Помогите пожалуйста MT5 не подключается - страница 2

 
Vladimir:
Так у Вас все три сети не кабельные?

Домашний интернет - кабель до квартиры (за кабель до квартиры отвечает провайдер), внутри квартиры кабель и роутер в коридоре, который раздает wifi.
Остальные две - мобильные, один - маленький роутер с пол-ладошки, но с хорошим мобильным интернетом на много гигабайт в месяц, и без кабелей.

А "кабель в компьютер" у меня был очень много лет назад (я об этом выше в посте отмечал - даже сетка была из нескольких компьютеров).

Потому что если устанешь на одном месте сидеть - можно взять ноутбук и пойти в другую комнату (так как wifi), или вообще уйти в кафе кофе пить с планшетом или нетбуком (тоже что ноутбук, только не Windows 10, а Windows 8 и маленький).
Просто устаешь сидеть на одном месте (в буквальном смысле).

 
Vladimir:
Так у Вас все три сети не кабельные?

с роутеров разных провайдеров кабели в свич или маршрутизатор, оттуда в комп, в сетевых настройках должны быть 2 сети. В 7ке работало, в 10ке не знаю.

 
Valeriy Yastremskiy:

с роутеров разных провайдеров кабели в свич или маршрутизатор, оттуда в комп, в сетевых настройках должны быть 2 сети. В 7ке работало, в 10ке не знаю.

В десятке без проблем тоже работает. Подключен сетевой кабель и USB модем 4G одновременно, Win10 сама распределяет куда идти трафику.

 
Volodymyr Zubov:

В десятке без проблем тоже работает. Подключен сетевой кабель и USB модем 4G одновременно, Win10 сама распределяет куда идти трафику.

там проблема в другом, что бы адреса в свиче не конфликтнули. Кстати 2 сети от одного провайдера часто могут не работать из за конфликтов. Перезагрузка и включение тоже может стать проблемой с сохранением настроек. Пробовать надо. Либо протоколы знать)))

Вайфай кстати с открытыми сетями тоже часто глючит и подключает устройство к лучшей открытой сети, а не к нужной)

 
Спасибо всем, кто откликнулся.
 
Vladimir:
Спасибо всем, кто откликнулся.

Проблему то решили или нет?

 
Sergey Golubev:

Интернета нет (по этому интернету МТ5 не подключается к торговому серверу брокера)?
Попробуйте другой сервер (откройте демо счет у другого брокера).

Или, если вы на динамическом IP, то выключите роутер и компьютер, подождите пару минут, потом поочередно включите роутер и компьютер.
И IP поменяется.

В последнем случае надо сначала запустить в командной строке ipconfig /all. По сроку аренды ip-адреса будет понятно, сколько ждать - пару минут, или пару лет. 

 
Vladimir Karputov:

Проблему то решили или нет?

Проблемы не было. Интернет по основному каналу у меня падает в среднем за год 3 раза на 30 минут - 2 часа. Однако, если бы оказалось совсем просто, канал лучше было бы зарезервировать.
 
Vladimir:
Проблемы не было. Интернет по основному каналу у меня падает в среднем за год 3 раза на 30 минут - 2 часа. Однако, если бы оказалось совсем просто, канал лучше было бы зарезервировать.

Это скорее всего провайдер, какие-то работы. Резерв можно и у него попросить, если конечно техвозможность есть и народ адекватный в суппорте)

Алексей Тарабанов:

В последнем случае надо сначала запустить в командной строке ipconfig /all. По сроку аренды ip-адреса будет понятно, сколько ждать - пару минут, или пару лет. 

как срок аренды увеличить? в 10.0... аренда адреса год, в 192.168.... сутки, на выходные исходящий трафик убивается, видимо новую аренду не удается правильно сделать, перегружаю по удаленке))) 

 
Помогите пожалуйста. Не могу закрыть ордера. Пишет "Торговля отключена"
Причина обращения: