Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3800: ордера Book or Cancel, помощь AI при написании кода и расширенная поддержка ONNX - страница 5

 
fxsaber #:

b3775. При импорте tst-файлов показывает такое.

bonus-сделки и шестизначные цены сделок.

Графическое отображение сделок на чарте не соответствует торговой истории Тестера.

Дайте пример файла в личку, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin #:

Дело в том, что сейчас ежемесячно питоновской интеграцией пользуются больше людей, чем было писателей в нашем русскоязычном форуме за последние 15 лет.

Это просто для информации.


Мы специально работаем над повышением уровня сложности решаемых задач, развивая алгоритмическую составляющую MetaTrader 5. Нельзя же 20 лет предлагать МАшки или вообще довольствоваться конструкторами "сложи два условия".

Все наши усилия по внедрению машинного обучения за последние несколько лет дают результаты.

Уже сейчас можно написать на MQL5 полноценные нейросети с применением матричных/векторных возможностей, тренировать их и исполнять. Или еще проще - исполнять готовые натренированные извне ONNX модели. Еще пару лет назад это было на грани фантастики в рамках MQL5.

У нас большой фронт работ, где в развитие клиентских терминалов уже многое запланировано и расписано в виде кардинальных переработок. Благо, приняли решение отказаться от Windows 7 и теперь руки развязаны.

Критика приветствуется в обязательном порядке. Даже едкая.

Да пусть пользуются.

Вам надо определиться с целевой аудиторией, как правильно заметил Vladimir Pastushak. Для трейдеров все эти нейросети и грани фантастики - пустой звук. Тредейрам удобно, когда лог шкала и плавное масштабирование.

Кто из трейдеров в здравом рассудке будет управлять своими активами с помощью системы, которая в один прекрасный момент попытается обновиться, не сможет этого сделать из-за новых системных требований и перестанет подключаться к серверу, если он тоже был обновлён и при этом нет обратной совместимости с серверной частью?

Вы же все свои достижения, перекрывающие квик как бык овцу, перечёркиваете.

В итоге остаются программисты-исследователи заради интереса как такового, трейдеры уходят.

 
Anton #:

Дайте пример файла в личку, пожалуйста.

Отправил.

 

А я жду того момента, когда будет возможность прямо из советника, который установлен на график, автоматически вызвать виртуального генетического оптимизатора.

Вот это поднимет МТ5 на уровень выше.

 
Petros Shatakhtsyan #:

А я жду того момента, когда будет возможность прямо из советника, который установлен на график, автоматически вызвать виртуального генетического оптимизатора.

Полная автоматизация Тестера давно в наличии.

 
Vladimir Pastushak #:


Для кого MetaTrader и весь сервис mql5 ? Целевая аудитория?

Если отбросить праведный гнев, то лучше задать себе вопрос "А я уверен, что именно я знаю индустрию лучше MetaQuotes, имею статистику лучше и лучше понимаю?".

Я неоднократно в этом форуме объяснял проблемы и особенности аудитории/индустрии. Но большинство людей даже не понимали, о чем я говорю. Не тот уровень владения информацией.


Общий ответ по ряду вопросов и утверждений, сделанных в этой теме:

  1. Скидки мы не вводим специально, так как это напрочь убивает рынок в долгосроке. Это настолько просто понять, посмотрев на реальную практику и почитав постмортен отчеты бизнесов.
  2. Аффилиатные системы тоже не вводим, так как это будет гарантированное мошенничество и приведет к эпическому спаму.
  3. У нас широкий фронт разработок, где терминал - лишь маленькая часть.
  4. После выпуска релиза MetaTrader 5 на следующей неделе мы беремся за реализацию нового интерфейса терминала. Дизайн разработан и утвержден, включая смену стилей.
  5. Скорее всего через несколько месяцев терминалы под Windows 7 перестанут обновляться и останутся как есть. 32 битные старые версии точно перестанем поддерживать на серверах с 1 января 2024 года.
  6. Что мы делаем в терминалах: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes


Наша стратегия - делать разнообразные системы еще на десятки лет вперед, не уничтожая и не выжигая землю в порыве заработать по максимуму прямо сейчас. У нас многокритериальный анализ всего бизнеса со всеми участниками, а не узкий взгляд одного программиста внутри нашей экосистемы.

Тот, кто торопится и жадничает, тот долго в бизнесе не живет. А мы 23 года занимаемся одним и тем же, постоянно увеличивая осознанность процессов.

Что нового в MetaTrader 5?
  • www.metatrader5.com
Исправлены ошибки, в некоторых случаях приводившие к некорректному формированию журнала платформы. Обновлены переводы пользовательского интерфейса
 
Renat Fatkhullin #:
  • После выпуска релиза MetaTrader 5 на следующей неделе мы беремся за реализацию нового интерфейса терминала. Дизайн разработан и утвержден, включая смену стилей.
  •  
     
    Renat Fatkhullin # :

    Если отбросить праведный гнев, то лучше задать себе вопрос "А я уверен, что именно я знаю индустрию лучше MetaQuotes, имею статистику лучше и лучше понимаю?".

    Я неоднократно в этом форуме объяснял проблемы и особенности аудитории/индустрии. Но большинство людей даже не понимали, о чем я говорю. Не тот уровень владения информацией.


    Общий ответ по ряду вопросов и утверждений, сделанных в этой теме:

    1. Скидки мы не вводим специально, так как это напрочь убивает рынок в долгосроке. Это настолько просто понять, посмотрев на реальную практику и почитав постмортен отчеты бизнесов.
    2. Аффилиатные системы тоже не вводим, так как это будет гарантированное мошенничество и приведет к эпическому спаму.
    3. У нас широкий фронт разработок, где терминал - лишь маленькая часть.
    4. После выпуска релиза MetaTrader 5 на следующей неделе мы беремся за реализацию нового интерфейса терминала. Дизайн разработан и утвержден, включая смену стилей.
    5. Скорее всего через несколько месяцев терминалы под Windows 7 перестанут обновляться и останутся как есть. 32 битные старые версии точно перестанем поддерживать на серверах с 1 января 2024 года.
    6. Что мы делаем в терминалах: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes


    Наша стратегия - делать разнообразные системы еще на десятки лет вперед, не уничтожая и не выжигая землю в порыве заработать по максимуму прямо сейчас. У нас многокритериальный анализ всего бизнеса со всеми участниками, а не узкий взгляд одного программиста внутри нашей экосистемы.

    Тот, кто торопится и жадничает, тот долго в бизнесе не живет. А мы 23 года занимаемся одним и тем же, постоянно увеличивая осознанность процессов.

    Спасибо за эти объяснения. Это вполне понятно. Большинство людей считают, что у MetaQuotes должны быть те же приоритеты, что и у них.

    Могу я спросить, есть ли какие-нибудь планы относительно MetaEditor? Это, безусловно, подходит для большинства программистов-любителей, но есть некоторые необходимые улучшения, которые потребуются для профессиональной работы. Это не критика, просто так оно и есть, по моему опыту работы с ним по 8-10 часов в день. В целом очень удобно иметь все в одном, интегрированном с Терминалом, но есть также некоторые проблемы и отсутствующие функции, которые раздражают. Я прекрасно понимаю, что это не является приоритетом для MetaQuotes, но я хотел бы знать, чего ожидать в ближайшем будущем?

    Спасибо за прекрасную работу с MT5 и mql5.com

    PS: Можем ли мы надеяться, что MT4 когда-нибудь умрет? Это настоящая боль — разрабатывать совместимый код для этой устаревшей платформы.

     
    Alain Verleyen #:

    Могу я спросить, есть ли какие-нибудь планы относительно MetaEditor? Это, безусловно, подходит для большинства программистов-любителей, но есть некоторые необходимые улучшения, которые потребуются для профессиональной работы. Это не критика, просто так оно и есть, по моему опыту работы с ним по 8-10 часов в день. В целом очень удобно иметь все в одном, интегрированном с Терминалом, но есть также некоторые проблемы и отсутствующие функции, которые раздражают. Я прекрасно понимаю, что это не является приоритетом для MetaQuotes, но я хотел бы знать, чего ожидать в ближайшем будущем?

    Спасибо за прекрасную работу с MT5 и mql5.com

    PS: Можем ли мы надеяться, что MT4 когда-нибудь умрет? Это настоящая боль — разрабатывать совместимый код для этой устаревшей платформы.

    MetaEditor будет перестроен вместе с редактором, так как он построен на одной и той же GUI библиотеке.

    MetaTrader 4 уже несколько лет не продается брокерам и эволюционно сходит со сцены. Заставлять отказаться мы не можем. Но скорее всего его End of Life объявим этой осенью, чтобы уже до менеджерского звена дошло, что неразумно сидеть на остановленной платформе, которой 18 лет.

     
    Renat Fatkhullin #:

    MetaEditor будет перестроен вместе с редактором, так как он построен на одной и той же GUI библиотеке.

    MetaTrader 4 уже несколько лет не продается брокерам и эволюционно сходит со сцены. Заставлять отказаться мы не можем. Но скорее всего его End of Life объявим этой осенью, чтобы уже до менеджерского звена дошло, что неразумно сидеть на остановленной платформе, которой 18 лет.

    Спасибо
    Причина обращения: