Как лучше публично протестировать скальпер? - страница 4

 
Georgiy Merts #:

Ога... Зарекалась коза в огород ходить...

Привет Жорж!

Я для этого и завел канал на Дзене более 2-х лет назад, чтобы бороться со своими пьянками и разгульным образом жизни. Все же 13 лет на фрилансе, сам себе начальник, это заставляет искать способы мотивировать себя к самодисциплине. Ну и про любимых женщин там много рассказов, сегодня утром очередной выложил, «Как избежать драки?».

А теперь по делу. Пока тестирую скальпера на бонусных счетах (оплата за писанину на форуме) от Инстафорекс. Так... на хлебушек и пивко зарабатываю, но торговать на инсте можно только на таких халявных счетах, на свои там торгуют только безумные азиаты. ))

Возможно, уйду на ECN RannForex, там fxsaber спреды тестировал и хвалил. Вот сегодня днем проснулся, так как ночью работал, сделал три сделки. Открывался вручную, на роботе поставил magic 0, в этом режиме он подхватывает и сопровождает ручные сделки, типа как с ПЗРК, «выстрелил и забыл». Если кто не в курсе, на ручных сделках магик всегда нулевой, а на открытых роботом у меня он задается в настройках. Это делают для того, чтобы разные роботы на одном инструменте не мешали торговать друг другу. Ну вот, за полтора часика +7% к депо, на этом тормознулся, чтобы не отвлекаться от главного.

Сейчас ввожу в расчет прибыли комиссию, а то до этого ее не было. Увы и ах, программно узнать будущую комиссию БЕЗ открытия позиции ни в MQL4, ни в MQL5 нельзя! То есть надо искать самую свежую открытую позицию или лучше сделку, так как некоторые брокеры берут 2 комиссии — при открытии позиции и ее закрытии. Это часто встречается у брокеров с true ECN, а не по версии журнала Мурзилка. Это я про пресловутую Инсту, вечно они лучший брокер во Вселенной по версии неизвестного никому журнала )) Наверное, пока для скорости введу комиссию в настройки, торговать-то надо, а там и программно нарисую.

Вот на сегодня, на пыво заработал, за полтора часа +7%. Бонусный рублевый счет на инсте. Где график в конце ныряет вниз — это я вывел 250 р. на пивко )).

Жамкнуть для увеличения.


Как избежать драки?
Как избежать драки?
  • Долой Запой!
  • dzen.ru
Вчера в магазе стою поздно вечером, взял сухого. Болтаем с таджичкой Ким, народу уже мало было. Рассказывал, что пилю робота для Форекс, а она такая смешная, раньше думала, что я делаю настоящего робота а-ля Железного Дровосека из «Волшебник Изумрудного города», помните такого? И он типа будет за меня на кнопки жамкать )). Вдруг меня сзади...
 
Alexey Volchanskiy #:

...

Приветствую, Алексей.

Заметь как все обрадовались твоему возвращению.

Надеюсь на удачное новое начало борьбы с упрямым рынком. Не убегай надолго. Без тебя форум почти затух. Должен быть огонёк, если даже кому то что то и не нравиться. 

 
Uladzimir Izerski #:

Приветствую, Алексей.

Заметь как все обрадовались твоему возвращению.

Надеюсь на удачное новое начало борьбы с упрямым рынком. Не убегай надолго. Без тебя форум почти затух. Должен быть огонёк, если даже кому то что то и не нравиться. 

Ну вот, снова показался на радарах. Только не надо меня хвалить, а то нос отрастет от важности, как у Буратино. Пробью еще монитор, а за ним точно нет Волшебной Страны, как за нарисованным очагом в каморке папы Карло )). Только Поле чудес в стране дураков.

А что до тех, кому что-то не нравится, то какого хлора? Если нечего написать, пусть сидят да полайкивают! Знаешь, недавно стукнуло 58 и мне настолько фиолетово на мнение окружающих, что впору сказать:«Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню!»

Вот заскочил на ветку про ChatGPT, меня тема интересует с точки зрения использования API, а не болтовни с ботом. Вообще, в меру сил и времени изучаю нейронки применительно к трейдингу, есть некоторые мысли. Когда они оформятся, напишу тут. Так что буду писать по делу, то есть про скальпер, для собственной самодисциплины. А за развлекушками и рассказами про дам, пожалуйста, на канал Дзен. Там много веселого накопилось, около 500 рассказов )).      


Ладно, поработаю, что-то перешел на ночной режим. Выношу сейчас в класс алгоритм индикатора Hodrick-Prescott, чтобы этот кусок кода превратился из тыквы в кабачок ). Как сделаю и протестирую, выложу в CB. Может, простенький советник на его основе забацаю, тоже в CB.

P.S. Сейчас решил проверить свои линки на публикации в Дзен, не переходит! Выкидывает на главную страницу  форума. А вот если жамкнуть на Кашпировского, то все ок! Так что пока надо копировать линки по правой кнопке и открывать вручную. Надеюсь, ТП поправит этот баг, как было недавно с картинками с именами типа 1.jpg. 

Веселые картинки — I
Веселые картинки — I
  • 2023.01.22
  • Долой Запой!
  • dzen.ru
Надеюсь, пятница и суббота прошли у вас, как и у меня, без заносов и ночного дрифта по алкоточкам. Я давно коплю в архиве веселые картинки, решил немного поделится. Узнаваемо? Недавно на...
 
Renat Akhtyamov #:

если появляется необходимость в ротации робота, то такое изобретение подлежит утилизации на вечно, причем прилюдно. 

и чем больше народу будет знать - как торговать не нужно(не получится, не выгодно), тем лучше, тем быстрее разработается прибыльный робот

Уже то, что я давно вышел на режим "болтания около нуля" - говорит о том, что это направление правильное. А уж то, что я знаю людей, которые это направление успешно используют, в том числе двое отписались в моей ветке - только упрочают меня в моей уверенностью. 

А уж насчёт "если появляется необходимость ротации" - то тут уже говорилось и "если появляется необходимость в индикаторах". и даже "если появляется необходимость в выставлении СЛ". Лично я с обоими категорически не согласен.  При этом я могу пересмотреть своё мнение, если мне покажут успешную сколь-нибудь долгую торговлю без использовании этих принципов. Но... пока никто не показал ничего. Так что все эти разговоры про "утилизацию" = не более, чем сотрясение воздуха. Как мне когда-то говорили, что ТС на основе МАшек не может приносить прибыли. А у меня всегда есть такие ТС (причём простейшие, только на основе МАшек), которые дают вполне себе нормальную прибыль, как и любые другие, в том числе сверсхложные. 

 
Vitaly Muzichenko #:

Это не поможет, потому что будущее неизвестно, поэтому неизвестно, какой робот должен использоваться в данный момент.

Дык если исходить из этого утверждения, то вобще ничего не поможет. Потому, что рынок принципиально нестационерен, его участники постоянно учитывают прошлые состояния, и даже на один и тот же набор внешних факторов могут отреагировать по-разному. 

Но, с чего-то исходить надо же! 

Вот, я начал с того, чтобы подтвердить или опровергнуть утверждение, что "МАшки принципиально не могут давать прибыли никогда". С этого моя Лига и началась. Далее я прибавил в неё прайс-ченел, потом зигзаг, сейчас добавляю пробой волатильности. Как я уже не раз говорил, я пришёл к выводу, что ЛЮБАЯ ТС, независимо от сложности, имеет периоды прибыли и убытка, при этом за время периодов убытка она теряет больше, чем зарабатывает во время периода прибыли. При этом большая часть ТС теряет значительно больше, чем зарабатывает. А меньшая - теряет несколько больше, чем зарабатывает. Вот, уже это можно использовать, включая в ротацию только те ТС, кто теряет ненамного больше, чем зарабатывает. Вторая идея - это постоянная замена ТС так, чтобы использовать только те, что зарабатывают сейчас, и ещё некоторое время будут зарабатывать дальше. 

 
Georgiy Merts #:

Уже то, что я давно вышел на режим "болтания около нуля" - говорит о том, что это направление правильное. А уж то, что я знаю людей, которые это направление успешно используют, в том числе двое отписались в моей ветке - только упрочают меня в моей уверенностью. 

А уж насчёт "если появляется необходимость ротации" - то тут уже говорилось и "если появляется необходимость в индикаторах". и даже "если появляется необходимость в выставлении СЛ". Лично я с обоими категорически не согласен.  При этом я могу пересмотреть своё мнение, если мне покажут успешную сколь-нибудь долгую торговлю без использовании этих принципов. Но... пока никто не показал ничего. Так что все эти разговоры про "утилизацию" = не более, чем сотрясение воздуха. Как мне когда-то говорили, что ТС на основе МАшек не может приносить прибыли. А у меня всегда есть такие ТС (причём простейшие, только на основе МАшек), которые дают вполне себе нормальную прибыль, как и любые другие, в том числе сверсхложные. 

Жорж, мне в 2013 г. один тормоз из Литвы заплатил $1000 за индикатор и советник на пересечении двух машек )))). До сих пор исходники лежат в личном архиве. Расстались потому, что ему взбрендило на экран поместить 800 текстовых параметров! Я говорю, так просто не влезет, да и котировок будет не видно.

— Ну ты же программист, вот и придумай, чтобы влезло, я же плачу!

Тут Леша понял, что надо линять, у товарища кончился галоперидол ))

 
Alexey Volchanskiy #:

Привет Жорж!

Я для этого и завел канал на Дзене более 2-х лет назад, чтобы бороться со своими пьянками и разгульным образом жизни. Все же 13 лет на фрилансе, сам себе начальник, это заставляет искать способы мотивировать себя к самодисциплине. Ну и про любимых женщин там много рассказов, сегодня утром очередной выложил, «Как избежать драки?».

А теперь по делу. Пока тестирую скальпера на бонусных счетах (оплата за писанину на форуме) от Инстафорекс. 


После того, как эти мошенники в 2014г задним числом поменяли оффёрту, и не захотели вывести мне заработанное по текущему курсу (присвоив почти $800), при том, что у них спред совершенно невменяем, я с ними дела иметь не хочу. 

Странно, что ты тестируешь скальпера на этой гнилой конторе, у них же на евродолларе спред тридцать пунктов на пятизнаке! У тебя скальпер в среднем больше берет???

 
Alexey Volchanskiy #:

Ну вот, снова показался на радарах. Только не надо меня хвалить, а то нос отрастет от важности, как у Буратино. Пробью еще монитор, а за ним точно нет Волшебной Страны, как за нарисованным очагом в каморке папы Карло )).  

Не пробьёшь. 

Все обрадовались, потому что помнят твой титул Главного Казановы Всея MQL. 

А скальперы, торговля, даже прибыль... всё это, конечно, интересно, но далеко не так, как сплетни. 

 
Georgiy Merts #:

Уже то, что я давно вышел на режим "болтания около нуля" - говорит о том, что это направление правил.......При этом я могу пересмотреть своё мнение, если мне покажут успешную сколь-нибудь долгую торговлю без использовании этих принципов. Но... пока никто не показал ничего.


Арбитраж


Тут это офф топ.   Твое направление иллюзии и фантазии. Нет там профита. Слив.


 
Alexey Volchanskiy #:

Ладно, поработаю, что-то перешел на ночной режим. Выношу сейчас в класс алгоритм индикатора Hodrick-Prescott, чтобы этот кусок кода превратился из тыквы в кабачок ). Как сделаю и протестирую, выложу в CB. Может, простенький советник на его основе забацаю, тоже в CB. 

Да у тебя же он уже был несколько лет назад! Я даже его использовал.

Идеи очень здравые, но я не увидел, чем этот фильтр намного лучше обычного прайс-ченела. И закрыл вопрос. 

Однако, сам класс у меня полностью остался. 

Вот, прикрепляю файлы. Сам алгоритм обёрнут в класс CHodrickPrescottFilterCore. 

От него пронаследованы массивы, которые умеют использовать алгоритм этого фильтра (они зависят от некоторых моих внутренних классов, однако "отвязать" при необходимости несложно). Можно использовать функцию    CHodrickPrescottFilterCore:: ProcessingStatic(), которая работает с простыми массивами.

Как помню - алгоритм полностью основан именно на твоём коде... 

То есть, у тебя - всё оно уже было! Ты что-то менял?  

В общем, я первый выложу твой код (в моей, понятное дело, интерпретации и обёртке). А то, пока тебя дождешься... :))))

Файлы:
HPF.mqh  6 kb
HPF.mq5  5 kb
HPFCore.mqh  10 kb
Причина обращения: