Повышение потолка гос. долга США - страница 8

 
Andrey Dik #:
было бы здорово услышать более развёрнутый и содержательный анализ ситуации мировой экономики.

ну... )) без пропеллера... )))

Про весь мир не могу сказать, только про Америку - они там не трахают мозг самим себе и ближнему на тему бизнеса, а делают его, и делают его уже как минимум 300 лет. 

Поэтому, гипотетическая Америка в экономическом упадке - это что-то типа того, что нам в экономическом плане и не снилось. В социальном смысле тоже.  

Поэтому, может хватит страдать фигней про крах Америки? Ну крахнется она, а вы уверены, что вам от этого будет какая-то польза? Мне вот, например, совершенно нет никакой разницы, 

кто в России добывает нефть. газ и прочие полезные ископаемые, я с этого вообще ничего не имею, кроме пыли и дыма. А уж с экономического краха Америки что можно поиметь? В чем смысл ваших

пристрастных чаяний в отношении экономического краха Америки?

А вот то, что в случае краха Америки возникнет что-то типа Империи Инков-2, как в фильме Апокалипсис - есть высокая вероятность.

 
Andrey Dik #:

" Центробанки разных стран мира в 2022 году пополнили собственные резервы золота на 1136 тонн, что эквивалентно около $70 млрд. Этот показатель является самым большим за последние 55 лет начиная с 1967 года.
При этом общий мировой спрос на золото в 2022 году вырос на 18%, всего за год была продана 4741 тонна драгоценного металла. Этот результат является самым высоким годовым показателем с 2011 года."

Николай, что то не сходиться. Темпы закупки золота государствами не совпадают с темпами инфляции в соответствующих странах ни по времени ни количественно.

Не знаю, что там у кого-то не сходится.
Знаю что в мире в год добывается примерно 3500 тонн золота и если треть этого золота кто-то купил, то что здесь такого необычного?
Более того, если кто-то активно скупает, то может быть это потому, что кто-то активно продает? Потому что у кого-то денежки заканчиваются, а "кушать" хочется. 
 
Dmitry Fedoseev #:

ну... )) без пропеллера... )))

Про весь мир не могу сказать, только про Америку - они там не трахают мозг самим себе и ближнему на тему бизнеса, а делают его, и делают его уже как минимум 300 лет. 

Поэтому, гипотетическая Америка в экономическом упадке - это что-то типа того, что нам в экономическом плане и не снилось. В социальном смысле тоже.  

Поэтому, может хватит страдать фигней про крах Америки? Ну крахнется она, а вы уверены, что вам от этого будет какая-то польза? Мне вот, например, совершенно нет никакой разницы, 

кто в России добывает нефть. газ и прочие полезные ископаемые, я с этого вообще ничего не имею, кроме пыли и дыма. А уж с экономического краха Америки что можно поиметь? В чем смысл ваших

пристрастных чаяний в отношении экономического краха Америки?

А вот то, что в случае краха Америки возникнет что-то типа Империи Инков-2, как в фильме Апокалипсис - есть высокая вероятность.

По вашему, ограбление мира с помощью фиантной валюты, это даже приятное удовольствие для Вас лично)).

А Вы не пробовали посмотреть на внешнеэкономическую деятельность СШП?  А там есть над чем подумать.

90 миллиардов ежемесячно печатается для мира, что бы получить ништяки )))  

И что, никто еще не замечает, что король голый??)))

Бумага ведь всё стерпит, даже в отдельном укромном помещении. 

 
Uladzimir Izerski #:

По вашему, ограбление мира с помощью фиантной валюты, это даже приятное удовольствие для Вас лично)).

А Вы не пробовали посмотреть на внешнеэкономическую деятельность СШП?  А там есть над чем подумать.

90 миллиардов ежемесячно печатается для мира, что бы получить ништяки )))  

И что, никто еще не замечает, что король голый??)))

Бумага ведь всё стерпит, даже в отдельном укромном помещении. 

Чем заменить доллар в ЗВР?

Называй.

Золото - нет. Просто нет такого количества золота. Да и что с ним делать - за золото не купишь нефть, газ, руду и другие ресурсы. 

Чем заменить доллар? 

 
Dmitry Fedoseev #:

ну... )) без пропеллера... )))

Про весь мир не могу сказать, только про Америку - они там не трахают мозг самим себе и ближнему на тему бизнеса, а делают его, и делают его уже как минимум 300 лет. 

Поэтому, гипотетическая Америка в экономическом упадке - это что-то типа того, что нам в экономическом плане и не снилось. В социальном смысле тоже.  

Поэтому, может хватит страдать фигней про крах Америки? Ну крахнется она, а вы уверены, что вам от этого будет какая-то польза? Мне вот, например, совершенно нет никакой разницы, 

кто в России добывает нефть. газ и прочие полезные ископаемые, я с этого вообще ничего не имею, кроме пыли и дыма. А уж с экономического краха Америки что можно поиметь? В чем смысл ваших

пристрастных чаяний в отношении экономического краха Америки?

А вот то, что в случае краха Америки возникнет что-то типа Империи Инков-2, как в фильме Апокалипсис - есть высокая вероятность.

ну, я про крах Америки, в экономическом плане по крайней мере, не говорил.))

привел лишь открытую информацию о том, что с ускорением растут закупки государствами золота, многими государствами, в том числе и Швейцарией (ей то о чем беспокоится казалось бы).

Nikolai Semko #:
Не знаю, что там у кого-то не сходится.
Знаю что в мире в год добывается примерно 3500 тонн золота и если треть этого золота кто-то купил, то что здесь такого необычного?
Более того, если кто-то активно скупает, то может быть это потому, что кто-то активно продает? Потому что у кого-то денежки заканчиваются, а "кушать" хочется. 

золото добывается, покупается и продается, верно, в этом нет ничего необычного. необычно то (в рамках темы ветки), что золото скупается государствами бОльшими темпами, чем растет инфляция.

доля доллара в резервах стран падает не первый год, но заметно и с ускорением.

с 2000г по 2022 доля доллара в структуре мировых резервов упала по некоторым источникам с 80 до 58 процентов.

 
Uladzimir Izerski #:

По вашему, ограбление мира с помощью фиантной валюты, это даже приятное удовольствие для Вас лично)).

А Вы не пробовали посмотреть на внешнеэкономическую деятельность СШП?  А там есть над чем подумать.

90 миллиардов ежемесячно печатается для мира, что бы получить ништяки )))  

И что, никто еще не замечает, что король голый??)))

Бумага ведь всё стерпит, даже в отдельном укромном помещении. 

 
Andrey Dik #:


с 2000г по 2022 доля доллара в структуре мировых резервов упала по некоторым источникам с 80 до 58 процентов.

РенТВ?

 
Ладно, все скупают золото, но кто-то же продает его? Кто продает? 
 
Uladzimir Izerski #:

По вашему, ограбление мира с помощью фиантной валюты, это даже приятное удовольствие для Вас лично)).

А Вы не пробовали посмотреть на внешнеэкономическую деятельность СШП?  А там есть над чем подумать.

90 миллиардов ежемесячно печатается для мира, что бы получить ништяки )))  

И что, никто еще не замечает, что король голый??)))

Бумага ведь всё стерпит, даже в отдельном укромном помещении. 

Дык не складывай в кубышку, а трать. 

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Чем заменить доллар в ЗВР?

Называй.

Золото - нет. Просто нет такого количества золота. Да и что с ним делать - за золото не купишь нефть, газ, руду и другие ресурсы. 

Чем заменить доллар? 

Доллар это обеспеченная госдолгом СШП бумажка.  

А госдолг, я вам напомню на текущий момент 31 537 523 800 900+1????

Причина обращения: