Массовое закрытие сделок не по сигналу - страница 2

 
Sergey Golubev #:

Вы не там смотрите.
Объемы сделок у провайдера зависят от баланса на счетах провайдера и подписчика, и от плеча счета провайдера и подписчика.
Вот обзорный пост, где я собрал информцию об этом: пост  

Надо смотреть в логах (в журнале Метатрейдера, или в журнале MQL5 VPS если вы используете MQL5 VPS).

Например, возможна такая ситуация, когда вы или провайдер пополнили счет (или сняли со счета), и система пересчитала ratio (и есть запись об этом в журнале), и потом профиксила объемы, сделав частичное закрытие.
Кстати, не рекомендуется пополнять или снимать со счета при открытых позициях (для сигнал-провайдера - это нарушение, и его сигнал может потерять в рейтинге).

Смотрите ваши логи. Там должно быть все написано (и что объемы профиксены - тоже должно быть написано)

Объем средств у меня и у провайдера примерно одинаков. Ни я ни он в это время не пополняли/не снимали со счета. Плечо 500 у обоих. 
Лог за тот день выгрузил из Метатрейдера,  смотрю ничего понять не могу. Помогите, разобраться. 

 
Konstantin Glazunov #:

Объем средств у меня и у провайдера примерно одинаков. Ни я ни он в это время не пополняли/не снимали со счета. Плечо 500 у обоих. 
Лог за тот день выгрузил из Метатрейдера,  смотрю ничего понять не могу. Помогите, разобраться. 

Быстро посмотрел, и заметил, что провайдер, наверное, хеджирует, а у вас, я думаю - счет неттинговый:
провайдер открывает бай, и бай открывается в случае, если селл по такому же символу закрывается.

Приаттачьте лог как текстовый файл, или сами посмотрите - может у вас неттинговый счет (хеджирование запрещено).

Кроме того, я вижу, что провайдер постоянно снимал деньги со счета, или брокер архивировал его историю, предоставляя это как балансовые операции:





То есть, может еще и ваш лот (объем сделок, которым должны открываться трейды - меняются).
Может - все вместе (по-крайней мере - вижу, что у вас идет коррекция ордеров по объему).

 
Sergey Golubev #:

Быстро посмотрел, и заметил, что провайдер, наверное, хеджирует, а у вас, я думаю - счет неттинговый:
провайдер открывает бай, и бай открывается в случае, если селл по такому же символу закрывается.

Приаттачьте лог как текстовый файл, или сами посмотрите - может у вас неттинговый счет (хеджирование запрещено).

Кроме того, я вижу, что провайдер постоянно снимал деньги со счета, или брокер архивировал его историю, предоставляя это как балансовые операции:





То есть, может еще и ваш лот (объем сделок, которым должны открываться трейды - меняются).
Может - все вместе (по-крайней мере - вижу, что у вас идет коррекция ордеров по объему).

Счет у меня Хэдж.  

Файлы:
 
не повезло, попали в ситуацию, когда из-за совокупности различных факторов синхронизация шла ровно до тех пор, пока депо не уменьшилось и не воцарилось равновесие :)
 
Konstantin Glazunov #:

Счет у меня Хэдж.  

У меня такое впечатление, что не хедж ...

Но сейчас еще посмотрел, и нашел:

Signal '27086557': percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 95%

То есть - new value 95%, посмотрите, сколько процентов было раньше (потому что система корректирует объемы, и может делать частичное закрытие).

Или у вас неттинговый счет (тут в инструкции есть таблица сравнения неттинговый счетов и хеджинговых),
или идет коррекция объемов (что очень вероятно) ... и еще - вы сами на этом счете торгуете (советником или вручную)?

Вот из лога - провайдер открыл селл 0.02 лота, а у вас, чтобы открыться селл 0.01 лотом - закрывается бай на 0.01 :

signal provider performed deal #235016582 sell 0.02 GBPCHF at 1.11542
Trades  '27086557': market sell 0.01 GBPCHF, close #386951204 buy 0.01 GBPCHF 1.11382
Trades  '27086557': accepted market sell 0.01 GBPCHF, close #386951204 buy 0.01 GBPCHF 1.11382
Trades  '27086557': deal #310683004 sell 0.01 GBPCHF at 1.11530 done (based on order #387054641)
Trades  '27086557': order #387054641 sell 0.01 / 0.01 GBPCHF at 1.11530 done in 398.250 ms
Signal  '27086557': position [#386951204 buy 0.01 GBPCHF 1.11382] closed successfully


Потому что "mismatch of position volume, trying to fix" - это система корректирует объемы (что есть - что-то закрывает).
А "position ... corrected successfully" - это система уже скорректировала.

Вы предоставили лог за один день, и по одному дню сложно точно сказать.
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением...
 
Sergey Golubev #:

У меня такое впечатление, что не хедж ...

Но сейчас еще посмотрел, и нашел:

То есть - new value 95%, посмотрите, сколько процентов было раньше (потому что система корректирует объемы, и может делать частичное закрытие).

Или у вас неттинговый счет (тут в инструкции есть таблица сравнения неттинговый счетов и хеджинговых),
или идет коррекция объемов (что очень вероятно) ... и еще - вы сами на этом счете торгуете (советником или вручную)?

Вот из лога - провайдер открыл селл 0.02 лота, а у вас, чтобы открыться селл 0.01 лотом - закрывается бай на 0.01 :


Потому что "mismatch of position volume, trying to fix" - это система корректирует объемы (что есть - что-то закрывает).
А "position ... corrected successfully" - это система уже скорректировала.

Вы предоставили лог за один день, и по одному дню сложно точно сказать.
а кстати - вполне может быть если подписант со своим неттингом лезет на подписку на хэджевый сигнал... :-)
 

@Sergey Golubev , благодарю Вас за погружение и участие в моем вопросе. 


 [quote=Sergey Golubev] У меня такое впечатление, что не хедж ... [/quote]

Или где смотреть какой счет Хэдж или Нэттинг

 [quote=Sergey Golubev] То есть - new value 95%, посмотрите, сколько процентов было раньше (потому что система корректирует объемы, и может делать частичное закрытие).  [/quote]

до этого, насколько я понимаю, 100 % было.

 [quote=Sergey Golubev]    Вы предоставили лог за один день, и по одному дню сложно точно сказать.  [/quote]

Сделал отчет за 1,5 месяца. 

Файлы:
 
Konstantin Glazunov #:

@Sergey Golubev , благодарю Вас за погружение и участие в моем вопросе. 


 [quote=Sergey Golubev] У меня такое впечатление, что не хедж ... [/quote]

Или где смотреть какой счет Хэдж или Нэттинг

 [quote=Sergey Golubev] То есть - new value 95%, посмотрите, сколько процентов было раньше (потому что система корректирует объемы, и может делать частичное закрытие).  [/quote]

до этого, насколько я понимаю, 100 % было.

 [quote=Sergey Golubev]    Вы предоставили лог за один день, и по одному дню сложно точно сказать.  [/quote]

Сделал отчет за 1,5 месяца. 

Про хедж или неттинг - спросите у брокера.

-------------------

Про коррекцию объемов исходя из баланса провайдера - у провайдера баланс "скачет", причем он у него в долларах а у вас - в евро.
Вот система постоянно и пересчитывает это ratio, которое тоже постоянно меняется со 100 до 105, потом до 120, потом до 110, и в конце - до 95.
Так - 222 раза:



То есть, идет постоянная коррекция объемов у вас - из-за этого.

----------------------

Как рассчитываются лоты у подписчика (в случае, если у провайдера в долларах, а у подписчика в евро):
см эту часть статьи (ссылка прямо на эту часть статьи с примером):
https://www.mql5.com/ru/articles/618#example 
(в примере использован курс EURUSD = 1.2700; сейчас уже наверное уже совсем другой).

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 
Konstantin Glazunov #:

@Sergey Golubev , благодарю Вас за погружение и участие в моем вопросе. 


 [quote=Sergey Golubev] У меня такое впечатление, что не хедж ... [/quote]

Или где смотреть какой счет Хэдж или Нэттинг

 [quote=Sergey Golubev] То есть - new value 95%, посмотрите, сколько процентов было раньше (потому что система корректирует объемы, и может делать частичное закрытие).  [/quote]

до этого, насколько я понимаю, 100 % было.

 [quote=Sergey Golubev]    Вы предоставили лог за один день, и по одному дню сложно точно сказать.  [/quote]

Сделал отчет за 1,5 месяца. 


У вас хэдж.... там хэдж счет: да. Надо уточнять..... да по валюте и еще напишите в личку поставщику сигнала у него уточните - что еще может быть и какие расхождения.....

А вообще из опыта- когда серьезные деньги для вас оформляете подписку - я например открывал счет такой же с теми же плечами и на том же брокере - у того же брокера, что и продавец сигнала. В итоге - все совпадало.... да. Размеры депа могут быть разными - там лоты на открытие поз система автоматом пересчитывает, чтобы в процентном отношении было одно и тоже, что у вас - что у него....  я оформлял подписку на несколько тысяч долларов депозита - все совпадало.
Мнение такое - если цыфры для вас существенные и в ближайшее время не узнаете причин - забивайте болт. Прерывайте подписку и перезаходите на том же брокере, плече и типе счета - что и у продавца сигнала.
Перед этим у него уточнив - планирует ли он торговать и вести сигнал какое то время...
 
Roman Shiredchenko #:

... и перезаходите на том же брокере, плече и типе счета - что и у продавца сигнала.
Перед этим у него уточнив - планирует ли он торговать и вести сигнал какое то время...

Да, поддерживаю.

Переходите на сигнал-провайдера, у которого счет в евро, и желательно на том же брокере.


Или как делаю я -

  • смотрю - кто на рус или на на англ форумах наиболее активен (я модератор - мне проще),
  • потом захожу в их профиль,
  • смотрю - чем они мне могут быть полезны,
  • и если нужно - списываюсь в личке (и поверьте - многие из них помогут вам больше, чем я например),
  • и потом решать.

У меня это правило для Маркета (покупаю там), но это тоже самое может быть и для сигналов.

Причина обращения: