуть больше, то на каких-нибудь несколько минут.

Такое ощущение, что распределение задач на каждый агент выполняется с какой-то задержкой, причем большой задержкой.

 
stantar:

Практика, просто, показывает, если вешать на ядро по одному агенту, то дай бог, чтоб потом получился, хотя бы этот же 1 час на одного агента, если даже и получиться чуть больше, то на каких-нибудь несколько минут.

Такое ощущение, что распределение задач на каждый агент выполняется с какой-то задержкой, причем большой задержкой.

В настоящий момент агенты почти не нагружены, а значит, чем больше агентов, тем больше можно поймать покупателей, и на скорости это не скажется. Пока. Или я не правильно понимаю ситуацию?
 
Olegts:
В настоящий момент агенты почти не нагружены, а значит, чем больше агентов, тем больше можно поймать покупателей, и на скорости это не скажется. Пока. Или я не правильно понимаю ситуацию?
Нет, от количества агентов больше покупателей не ловится.
 
Olegts:
В настоящий момент агенты почти не нагружены, а значит, чем больше агентов, тем больше можно поймать покупателей, и на скорости это не скажется. Пока. Или я не правильно понимаю ситуацию?

у меня сегодня в течении дня работало  24 агента из 68

остальные или отключены или блокированы

--

но суть в том,  что все вроде работает

 
Olegts:
В настоящий момент агенты почти не нагружены, а значит, чем больше агентов, тем больше можно поймать покупателей, и на скорости это не скажется. Пока. Или я не правильно понимаю ситуацию?

скорее всего не правильно понимаете, просто покупателей сейчас очень мало, по этому агенты простаивают. я вот например запустил оптимизацию советника на сутки было около 8000 проходов.с меня списали $1.12



Причина обращения: