Повышение потолка гос. долга США - страница 3

 
ruslan #:

custom traditions )))))

 а если серьезно то им нужна инфляция лишние 3 нуля убрать, если страны не могут слезть с доллара то после инфляции доить их на их доллары можно и дальше

Им нужно сделать а-ля денежную реформу Павлова весной 1991 г. Фирмам можно было менять без лимитов, а частных гражданам вроде до 500 р. кешем и 1000 на сберкнижке. Во мы тогда наварились! Только и курсировали между нашим банком и толкучкой ))

 
Vitaly Muzichenko #:

Хоть какая-то хорошая новость

Привет, редко захожу. А вам-то на Украине чего хорошего, если (гипотетически) в США будет дефолт? Так хоть чего-то кидают.

 
Alexey Volchanskiy #:

Привет, редко захожу. А вам-то на Украине чего хорошего, если (гипотетически) в США будет дефолт? Так хоть чего-то кидают.

Привет, Лёша!

Надеюсь, связь найдёте: "Если человек суёт везде свой нос, его нужно чем-то озадачить, чтобы у него на это не оставалось времени."

 
Vitaly Muzichenko #:

Привет, Лёша!

Надеюсь, связь найдёте: "Если человек суёт везде свой нос, его нужно чем-то озадачить, чтобы у него на это не оставалось времени."

Да, сильно озадаченный человек забудет про госдолг США)

 
Aleksey Nikolayev #:

Да, сильно озадаченный человек забудет про госдолг США)

Надеемся, что они со своим дефолтом кое кого забудут.

 
да это сказка про белого бычка, не более
 
Renat Akhtyamov #:
да это сказка про белого бычка, не более

Продаём золото?

 
Vitaly Muzichenko #:

Продаём золото?

в смысле?

я торгую совсем не так как все и уже не понимаю таких вопросов, ответы на которые раньше для меня были очевидны

теперь я прекрасно понимаю, что это обман зрения

никак нельзя предсказать кого будет больше - продавцов или покупателей

поэтому никак нельзя определиться - что делать - продавать или покупать

даже если продавцов больше, цена пойдет вниз, если начнут добавляться покупатели быстрее чем продавцы

и точно также, цена при этом пойдет вверх,  если начнут добавляться продавцы быстрее чем покупатели

то есть, к сожалению, даже если известны реальные объемы продавцов/покупателей, то это также не поможет.

а сточки зрения банальной эрудиции, штатам выгодно иметь пустышку, а не деньги, так управлять остальными легче

ну дорисуют/уберут они сколько надо нулей в своем кошельке и понеслась

то есть госдолг, то его нет, а цена то вверх, то вниз

чего и добиваются - создать однонаправленное настроение большой толпы и вздернуть на рее

сейчас владение долларами это скорее всего признак зависимости, а не богатства

человек богат, если использует деньги своей страны, и золото здесь не при чем.

 
Vitaly Muzichenko #:

Надеемся, что они со своим дефолтом кое кого забудут.

Виталий, привет еще раз. Вот я по-прежнему живу в Питере и мне на гос. долг США пока фиолетово. Я реально опасался роста цен на продукты и инфляции, однако пока все стабильно, на куру, свинину и некоторые продукты цены даже немного снизились. Я сам хожу по магазинам и хорошо знаю уровень цен. Но если у них и правда рванет (в чем я сомневаюсь), контузит весь наш шарик.

 
Потолок долга США был повышен в декабре 2021 года на $2,5 трлн до $31,381 трлн, что является ограничением на общую сумму денег, которую федеральное правительство имеет право занимать для выполнения своих финансовых обязательств. Повышение или приостановка потолка долга становится необходимым, когда правительству нужно занять деньги для выплаты своих долгов. С 1960 года Конгресс 78 раз принимал решения о постоянном повышении, временном продлении или пересмотре определения лимита задолженности. Министерство финансов недавно объявило, что США достигли потолка долга, что ставит Вашингтон перед необходимостью либо повысить его, либо рисковать экономическими потрясениями. 

Причина обращения: