Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 14

 
Renat:

Ренат - подскажите - у меня I7 8 ядер - крутятся на CentOS+VMWARE+W7 - причем вижу что деньги начисляются

если не ошибаюсь Вы говорили что виртуалки исключите!

но - работает!!!

или в определенных конфигурациях - вы допускаете виртуалки ?

( честно , я ни чего не предпринимал и не  скрывал  виртуализацию )



 

Что-то еще в алгоритме надо подпилить. Запускал математические вычисления на 1000 проходов с ноутбука (разрешен 1 агент 1GHz). Моя сеть из  6 агентов осуществила перебор за 5 минут. Облако за 12 минут. :)    800 проходов в облаке прошли за 2 минуты и 200 проходов ноутбук ковырял еще 10 минут.  

 
YuraZ:

Ренат - подскажите - у меня I7 8 ядер - крутятся на CentOS+VMWARE+W7 - причем вижу что деньги начисляются

если не ошибаюсь Вы говорили что виртуалки исключите!

Скорее всего некоторые версии виртуалок не определяем.

Я лично за то, чтобы снять эти ограничения.


 
Snaf:

Что-то еще в алгоритме надо подпилить. Запускал математические вычисления на 1000 проходов с ноутбука (разрешен 1 агент 1GHz). Моя сеть из  6 агентов осуществила перебор за 5 минут. Облако за 12 минут. :)    800 проходов в облаке прошли за 2 минуты и 200 проходов ноутбук ковырял еще 10 минут.  

В текущей версии диспетчера задач для клаудов есть ошибка, что приводит к торможению процесса выдачи задач.

Она уже исправлена и выйдет в следующем билде - посмотрите мой пример использования облачной сети - там огромное ускорение: Пример ускорения расчетов с применением MQL5 Cloud Network

 
Renat:

Скорее всего некоторые версии виртуалок не определяем.

Я лично за то, чтобы снять эти ограничения.


было бы здорово если бы спецы metaquotes нашли методы - которые позволят использовать и виртуалки

впрочем - меня интересует  - только одна - которая как раз работает! и если ее не станут исключать буду только рад

другая стоит под виндой - на ней не работает - но там  я и так могу ресурсы отдать  с основной ОС


ну если это так принципиально то технические подробности

  виртуалка стоит на CentOS ,  т е она написана  для линуха , - видимо потому ее и не определяют!

хотя я писал - химичить - что то там накручивать не собираюсь - не стоит оно того


 
Renat:

Есть мысль включить такую галочку в профайле аккаунта MQL5.com

Если она включена, то вместо денег будет начисляться рейтинг.

Действительно, сделайте лучше в профиле, думаю так на много проще и удобней.

А как будут считаться часы если даже в холостую работает агент или только когда загружен. Если просто когда загружен, то сделайте хотя бы 1\2 бонуса когда работает в холостую тут же тем более деньги не платите.

 
Zeleniy:

Действительно, сделайте лучше в профиле, думаю так на много проще и удобней.

А как будут считаться часы если даже в холостую работает агент или только когда загружен. Если просто когда загружен, то сделайте хотя бы 1\2 бонуса когда работает в холостую тут же тем более деньги не платите.

Если агент не работает, а простаивает, то ничего не начисляется - работы же не произведено.
 
Renat:
Если агент не работает, а простаивает, то ничего не начисляется - работы же не произведено.
Точно, я не подумав написал, а то в "плохой период" будут включать все бонусы. Все правильно.
 

еще раз поднимаю свой вопрос, у меня на сервере, 8 ядер i7, все подключены и работают, в профиле отображаются только 7. Как определить, какое ядро не отображено в профиле? Ведь нет никакой идентификации конкретного ядра. И по поводу обновлений, если сервер нельзя выключать, как будет происходить обновление версии, я так понимаю, когда идет работа, версия не обновляется.

Извиняюсь восьмой нашел на другой странице, но раньше его не было, появился с опозданием. Но идентификация при большом кол-ве ядер разношерстных компьютеров нужна, если какое ядро не работает, или работает не так как хотелось, как я узнаю, с какого компьютера это ядро, и какое оно по счету? 

 
Olegts:
еще раз поднимаю свой вопрос, у меня на сервере, 8 ядер i7, все подключены и работают, в профиле отображаются только 7. Как определить, какое ядро не отображено в профиле? Ведь нет никакой идентификации конкретного ядра. И по поводу обновлений, если сервер нельзя выключать, как будет происходить обновление версии, я так понимаю, когда идет работа, версия не обновляется.

Попробуйте остановить ядра и запустите их заново. Это можно сделать из менеджера агентов. При получении новой задачи агент пришлет результаты на клауд сервер и через некоторое время попадает в статистику на сайте.

Тестерные агенты умеют обновляться от клауд сервера самостоятельно без участия человека. Это происходит при обнаружении новых версий.


Причина обращения: