Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 3

 
Поправить вышеизложенный не получилось. Что то с старыми билдами завязано и библиотеками.
 
Roman Poshtar #:

Одна из выдержек ответа:

" Нельзя(!) торговать пары EURUSD-USDCHF, это торговля одной EURCHF с двойным спредом. Выбирайте валюты AUD/NZD/CAD/JPY/CHF в комбинациях: (AUDJPY - NZDCHF), (CADJPY - NZDCHF), (NZDJPY - CADCHF), (AUDCHF - NZDCAD) и тд"

 
Vitaly Muzichenko #:
AUDJPY - NZDCHF

Обоснуйте. Как связаны например  AUDJPY - NZDCHF?

 
Roman Poshtar #:

Обоснуйте. Как связаны например  AUDJPY - NZDCHF?

откройте графики и посмотрите

 
Vitaly Muzichenko #:

откройте графики и посмотрите

Ну я знаю 3 связки. Прямой например EURUSD-GBPUSD, обратный например EURUSD-USDCAD и всемогущие треугольники. Должна быть связующая валюта. Возможно вы знаете больше. Поделитесь пожалуйста.

 
Roman Poshtar #:
EURUSD-USDCAD

это не связка, а торговля кроссом EURCAD, только с двойным спредом

 
Vitaly Muzichenko #:

это не связка, а торговля кроссом EURCAD, только с двойным спредом

Вот тут надо еще поспорить. Я проверял когда то результаты разные. Но надо убедится еще раз. Но ведь тот самый кросс откуда то берется )

 

Всем привет. Парный трейдинг это тема реально очень интереная и самая гравное, зарабатывающая реальные деньги, без которых сейчас не куда. Я четь ли не каждый день думаю над тем как её всё глубже узнать ))))). Зайду наперён как было сказано выше.... я в этой теме давно и много сил и средств вложил, а еще скажу что нас целая команда которая работает над тем чтобы вытаскивать с рынка деньги на которые можно жить. Результат на сегодня такой что у нас есть куча индикаторов по этой теме и некоторые из них мы используем по сей день. Ну и как же тут без советника не обойтись. Советник работает почти 2 года на РЕАЛЬНОМ счете и уже к депозиту сделал +700%. А ещё скажу что индикаторы и советника которые написаны по нашим идеям в сеть мы не выкладываем. 

Я так же и единомышлиником искал и ещу по сей день. Не думал что есть такие же "отмороженые" на данную тему. Похоже нам надо объедениться и мы созданим машину которая будет собирать профит бесконечно. Что скажите господа?

 
Vitaly Muzichenko #:

Одна из выдержек ответа:

" Нельзя(!) торговать пары EURUSD-USDCHF, это торговля одной EURCHF с двойным спредом. Выбирайте валюты AUD/NZD/CAD/JPY/CHF в комбинациях: (AUDJPY - NZDCHF), (CADJPY - NZDCHF), (NZDJPY - CADCHF), (AUDCHF - NZDCAD) и тд"

Здравствуйте. Судя из ваших сообщений мы очень много знаете. Если честно я тоже мнения что торговать как это пишуть везьде означает слив депо по ноль. Поэтому ваш способ наверно действительно интересен. Я посмотрю на индикаторе (которого нет в сети-визуальное наложение графиков с коэфицентом который пределяется автомотически, и еще куча разных фишек) несколько вариантов и фото скину 

 
Roman Kutemov #:
Мне кажется, что в первую очередь нужен индикатор,  чтобы на истории посмотреть раздвижки и их максимальные величины.  
Индикатор должен уметь смотреть либо готовые инструменты из терминала либо синтетики. 

Было бы правильным собрать выборку максимальных расхождений и проверить её на соответствие тому, что должно быть в теории при случайном блуждании. Если есть значимое расхождение с СБ, то можно изучать этот инструмент/спред глубже.

Делал похожее исследование в своей статье про гэпы.

Причина обращения: