Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 44

 
Artyom Trishkin #:

Особо радует угол в 45 градусов:


Я не могу сказать, должен ли наклон цен составлять именно 45°и в каком масштабе он должен быть. А вот перемещение цены вплотную вдоль линии – известный и достаточно эффективный метод.

 
Lilita Bogachkova #:

Я связываю это с неопределенностью.


Да, когда нет нормального решения, то все можно "связать с неопределенностью"...

Но ведь никто не отменял решение задачи?...

 
Serqey Nikitin #:

Да, когда нет нормального решения, то все можно "связать с неопределенностью"...

Но ведь никто не отменял решение задачи?...

Возможно, что, глядя на график цены, мы (я) пытаемся объяснить изменения цены имеющимися у нас знаниями, которых по сути может быть совершенно недостаточно для понимания условий, определяющих направление движения цены.

Например, когда мы видим, как течет река, мы используем закон .., чтобы объяснить ее течение:

Когда визуально мы видим, как течет река, мы используем закон Бэра, который гласит, что в северном полушарии вода в реке отклоняется к правому берегу, а в южном - к левому. Это связано с вращением Земли и силой Кориолиса, которая действует на движущиеся тела.

Ниже уровня поверхности воды мы используем закон Шези, который описывает турбулентное течение воды в реке. Согласно этому закону, скорость течения пропорциональна квадратному корню из падения уровня воды на единицу длины русла и из шестиугольного коэффициента шероховатости дна реки.

На молекулярном уровне мы используем закон Дарси, который объясняет ламинарное течение воды в реке. По этому закону, расход воды пропорционален площади сечения русла, разности давлений на концах участка и обратно пропорционален длине участка и коэффициенту гидравлического сопротивления.

Каждый из этих законов может дать неверный результат при измерении в неподходящей среде.

 
Renat Akhtyamov #:

мне это уже не поможет, т.к. я сменил направление разработки с индикаторных систем на безиндикаторные в виду множества хлопот которые они доставляют,

тем самым уменьшют торговый риск ;)

однако и я использую закономерности сродни Вашей

Возможно, так оно и есть, однако, поскольку вокруг вашей «секретной» стратегии столько ажиотажа, я не скажу больше того, что уже сказала о дельте. Просто чтобы не вводить в заблуждение ваших собеседников.

 
Serqey Nikitin #:

И как можно принять решения при таких "непонятках" ?...


Что такое ОБЪЕКТИВНЫЕ данные?    Это данные,  которые может получить ЛЮБОЙ трейдер, и они будут  одни и те же...

Только в этом случае можно рассчитывать на разработку прибыльной торговой стратегии и выйти на стабильную прибыль!

Вы не ответили на мой вопрос. А я вполне серьезно.

Надо использовать только те данные, которые нам известны. И на них строить стратегию, а не заниматься гаданием. На реале я это уже реализовал. Об этом написал на страницах 30-32.

Но видимо многие так и не поняли.

А известно вот что:

Это название символаразмер депозита, текущая цена (Аск и Бид). Известно также плавающий спредкредитное плечостоимость одного пункта.

Из этого мы можем определить с каким лотом надо открыть ордер. Это зависит от нас: Сколько мы хотим выиграть и сколько мы готовы потерять.

Вот из этих известных величин, надо строить торговую стратегию. Тут нет никакой истории, а также нет никаких закономерностей.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вы не ответили на мой вопрос. А я вполне серьезно.

Надо использовать только те данные, которые нам известны. И на них строить стратегию, а не заниматься гаданием. На реале я это уже реализовал. Об этом написал на страницах 30-32.

Но видимо многие так и не поняли.

А известно вот что:

Это название символаразмер депозита, текущая цена (Аск и Бид). Известно также плавающий спредкредитное плечостоимость одного пункта.

Из этого мы можем определить с каким лотом надо открыть ордер. Это зависит от нас: Сколько мы хотим выиграть и сколько мы готовы потерять.

Вот из этих известных величин, надо строить торговую стратегию. Тут нет никакой истории, а также нет никаких закономерностей.

с такими то мыслями

как раз история и говорит о том - сколько можно потерять 

скорее всего всё

;)

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вы не ответили на мой вопрос. А я вполне серьезно.

Надо использовать только те данные, которые нам известны. И на них строить стратегию, а не заниматься гаданием. На реале я это уже реализовал. Об этом написал на страницах 30-32.

Но видимо многие так и не поняли.

А известно вот что:

Это название символаразмер депозита, текущая цена (Аск и Бид). Известно также плавающий спредкредитное плечостоимость одного пункта.

Из этого мы можем определить с каким лотом надо открыть ордер. Это зависит от нас: Сколько мы хотим выиграть и сколько мы готовы потерять.

Вот из этих известных величин, надо строить торговую стратегию. Тут нет никакой истории, а также нет никаких закономерностей.

Это Ваше решение - мы все рады за Вас!

На самом деле, такие сложные задачи ( в сфере трейдинга ) имеют много разных решений задачи " Получения стабильной прибыли на форекс"...

Естественно, что все эти решения будут иметь разную эффективность, но тем не менее это не умаляет значимость данных решений.

Не понял Вашего наезда : " Вы не ответили на мой вопрос. А я вполне серьезно."...  Разве я Вам что то задолжал?...

 
Renat Akhtyamov #:

с такими то мыслями

как раз история и говорит о том - сколько можно потерять 

скорее всего всё

;)

История ни о чем не говорит. Это мы сами решаем сколько нам выиграть и сколько потерять.

Ведь торговля это не только выигрыши, но и потери.

И на основании этого можно определить где нам открыть ордер.

 
Petros Shatakhtsyan #:

... Это мы сами решаем сколько нам выиграть и сколько потерять.

Если бы было так, то все мы были бы тут миллиардерами.

 
Grigori.S.B #:

Если бы было так то все мы были бы тут миллиардерами.

В том то и дело, что алчность всем мешает стать такими.

И на этом построен Форекс.

Причина обращения: