Спрашивайте! - страница 26

 

Любая цена пересечения МА: Кто-нибудь? Заранее спасибо

Здесь куча замечательных людей! Я прочитал почти все темы Нужна помощь.

--------------------------------------------------------------------------------

(* Я написал это в теме "Оповещения", а затем увидел этот форум под названием "ASK". Извините, что повторяю сообщение снова. )

Во-первых, позвольте мне сказать, что этот форум - один из лучших форумов. Я действительно ценю/похвалю тех, кто тратит свое время и усилия, чтобы ответить/решить проблемы/вопросы других пользователей.

Сейчас я читаю этот форум и ищу в основном простой индикатор. Либо мой ржавый мозг не видит/читает код правильно, либо я старею.

Все, что мне нужно, это звуковое/аудио оповещение, когда ЦЕНА пересекает/касается определенной МА. Я знаю, что есть много индикаторов/кодов, которые выдают оповещения при пересечении двух МА. Но мне нужно только оповещение, когда PRICE пересекает/касается определенной МА.

Возможно ли это? Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавался и на него уже был дан ответ. Я не смог найти его.

Также я хотел бы получить рекомендации по началу понимания структуры и синтаксиса языка/функций MQL, и любая электронная книга/рекомендации будут очень признательны.

Еще раз спасибо за этот замечательный сайт и замечательных людей!

Кент

 
iscuba11:
Давайте попробуем новый подход. То же самое утверждение, Null, 15, и т.д. и т.п. Комментарий выводит сообщение. Когда я переключаюсь на другой таймфрейм, который активирует другой индикатор, Null, 5, как мне устранить комментарий, сделанный 15-минутным индикатором????. Другие языки, все, что вам нужно, это использовать поле комментария " " на 5-минутном индикаторе, и это сотрет отображаемое сообщение, оставленное 15-минутным индикатором. Почему это не работает на этом дурацком языке?

Здравствуйте Iscuba11,

Не могли бы вы разработать этот индикатор для меня. Это простой индикатор, и он нужен мне просто для справки.

Если текущий бар пробивает максимум предыдущих 3 баров, то генерируется сигнал на покупку.

Если текущий бар пробивает минимум предыдущих 3 баров, то генерируется сигнал на продажу.

Также, возможно ли, чтобы точка прорыва была указана рядом с сигналом покупки/продажи.

Спасибо

kev

 

Маркировка графиков в советнике (и другие вещи)

Вопросы/проблемы:

Есть ли какие-нибудь примеры визуального отображения того, что делает ваш советник? Я хотел бы иметь стрелки или метки, как у моих индикаторов, на графике, когда советник работает.

Кстати об этом - как некоторые индикаторы пишут под строкой Comment() в левом верхнем углу?

Знаете, как можно открыть график после тестирования? На нем есть маленькие стрелочки для каждой покупки или продажи, если вы задали цвет в коде. Как добраться до этого графика во время работы советника? И как можно увеличить размер этих стрелок или добавить метки на этот график?

Есть ли способ сохранить/загрузить параметры индикаторов? Вы можете сделать это так легко для советников, что я, наверное, просто упускаю это из виду. Я действительно не хочу писать целую процедуру чтения/записи плоского файла только для того, чтобы сделать это, когда это должно быть там в любом случае (По моему скромному мнению).

 

MTF Стохастик

ПРИВЕТ

У меня есть идея насчет индикатора: Slow Stochastic Multiple Time Frames.

Идея заключается в том, чтобы иметь индикатор, который показывает уровень STO на разных ТФ с помощью цветового кода.

Индикатор мог бы отображаться как Forex Freedom Indicator.

Цветовой код для отображения (например):

0-10 Крайняя перепроданность

10-20 Перепроданность

20-80 Переходный уровень

80-90 Перекупленность

90-100 Крайняя перекупленность

Временные рамки для отображения: 5 мин, 15 мин, 30 мин, 1 ч, 4 ч, день

Настраиваемые K, D и Slow, цвета и уровни

Что вы думаете?

Спасибо

 
 
 

Требуется помощь в изменении стоп-лосса и тейк-профита на существующих сделках

Я создал это, но у меня возникла проблема. У меня есть 2 активные сделки - 1 продажа по EURUSD и 1 продажа по USDCHF. Приведенная ниже кодировка изменит первую сделку на продажу EURUSD, но не изменит вторую сделку на продажу USDCHF. Я знаю, что в кодировке что-то не так и чего-то не хватает. Не могли бы вы посмотреть и сказать мне, что я сделал неправильно или что упущено в приведенной ниже кодировке. Это очень важно для меня! Заранее большое спасибо!

Дэйв <<<

int i=0;

for(i=0; i<OrdersTotal(); i++)

OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderType()>=OP_SELL&& OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber () == MagicNumber || MagicNumber==0)

{

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Ask+(15*Point),Bid-(20*Point),Cyan); //Модифицируем стоп-лосс и тейк-профит

return(0);

}

if(OrderType()>=OP_BUY && OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber () == MagicNumber || MagicNumber==0)

{

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-(15*Point),Ask+(20*Point),Cyan); //Модифицируем стоп-лосс и тейк-профит

return(0);

}

return(0);

}

}

 

Из того, с чем я сталкивался до сих пор, рассматривая различные кодировки программ, кажется, что действительно не хватает модульного блочного кодирования для обработки всех различных функций программ. В некоторых языках такое блочное кодирование используется очень широко, что избавляет от большого количества пользовательского кодирования. Интересно, возможно ли это в данном языке? Например, функция моего кодирования выше. Она сама по себе модульная. Она служит одной большой функции (когда она закодирована правильно), и это модификация существующих текущих живых сделок.

Почему бы большинство, если не все это кодирование не разбить на полезные модульные блоки кода, каждый из которых выполняет определенную задачу. Может быть, я не вижу, что делают эти программы, но многие из этих программ представляют собой одну большую мешанину кодирования. Они функционируют, но за логикой в них трудно уследить. Модульное кодирование намного чище и легче для изучения.

Просто мои мысли!

Дэйв

<<<

P.S. Не могли бы вы, прекрасные программисты на этом форуме, протянуть руку помощи моему маленькому блоку программирования в сообщении выше. Нужен ваш опыт, чтобы исправить это!

 

Шаблоны и блок-коды значительно упростили бы разработку советников.

 
richx7:
Шаблоны и блок-коды значительно упростили бы разработку советников.

>>>

Я согласен с тем, что вы оба сказали. На днях я видел, как кто-то упоминал, что в Mql нет оператора/синтаксиса 'or'. Правда? Удивлен.

Кроме того, может ли кто-нибудь помочь мне предложить простой индикатор и соответствующую комбинацию советника, чтобы я мог понять, как здесь все работает?

Причина обращения: