Выбор монитора для трейдинга/программирования: диагональ, разрешение, тип матрицы - страница 2

 
Lizar:

 :) Похоже. Вы же не будете вскрывать и смотреть на саму матрицу.

:))

 

Был еще вариант - Dell UltraSharp U2412M  24"  IPS 1920x1200, но:

- цена на $100 выше

- домой потестить не дадут 

Решено - монитор оставляю.

Спасибо за ответы.

 

 

Наверно самый оптимальный монитор для трейдера:

Dell U2913WM

монитор Dell U2913WM


Диагональ
29 "
Тип матрицы
AH-IPS
Рекомендуемое разрешение
2560x1080 пикс
Время реакции
8 мс
LED подсветка
Покрытие экрана
глянцевое (антибликовое)


ИЛИ

LG 29EA93


монитор LG 29EA93


Диагональ
29 "
Тип матрицы
AH-IPS
Рекомендуемое разрешение
2560x1080 пикс / 21:9 /
Время реакции
5 мс
LED подсветка
Покрытие экрана
матовое
Габариты (ШхВхТ)
700х387х208 мм

 
Novikov:

Наверно самый оптимальный монитор для трейдера:

Не факт. Предыдущие модели Dell прославились неравномерной подсветкой и высоким процентом матриц с битыми пикселями. Матрицы ставят LG.

Формат, конечно, хорош.

Присмотреться

но у Nec'а однозначно хороши про модели (P и PA), но про 21:9 пока вроде нет. И ценник у них около двух раз выше.

Основой 29-дюймового монитора NEC EA294WMi стала панель типа IPS разрешением 2560 x 1080 пикселей
  • www.ixbt.com
Основой 29-дюймового монитора NEC EA294WMi стала панель типа IPS разрешением 2560 x 1080 пикселей Конструкция 29-дюймового монитора NEC EA294WMi предусматривает поворот в портретную ориентацию.
 
берем 3шт  19' 3Х4 ставим в ряд под нужным углом и добиваемся того же, и даже больше 3840Х1024 рх
 

Важно сразу брать 2 монитора одной модели, чтобы потом не пялится на разницу в цвете.

У меня два разных монитора от Самунга и оттенки слишком различаются. Откалибровать я не смог.

 

а на каком расстоянии планируете сидеть от мониторов? это тоже немаловажно при определении размера...

 

зы - имхо, если говорить ТОЛЬКО о трейдинге, то мне больше подошел бы вертикальный монитор  ))) 

 
Roffild:

Важно сразу брать 2 монитора одной модели, чтобы потом не пялится на разницу в цвете.

У меня два разных монитора от Самунга и оттенки слишком различаются. Откалибровать я не смог.

а вы рисуете-чертите или что? чем мешают некоторые отклонения в оттенках?
 
Armen:
а вы рисуете-чертите или что? чем мешают некоторые отклонения в оттенках?

Да когда перетаскиваю окно на другой монитор, цвета меняются. При растягивании окна на 2 монитора разница в цвете по началу может даже бесить, потому что не понятно какого же цвета индикаторы (например).

А для обоев на рабочий стол для этих мониторов пришлось по половине скорректировать оттенки в редакторе.

Я теперь буду сразу 2 монитора одной модели брать, а то дальтоником себя ощущаю.

 

как по мне то просто увеличиваю шрифт кода сажусь пдальше и поигу мне подсветки и технологии...

А вертикальый монитор вообще понравился! должно быть удобно !  

Причина обращения: