Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 7

 

Выкдадываю версию v2_1. Это по второму индикатору. Первый индикатор слишком тяжелый, медленно оптимизируется, решил допиливать сову на втором варианте. 

Добавлено закрытие по общему профиту в валюте депозита, параметр Profit.

Судя по тестам большая просадка на депо 10000.

По ходу мои мысли, что если запилить сову на основе v2_1 с одновременной работой по нескольким связкам например 10-20 и использовать на большем центовом счете например 1000 дол. Это выйдет 100000 единиц депо. У кого какие мысли делитесь.

Файлы:
PT_v2_1.ex5  43 kb
PT_v2_1.mq5  49 kb
 
Roman Poshtar #:
У кого какие мысли делитесь.

не тестировал ваших советников, но сразу могу сказать, как торгующий аналогичное - главное, это не перегружать депо

 
Roman Poshtar #:

Выкдадываю версию v2_1. Это по второму индикатору. Первый индикатор слишком тяжелый, медленно оптимизируется, решил допиливать сову на втором варианте. 

Добавлено закрытие по общему профиту в валюте депозита, параметр Profit.

Судя по тестам большая просадка на депо 10000.

По ходу мои мысли, что если запилить сову на основе v2_1 с одновременной работой по нескольким связкам например 10-20 и использовать на большем центовом счете например 1000 дол. Это выйдет 100000 единиц депо. У кого какие мысли делитесь.

Надо смотреть на текущую корреляцию и открываться по ОДНОЙ паре
 
Oleksandr Volotko #:

не тестировал ваших советников, но сразу могу сказать, как торгующий аналогичное - главное, это не перегружать депо

Спасибо за ответ. Идею не перегружать я предложил. Это по сути выйдет деверификация на счете с минимальной проссадкой. +добавить сколько связок торгуем одновременно. 

Скажите стоит или нет? Исходя из Вашего опыта.
 
Vladislav Vidiukov #:
Надо смотреть на текущую корреляцию и открываться по ОДНОЙ паре

Такая идея тоже всплывала в моей голове. Смотреть самые раздвинутые и по ним входить. Спс.

 
Вопрос сколько можно сформировать кроссов из валютных пар? Может кто знает точное число? Спецов прошу ответить )
 
210 пар, а с экзотикой вообще тьма вариантов получится
 
Oleksandr Volotko #:
210 пар, а с экзотикой вообще тьма вариантов получится

А как так получается если в терминале только 32-33 всего? На сколько я знаю.

 

38 насчитал у Альпари.

 
В общем пришел к статике. Нужно использовать только пары где есть мажорные валюты. Думаю этого будет достаточно для деварификации и соотношения открытых сделок ко времени. Как то так.
Причина обращения: