Массовое закрытие сделок не по сигналу - страница 3

 
Konstantin Glazunov:

Торгую по сигналам. Вчера 08.03.2023 одновременно закрылось по рынку 36 сделок. При этом совсем не логично и в общий довольно существенный минус. 

Скинь пжл ссылку на этот сигнал. Спасибо.

 
Sergey Golubev #:

Про хедж или неттинг - спросите у брокера.

-------------------

Про коррекцию объемов исходя из баланса провайдера - у провайдера баланс "скачет", причем он у него в долларах а у вас - в евро.
Вот система постоянно и пересчитывает это ratio, которое тоже постоянно меняется со 100 до 105, потом до 120, потом до 110, и в конце - до 95.
Так - 222 раза:



То есть, идет постоянная коррекция объемов у вас - из-за этого.

----------------------

Как рассчитываются лоты у подписчика (в случае, если у провайдера в долларах, а у подписчика в евро):
см эту часть статьи (ссылка прямо на эту часть статьи с примером):
https://www.mql5.com/ru/articles/618#example 
(в примере использован курс EURUSD = 1.2700; сейчас уже наверное уже совсем другой).


Я правильно понимаю, что это было: 
1. Частичное закрытие. Закрытие не всей сделки, только ее части? 
2. Это событие наступило из-за разницы объема баланса у меня и у провайдера. В какой то момент у меня баланса стало меньше и произошла коррекция? (если это так, то интересно было бы знать при каких условиях это происходит).


3. Что б впредь такого не было нужно?:   Максимальное соответствие счету провайдера сигнала: брокер, валюта, тип счета, объем баланса. 
 

 
Alexsey Minchenko #:

Скинь пжл ссылку на этот сигнал. Спасибо.

https://www.mql5.com/ru/signals/1305835

 
Konstantin Glazunov #:


Я правильно понимаю, что это было: 
1. Частичное закрытие. Закрытие не всей сделки, только ее части? 
2. Это событие наступило из-за разницы объема баланса у меня и у провайдера. В какой то момент у меня баланса стало меньше и произошла коррекция? (если это так, то интересно было бы знать при каких условиях это происходит).


3. Что б впредь такого не было нужно?:   Максимальное соответствие счету провайдера сигнала: брокер, валюта, тип счета, объем баланса. 
 

1. Это сигнальная система делал коррекцию выших объемов/лотов исходя из своей формулы, которая тут:
https://www.mql5.com/ru/articles/618#example
(и там в этой формуле есть курс евро по отношению к доллару, который меняется).

2. Да, из за разницы. Но эта разница наступила не только из-за того, что брокер у провайдера обозначил/заархивировал его историю как балансовые операции (и из за этого у него "скачет" баланс на истории счета, и еще и из-за курса евро по отношению к доллару.
Там, наверное, что-то было ... какой-то аемриканский банк рухнул ... и ratio упало до 95% (и еще есть правило округления, которое это делает часто в меньную сторону).

3. Чтобы этого не было -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Массовое закрытие сделок не по сигналу

Sergey Golubev, 2023.03.14 19:30

Переходите на сигнал-провайдера, у которогт счет тоже в евро, и -

  • смотрю - кто на рус или на на англ форумах наиболее активен (я модератор - мне проще),
  • потом захожу в их профиль,
  • смотрю - чем они мне могут быть полезны,
  • и если нужно - списываюсь в личке (и поверьте - многие из них помогут вам больше, чем я например),
  • и потом решать.

У меня это правило для Маркета (покупаю там), но это тоже самое может быть и для сигналов.


Кстати, если отписаться от сигнала в течение 24 часов, то деньги возвращаются на счет (на форумный счет).
---------------------

И еще что очень важно -  это маппинг:

  • post and post   и
  • How to select the broker/signal and with mapping: post

---------------------

Если еще короче - то много пользователей вообще не "заморачиваются" со всем с этим, а выбирают сигнал-провайдеров, который наиболее активны по постам на форуме (в том числе на англоязычном форуме, так как там сейчас очень большая активность по сравнению с другими),
списываются с ними в личке (by PM), и следуют их рекоммендациям.
Я тоже подписывался на сигналы, поэтому я об это хорошо все знаю.

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
Причина обращения: