Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3800: ордера Book or Cancel, помощь AI при написании кода и расширенная поддержка ONNX - страница 11

 
Обещанный доступ к новостям, так и не дали. Вещание новостей из миллионов компании, без структуры, без привязки, без сортировки, без возможности поиска. Один бесконечный поток информации. 
 
Сегодня понял, что очень классно было бы для ME сделать возможность подключения пользовательских справок. Использую не свои библиотеки и классы в коде и постоянно приходится лезть в их код, что бы вспомнить, как правильно выразить то, что мне нужно в коде.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции с SQLite

Vasiliy Pushkaryov, 2020.05.04 08:46

Сделайте, пожалуйста, возможность чтобы в советниках и индикаторах можно было бы задавать input параметры и видеть отображение как в стандартных графических объектах.

Сейчас ENUM_LINE_STYLE задает текстовое перечисление

Хотелось бы

Ну и ширину линий


Да и шрифт часто просят в советниках задавать.

Библиотеку Косицина GetFontName видел, но если бы стандартный тип переменной был ...


 
Renat Fatkhullin #:
После выпуска релиза MetaTrader 5 на следующей неделе мы беремся за реализацию нового интерфейса терминала. Дизайн разработан и утвержден, включая смену стилей.

Пожалуйста, наделите новый интерфейс терминала способностью адекватного масштабирования элементов управления и размера шрифтов в соответствии с разрешением дисплея и настройками масштабирования в ОС Windows!

Я не знаю, за какими мониторами работают ваши разработчики, но пользователям с разрешением монитора 4К и масштабированием 175% сейчас приходится пользоваться лупой (стеклянной), чтобы рассмотреть элементы управления в некоторых окнах:

 

 
Vasiliy Pushkaryov #:

Думаю, что именно эту проблему можно решить и без привлечения MQ. Направление мысли такое:

#property script_show_inputs

enum ENUM_MY_STYLE
{
   MY_STYLE_SOLID,                                                // _______________
   MY_STYLE_DASH,                                                 // __ __ __ __ __ __ 
   MY_STYLE_DOT,                                                  // ......................
   MY_STYLE_DASHDOT,                                              // __.__.__.__.__.__
   MY_STYLE_DASHDOTDOT                                            // __..__..__..__..__
};

enum ENUM_WIDTH
{
   WIDTH_1,                                                       // _______________
   WIDTH_5                                                        // ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
};


input ENUM_MY_STYLE     i_eStyle = MY_STYLE_SOLID;                // Style
input ENUM_WIDTH        i_eWidth = WIDTH_1;                       // Width

void OnStart()
{
}

Сходу пока ничего не могу придумать для 2-ой, 3-ей и 4-ой толщин, но, чувствую, что придумать можно. Например, копать в направлении Юникода. Правда, не пойму, как в МЕ вставлять именно Юникод, а не ASCII. Наверное, никак.

 
Ihor Herasko #:

Думаю, что именно эту проблему можно решить и без привлечения MQ. Направление мысли такое:

Сходу пока ничего не могу придумать для 2-ой, 3-ей и 4-ой толщин, но, чувствую, что придумать можно. Например, копать в направлении Юникода. Правда, не пойму, как в МЕ вставлять именно Юникод, а не ASCII. Наверное, никак.

За направление мысли по стилям спасибо. Но хотелось бы штатное, ровненькое - как у вас правый край кривой, скорее всего, так ведь и будет у разных пользователей из разного разрешения экрана. Реализация этого у них есть в графических объектах, поэтому и прошу. Color, datetime ведь нам дали.
 
Renat Fatkhullin #:

В этом релизе 3800 мы перезапускаем спонсированный брокерами VPS сервис и ждем увеличение спроса.

В следующем релизе запланирована перестройка системы управления арендованными хостингами, включая работу с файлами.

Это всё замечательно, но для тех кому нужно больше извращений (много советников на разные счета разных брокеров), я полагаю, будет полезно иметь возможность разгрузить интерфейс терминала или вовсе его отключать. Думаю, моя скромная просьба подумать о такой возможности, всё ещё актуальна.

 
b3802, проверка обновления занимает семь секунд.
2023.06.11 12:05:58.890 check for beta version
2023.06.11 12:06:06.013 you are using the latest version

2023.06.11 12:06:14.546 check for beta version
2023.06.11 12:06:21.675 you are using the latest version
 
MetaQuotes:
3. Terminal: Улучшена система безопасности в Маркете. Теперь для запуска продукта пользователь должен быть авторизован в платформе своим MQL5-аккаунтом, через который продукт был приобретен.

Я ведь правильно понимаю, что после обновления терминала до этого релиза у злоумышленников, наконец, исчезнет возможность запускать нелицензионные копии продуктов из Маркета путём размещения в корне терминала вредоносных DLL файлов? Иными словами, пиратству в том виде, в котором мы его знаем, придёт конец?

 
Alexey Gudima #:

Я ведь правильно понимаю, что после обновления терминала до этого релиза у злоумышленников, наконец, исчезнет возможность запускать нелицензионные копии продуктов из Маркета путём размещения в корне терминала вредоносных DLL файлов? Иными словами, пиратству в том виде, в котором мы его знаем, придёт конец?

Если автор обращает внимание на пиратство - это практически гарантия, что его поделка - ничего не стоит, а он сам - ничем не отличается от других впаривальщиков Граалей. 

Причина обращения: