Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 10

 
Roman Poshtar #:

Да это и не нужно. Я просто хочу что бы был заработок у моих читателей. Вот и все. С коммерческой версии я беру только за работу... не 1000 долларов. Я знаю что много кто варится в этой теме и не могут начать...

Я сейчас объясню - как это вообще делается (как в идеале).

-----------------------

Вы (кто-то) - создаете тему.
Первый пост в теме - это обзорный по всей ветке.
Например - где сейчас искать тот исходник, который обсуждается, где те ключевые посты ветки, которые надо почитать новичку? тут уже 9 листов ...
Так вот: всё - первом вашем посте.

--------------------

1. Делаете новую версию вашего бесплатного "чего-то" - эта новая версия исходником в первом посте (и старая тоже).
Потому что новичкам (а их большинство на форуме) - так проще: не надо читать все посты (тут 9 листов),
тем более, что многие из них вообще не понимают русский язык и пользуются машинным переводом.

Поэтому - первый пост в ветке - он как summary (обзорный, со ссылками на другие посты, и исходниками которые обсуждают и так далее).

Если ветка по правилам (нет коммерции, и нет "обсуждения коммерции", и коммерческого пиара) -
то вы мне просто шлете в личку текст, например "просьба отредактировать заглавный пост ....".

То есть, если есть в заглавном (первом) посте правила ветки и этот пост как summary (и нет нарушений с точки зрения модераторов),
то тут модератор работает на вас.

--------------------

2. Правила ветки.
Это очень желательно, и делается это в заглавном/первом посте. Это может быть одним предложением, или много текста или мало ...
И тут - тоже самое - если ветка без нарушений (с точки зрения модераторов), то вы можете публичному модератору
(мне, если я и так уже тут) - сказать (в личке): "отредактируйте заглавный пост  .... " и так далее .

--------------------

3. Сама ветка.
Обсуждение, ссылки, самопиар, ссылки на продукты Маркета и тем более на сторонние какие-то - строго запрещены.

Пример.
Если кто-то постит критику - нормально (тут на mql5 портале есть профессионалы, в том числе по этой теме).
Но если много критики и он критикой (пусть и правильной) просто портит развитие вашей ветки -
то вы можете попросить (или попросить меня через личку чтобы я посоветовал ему или сделал это сам)
создать свою ветку с критикой (где вы уже не будете постить ничего, а он будет постить в своей).

В англоязычном форуме есть понимание, что если пользователь открыл ветку (топик стартер, а в англ форуме - аббевиатура OP),
то он - собственник ветки. И все претензии о том что там в ветке - к нему (в вашем случае - к вам).

--------------------

4. Коммерция.
Если ветка (а также другие ветки по "критике") - раскручены - то сама коммерция в Маркете пойдет лучше.
Новички вас просто будут знать.

--------------------

5. Группы и каналы.
Что это такое - анонс тут https://www.mql5.com/ru/forum/388724
Группа - для разговоров с потенциальными или уже существующими клиентами, а каналы - просто для доведения информации.
Ссылки на каналы и группы (если они по теме вашей ветки) - разрешены в ветке.

Но прошу уделить особое внимание тому, что особенно будут необходимы не столько русскоязычные группы/каналы, а англоязычные.
Это не потому что я англоязычный модератор форума, а просто там больше потенциальных клиентов.

Например, каналы есть у меня, две группы есть у админов (но все - англоязычные).
Это - для информации.

 
Нужен арбитраж? - Вот он 
Файлы:
081214.zip  3598 kb
 
В общем ситуация пока такая что торговать двумя парами почему то выходит лучше в разы чем кроссом. Не знаю с чем это связано. Пока провожу эксперименты. Следующий сов по прикрепленным индикаторам.
Файлы:
 
Roman Poshtar #:
В общем ситуация пока такая что торговать двумя парами почему то выходит лучше в разы чем кроссом. Не знаю с чем это связано. Пока провожу эксперименты. Следующий сов по прикрепленным индикаторам.
спс. буду тестить.
 
Да друзья, задача не из легких. Потихоньку продвигаемся. Не знаю успею до понедельника с сигналом или нет. Буду стараться )
 
С каким сигналом  ?  Вы куда торопитесь? 
Надо всё изучить, по полочкам разложить. 
Поторговать.  Сделать выводы - что то исправить! 
А вы сразу сигнал?!! 
 
Roman Kutemov #:
С каким сигналом  ?  Вы куда торопитесь? 
Надо всё изучить, по полочкам разложить. 
Поторговать.  Сделать выводы - что то исправить! 
А вы сразу сигнал?!! 

Я уже все изучил. Сделал выводы проведя оптимизации по связкам. Версию с закрытием по профиту дал. Торговать в ручную нету смысла и времени, кокой смысл сидеть и смотреть в монитор, пусть все робот делает.  Ставлю на демо как закончу. Дальше пилю сову по выше выложенным индикаторам.

 
Судя по результатам оптимизации рубилово на счете будет конкретным. Сделок будет очень много. Демка будет от Альпари.
 
Roman Poshtar #:

Я уже все изучил. Сделал выводы проведя оптимизации по связкам. Версию с закрытием по профиту дал. Торговать в ручную нету смысла и времени, кокой смысл сидеть и смотреть в монитор, пусть все робот делает.  Ставлю на демо как закончу. Дальше пилю сову по выше выложенным индикаторам.


Предлагаю на ты....
Если будет возможность в базовой версии выложите тут для тестов и оптимизации стартовую версию.... бесплатно.
Например по двум ногам.... с одинаковыми обьемами.... основное..... типа прямые две пары евро-бакс и  фунт доллар. Размеры типа ног одинаковые по обьему....  На ваше усмотрение - какой вариант можно сделать и считать типа стартового. Основного. Без тн наворотов..... и автоматических расчетов типа кол-ва ног спреда, направлений торгов, типа три и более ног торгуемого спреда и прочее....
Типа трала профита по эквити.... все это на ваше усмотрение можете в платной размещать.... здесь - основное.... две ноги, сл, тр, по ногам, вход и выход одновременный по ногам спреда,  на пересечении линий индикатора 2 line+1 вход на расхожлении линий - также чтобы это расхождение можно было оптить и начале их схождений - все для стартовой бесплатной версии.... даже можно без усреднений.... в основной версии....
Желательно сразу с сет файлом под оптимизацию значений параметров с диапазонными значениями..... параметров....

Типа как в базе все расписывали а ля для дураков"в кавычках в ветви Торговля спредами. Еще на мт4 https://www.mql5.com/ru/forum/122468
 Спасибо за понимание....
Там заоптим - чуть баблеца рубанем и купим платный - более расширенный вариант экспа у вас в маркете....
 
Roman Shiredchenko #:
Если будет возможность в базовой версии выложите тут для тестов и оптимизации стартовую версию.... бесплатно.

Ну вы что прикалываетесь. Я же писал выше что делаю для маркета все что реализовано в бесплатной версии которую выложил тут. Для "дураков" жевать не буду. Бесплатная версия есть тут. У меня в сигнале будет тоже самое только в одном сове по множеству связок. Как бы я не знаю как еще жевать подобное. По моему мнению тут все очень медленные, Вы что хотите на одну стратегию 2-3 месяца тратить. У меня все просто и быстро = стратегия - сов - тестер - демо - реал. Максимально быстро. Руками в одно место! Не когда не успеете за роботом. Ну я прям разочарован, быстрее подключайтесь.

Причина обращения: