Советники: DVD Level - страница 15

 
wirg:
я говорю о том что лот должен позволить просидеть 3 просадки в течении месяца, а так 2-3 стопа и конец, при увеличении лота после стопа прокатывает, но все равно стремно с 1000 терять 210 баксов, если реальный счет, а гарантий даже банк тебе не даст

Просидеть три просадки - это имеется в виду что цена ушла почти до СЛ но вернулась. Или все же, что СЛ сработал? А то, что лот должен быть маленькй тут я согдасен на все 100%. Хорошо если это 5% от депо. Ну или как автор советует 10%
 

есть ещё одно предложение.

При тестировании за 2010 год с начальным депозитом в $1000 три раза был SL на общую сумму $1180.

Как вариант, предлагаю протестировать с добавлением ограничения по параметру MarginCutoff, например, было у нас $1000, MarginCutoff = $800 (в работе риск $200), а вот дальше надо подумать, можно при каждом закрытии ордера проверять MarginCutoff на разницу между начальным и текущем размере, и если увеличение прошло, например, 15%, то линию MarginCutoff поднять на 10%.

Примерно так. Тем самым ограничите себя от всеобщего слива. Особенно если в начале у новичков это значение будет выставлено в 0. Тут нужно продумать сами уровни продвижения.

В конце периода объёмы уже не детские, у меня 0.73. И такие редкие просадки, даже одна, могут сильно подпортить настроение и наши счета.

Как второй вариант - при просадке всё таки попробовать контролировать не только пункты/пипсы, но и саму стоимость просадки. Например, ввести второе ограничение. а) SL = 210 (это уже есть) б) просадка не более $200, плавающая, если размер лота и размер депо больше определённого уровня, т.к. при малом депо это ограничение не имеет смысла.

Если посчитать, то при балансе $1000, риск в 5% = $50; $10000 -> 5% = $500, где-то посередине риск уменьшается в 2 раза с пределом в 1-2% от депо.

Вот такие пироги для размышления.

 

Ещё такой вопрос.

У кого этот советник постоянно работает на реале? Каковы результаты и за какой период? Можно в личку.

 
у меня на реале..микро счет...вчера подключил..выставил он отложенный ордер,но так и не сработал(по времени не успел)...а жаль,еще б чуть чуть времени и отработал бы в плюс
 

Тоже собираюсь на реал поставить с микро. За год - увеличение до 5-6 раз по тестеру.

Начну может тока с нового года. Пока других дел куча, да и может в советнике пару функций добавится :)

 
Данному советнику необходим тральщик, который бы передвигал стопы + тэйкпрофит и размер лота должен рассчитываться как минимум раза в 2 меньше, а в целом идея очень хорошая.
 
wirg:
Данному советнику необходим тральщик, который бы передвигал стопы + тэйкпрофит и размер лота должен рассчитываться как минимум раза в 2 меньше, а в целом идея очень хорошая.
да трал ему не помешал бы ..даже очень..типа кимовского с вирт стопами и профитом
 

Денис, есть идея, подумай пожалуйста.

Если ордер не закрылся в течении, к примеру 5 часов, переставляем тейк на 9 пунктов прибыли вместо 18, если не сработал в течении 10 часов, переставляем тейк на цену открытия, таким образом, можно будет избежать части стоплоссов.

 
LiteOn:
denisdenisov:

А почему слилось 2268? Sl 210 пунктов умножаем на 0.5 лота (10% от депо 5000) получаем 1050.

Сейчас точно не скажу у меня этот советник стоит на рабочем компьютере. депо он за неделю рабрал где то до 5900(по 2 парам EURUSD и GBPUSD) и риск у меня стоит около 20 или 25 не помню точно. Завтра гляну, отпишусь точно.

27.10 открыл демку на 5000. по 2 парам EURUSD и GBPUSD риск 20. Депо на момет было 5987. 20% от депо - лот 1.08 СЛ -2268. 04.11 +180. по паре GBPUSD. сейчас получается от начального депо -1100.
 

Сейчас советник открылся от 4094 ТП поставил 43 пункта... на 4137. А вот почему 43 а не 18 как в настройках проствалено - непонятно...

Причина обращения: