Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 5

 

Разработка второго варианта в разгаре )

1

 
Roman Poshtar #:

Разработка второго варианта в разгаре )


Надо смотреть не на корреляцию по индикаторам, а на корреляцию в моменте
 
Vladislav Vidiukov #:
Надо смотреть не на корреляцию по индикаторам, а на корреляцию в моменте

Покажите как?

 
Roman Poshtar #:

Покажите как?

То есть на таймфрейме например 1 час, смотреть нужно на текущее расхождение на последних 20-30 барах. И дополню: я бы входил в рынок по 1 инструменту например eurusd и ориентировался бы по gbpchf, то есть если тренд нисходящий и евро пошло вверх я бы продавал евро и закрыл бы сделку только когда gbpchf пойдет вверх
 
Vladislav Vidiukov #:
То есть на таймфрейме например 1 час, смотреть нужно на текущее расхождение на последних 20-30 барах. И дополню: я бы входил в рынок по 1 инструменту например eurusd и ориентировался бы по gbpchf, то есть если тренд нисходящий и евро пошло вверх я бы продавал евро и закрыл бы сделку только когда gbpchf пойдет вверх

Спасибо. Подумаю.

 

Ну чо наловили?

;)

 
Renat Akhtyamov #:

Ну чо наловили?

;)

всем привет. ну смотря где и чем ловить. а так все нормально. ну так сказать все устраивает.
 
Aleksandr Zinskii #:
всем привет. ну смотря где и чем ловить. а так все нормально. ну так сказать все устраивает.

я имел ввиду, что только глядя на первые результаты, нельзя обосновывать все остальное будущее

пожалуйста внимательнее, а то оставят без денег на раз-два

пока что верного ответа по стратегии парного трейдинга не прозвучало

избранный и описываемый тут путь приведет к сливу, 100%

по кр.мере тестер же есть уже
 
Renat Akhtyamov #:

я имел ввиду, что только глядя на первые результаты, нельзя обосновывать все остальное будущее

пожалуйста внимательнее, а то оставят без денег на раз-два

пока что верного ответа по стратегии парного трейдинга не прозвучало

избранный и описываемый тут путь приведет к сливу, 100%

по кр.мере тестер же есть уже

Нужно продолжать работу. С индикатором следующим какие то проблемы, разбираюсь.

 
Roman Poshtar #:

Спасибо. Подумаю.

там такая (в ветви про спредовую торговлю) трактовка условий входа была - вход не просто по расхождению  по ОБЯЗАТЕЛЬНО двум (если два инструмента - символа в спреде) ногам, но при начале СХОЖДЕНИЯ - после расхождения.

Вход соответствующими объемами....

типа как на картинке (инд +1) - хотя тут нет явного отображения стрелками - но смысл понятен - вход после расхождения (на процент, на значение превышающее среднее,  например)  на начале схождения:

https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page210#comment_3220456

Торговля спредами в Meta Trader-е - Открывайте счета сразу в нескольких компаниях, чтобы получить доступ на мировые товарно-фьючерсные рынки. На данный момент стараюсь освоить эту
Торговля спредами в Meta Trader-е - Открывайте счета сразу в нескольких компаниях, чтобы получить доступ на мировые товарно-фьючерсные рынки. На данный момент стараюсь освоить эту
  • 2012.08.14
  • www.mql5.com
Момент по сырьевым - можно глянуть мт4 ЭКСНЕСС там по 2 контракта имеется и оч. неведомо откуда взявшиеся немалые отрицательные свопы - в мт4 Грандкапитал - по всем сырьевым имеются по 3 контракта и идет биржевое котирование
Причина обращения: