MetaEditor, Open AI и ChatGPT - страница 5

 
Rafael Grecco #:

Проблема с ИИ заключается в том, что люди верят, что он решит проблемы, которые они сами не могут решить. ИИ - это не интеллект сам по себе; это инструмент автоматизации, который учится тому, чему его учат.

Чтобы эффективно использовать ИИ, мы должны научить его решать проблемы, чтобы использовать его возможности и улучшить процессы. ИИ не создаст волшебного решения, если никто не научит его этому.

Проблема с использованием магистрантов для написания кода на MQL заключается не в отсутствии креативности (они в той или иной степени обладают этим навыком), не в плохих подсказках и не в завышенных ожиданиях. Проблема в том, что набор данных для машинного обучения не содержит достаточно качественных данных, поэтому, например, GTP не знают синтаксиса, функций и архитектуры MQL.

 

Мне кажется, что сейчас опытный программист, такой как любой из вас, кто уже знаком с фреймворком, сможет правильно подсказать ИИ, но не новичок. А с чрезмерными подсказками вы и так делаете слишком много работы для него, в то время как он должен делать все за вас. Сейчас, по иронии судьбы, быстрее самому написать код вручную, чем разбираться с очень хрупкими и переработанными подсказками.

 
Сергей, боюсь, что посты 43 и далее не связаны между собой.
 
Lorentzos Roussos #:
Сергей, боюсь, что сообщения 43 и далее не связаны между собой.

Нет никакой специальной сводной темы о ONNX, поэтому я использую эту сводную тему как тему о ONNX тоже/тоже.
Так что, в результате - есть несколько тем/постов о ONNX тоже:

  • MetaEditor, Open AI и ChatGPT - сводная тема
  • Изучение ONNX для торговли - ключевая тема форума о ONNX
  • Практические примеры: эта страница

  • --------------------------

    Если кто-то (кто понимает ONNX со всеми особенностями) начнет сводную тему о ONNX (так же, как Ален Верлейен начал эту сводную тему), это будет хорошо, и некоторые сообщения отсюда могут быть перенесены в новую тему.
    Но пока - у нас есть только эта тема, извините.

    MetaEditor, Open AI and ChatGPT - Test version of MQ5 Copilot in beta 3647
    MetaEditor, Open AI and ChatGPT - Test version of MQ5 Copilot in beta 3647
    • 2023.03.24
    • www.mql5.com
    Test version of mql5 copilot in beta 3647. In today's beta version 3647, we've included the first version of copilot, a feature to enhance the editor's ability to write code. Besides, let's be honest, copilot is the poorest of all the candidates
     
    Sergey Golubev #:

    Специальной сводной темы о ONNX не существует, поэтому я использую эту сводную тему как тему о ONNX.
    Итак, в результате - есть несколько тем/постов о ONNX тоже:

  • MetaEditor, Open AI и ChatGPT - сводная тема
  • Обучение ONNX для торговли - ключевая тема форума о ONNX
  • Практические примеры: эта страница

  • --------------------------

    Если кто-то (кто понимает ONNX со всеми особенностями) начнет сводную тему о ONNX (так же, как Ален Верлейен начал эту сводную тему), то это будет хорошо, и некоторые сообщения отсюда могут быть перенесены в новую тему.
    Но пока - у нас есть только эта тема, извините.

    Я понимаю Onnx . Это очень не по теме. Просто говорю. Это может быть в разделе python, потому что это основная утилита (для mql5 кодеров) onnx.

     
    Lorentzos Roussos #:

    Я понимаю Оннкс. Это очень не по теме. Просто говорю . Это может быть в разделе python, потому что это основная утилита (для mql5 кодеров) onnx .

    Да, вы правы.
    Я перенес несколько сообщений в эту общую тему: MetaTrader 5 Python User Group - резюме
    MetaTrader 5 Python User Group - the summary - Metatrader 5 and python integration: Practical application of neural networks in trading
    MetaTrader 5 Python User Group - the summary - Metatrader 5 and python integration: Practical application of neural networks in trading
    • 2019.03.14
    • www.mql5.com
    Metatrader 5 and python integration: receiving and sending data  - the article   practical application of neural networks in trading. New metatrader 5 platform build 2085: integration with python and strategy tester improvements
     
    Sergey Golubev #:
    Да, вы правы.
    Я перенес несколько сообщений в эту тему: MetaTrader 5 Python User Group - резюме

    отлично

     
    Chioma Obunadike #:
    У меня есть теория, что ChatGPT не знает MQL5, потому что в сети нет большого количества ресурсов по MQL5, в отличие от популярных языков программирования, таких как python и Js.

    Он пытается, но чаще всего не справляется с синтаксисом, путает Mql4 и 5, часто использует функции "i", такие как iClose, iOpen и т.д. C++ наиболее близок к MQL, опять же, только синтаксис немного отличается, я также убежден, что ChatGpt не имеет понятия о том, как успешно писать MQL код. Это нормально для кого-то, чтобы получить некоторые идеи, я думаю, но я бы не использовал его, если честно, он бросит вас в беде, и у вас будет болеть голова после этого. Я думаю, что он также не способен учиться, потому что, как они сказали, он учится на вводе данных, а если подумать, сколько миллионов людей боролись с этим, даже я сам, то стоит мне сказать ему, что он неправильно использует логику, или есть синтаксические ошибки, или функции дублируются, как он ответит только "Извините за оплошность, вот исправленный код", но затем он продолжает работать со всем, кроме исправленного кода. Да, я видел это, пробовал, это не работает, и я не буду это использовать

     
    Alain Verleyen:

    Привет, Ален, я все настроил на стороне OpenAI, получил кредиты и ключ API, который я ввел в опциях IDE, как показано в вашем сообщении, но ничего не получается.

    Я получаю сообщение об ошибке:

    2024.03.27 06:57:39.706 Copilot invalid authentication, check API key and organization (401) in 360 ms
    

    API-ключ подходит. Где мне установить "организацию"?

     
    Millard Melnyk #:

    Привет, Ален, я все настроил на стороне OpenAI, получил кредиты и ключ API, который я ввел в опциях IDE, как показано в вашем сообщении, но ничего не получается.

    Я получаю сообщение об ошибке:

    API-ключ подходит. Где мне установить "организацию"?

    А попробуйте вручную послать запрос в API, например через Python. Там наверняка есть примеры запросов на этом языке. 

    Причина обращения: