Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 10

 

Я когда то писал что рассматриваю MQL5 Cloud Network как средство аккумулирования вычислительных ресурсов.

Вы сдали своих агентов в сеть и занимаетесь своими делами, потом через месяц вам понадобилось за два часа сделать оптимизацию которая по всем подсчётам должна занять месяц, запускаете её используя MQL5 Cloud Network и получаете все свои отданные ресурсы обратно, причём по взаимозачёту те бесплатно.

Так что думаю покупателями будут сами продавцы.

 
Urain:

Я когда то писал что рассматриваю MQL5 Cloud Network как средство аккумулирования вычислительных ресурсов.

Вы сдали своих агентов в сеть и занимаетесь своими делами, потом через месяц вам понадобилось за два часа сделать оптимизацию которая по всем подсчётам должна занять месяц, запускаете её используя MQL5 Cloud Network и получаете все свои отданные ресурсы обратно, причём по взаимозачёту те бесплатно.

Так что думаю покупателями будут сами продавцы.

+100
 
notused:

Во жадные все какие - не нравится, не пользуйтесь - пусть "пузырьки" на экране бегают или 8 ядер пусть стоят пока в блокноте печатаете - в это время комп не потребляет электричества и интернета (кроме троянов) вообще.

Потребителей вообще нет - одни продавцы. Естественно, что потребитель скажет, что всё очень дорого и будет прав в отличии от продавцов, которым предлагают помочь "ближнему", не за миллион, а за толику малую (может будет и больше, но явно не в ближайшие несколько месяцев), а они это воспринимают, что им должны заплатить и за инет и за электричество, хорошо хоть не просят комунальные заодно оплатить.

P. S. "Не потребляет электричества" - это шЮтка была. 

P. P. S. Мои агенты работают вместе с компьютером, который выключается, например на ночь; если они мне мешают, я их отключаю вручную. Никаких доп. действий не делаю и агенты мне не мешают, но и не ожидаю на них что-то заработать.

При самом грубом расчете - при полной нагрузке процессор ест ~ 0.0042 цента в час, 0,10 в сутки
 
Уточнение: общее затраченное время считается для всех ядер. Например, 4 ядра поработав 10 минут, покажут общее время 40 минут.
 
papaklass:
Так какова стоимость аренды облака? На сколько хватит денег от сдачи в аренду? Нужны конкретные цифры. А со стороны МК молчок.

В соседней ветке разработчики текущую стоимость примерно дали из расчета стоимости 1 ядра за 1 час работы.

Интервал
QuantPrice, $/(PR*ms)
PR агента
 Time, ms
 Сумма,$
   1 час
2,77778E-11 100 3 600 000 0,01


Если представить, что средний эксперт делает проход за 15 минут (эксперт для чемпионата), то за час выйдет 4 прохода. Следовательно, грубо можно утверждать что 4 прохода эксперта подготовленного для чемпионата будут стоить 1 цент.

Следую, этой логикой 100 экспертов за час выполнят 400 проходов, а их работа будет стоить 1$.

Другими словами, если я правильно понял, выполнение 400 проходов при помощи 400 ядер будет стоить 1$ и продлится 15 минут.

PS

Конечно время разных экспертов будет не одинаковым, но точно тут без статистики которой обладают только разработчики не скажешь.

 
papaklass:
Спасибо за ответ. Значит примерная стоимость оптимизации с использованием облака и при 2000 проходах обойдется пользователю в $5. Ну что, очень приемлемая цена. Вот только будут ли такие расценки устраивать арендодателей ядер?
10% от этой цены.
 
papaklass:
Ответ не понял. Не могли бы написать по-подробнее. Что Вы имели ввиду?
10%(если не ошибаюсь) получат агент от суммы кто заплатил за использование этого агента. получается, что арендодатель получает 1\10 часть от покупки.
 
Zeleniy:
10%(если не ошибаюсь) получат агент от суммы кто заплатил за использование этого агента. получается, что арендодатель получает 1\10 часть от покупки.
Ошибаетесь. Хозяин агентов получает оплату за вычетом 10% от стоимости оказанных услуг, то есть 90%.
 
papaklass:
Спасибо за ответ. Значит примерная стоимость оптимизации с использованием облака и при 2000 проходах обойдется пользователю в $5. Ну что, очень приемлемая цена. Вот только будут ли такие расценки устраивать арендодателей ядер?

1. На моем примере. Если предположить, что будет использоваться 6 ядер то за час работы получим 6 центов, а за сутки 1,44$ (это при полной загрузки и при PR100).

Следовательно, за 6 суток при полной загрузке CPU можно будет получить 8.64$,  этого хватит чтобы протестировать примерно 3200 проходов.

За 30 дней будет заработано примерно 43,2$, этого хватит чтобы протестировать примерно 17200 проходов.

2. С точки зрения человека предоставляющего свои ядра в облако 40-50$ в месяц лично меня бы устроило, но исходя из своих соображений (уточнять не не буду каких) использование компа таким образом считаю чистой благотворительностью.

3. Но на данный момент полной нагрузки не выходит, я думаю еще долгое время не будет загрузки на 100%. Следовательно на данный момент месяц работы компьютера дас доход 5-10$ (в лучшем случае 15$).

PS

Учесть нужно что организаторы сервиса и свой интерес имеют.

 

Как раздавать свои вычислительные мощности бесплатно ?
Причина обращения: