Повышение потолка гос. долга США - страница 11

 
Uladzimir Izerski #:

Почему то эта экономика ежемесячно потребляет на 100 миллиардов больше чем производит за счет выпуска пустых бумажек, в которые верят все в мире и ты тоже.)) 

И ты тоже.

Так чем заменить доллар?

 
Dmytryi Nazarchuk #:

И ты тоже.

Так чем заменить доллар?

Я не мировой лидер. Зачем мне думать.

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Доллары?

Пользуется долларами, но делает это без уважения, это все кардинальным образом меняет.

 
vladavd #:

Пользуется долларами, но делает это без уважения, это все кардинальным образом меняет.

Я бы сказал "с презрением".
;)
 
карты Мир работают уже во многих странах, список стран растет. так что отдыхать можно ездить без долларов, и не только отдыхать.
 
vladavd #:

Пользуется долларами, но делает это без уважения, это все кардинальным образом меняет.

Пользуюсь как и все до поры до времени.)

Sergey Gridnev #:
Я бы сказал "с презрением".
;)

На это есть веские основания.))

 
Dmytryi Nazarchuk #:

И ты тоже.

Так чем заменить доллар?

Рублём, ну или юанем.

 
Vitaly Muzichenko #:

Рублём, ну или юанем.

) Какой смысл заменять доллар юанем, если юань фактически привязан к доллару? А рубли зачем нужны?

 
Dmytryi Nazarchuk #:

) Какой смысл заменять доллар юанем, если юань фактически привязан к доллару? А рубли зачем нужны?

За какой год эта информация?

 
Vitaly Muzichenko #:

За какой год эта информация?

Курс юаня с этого времени стал определяться исходя из его отношения к валютной корзине 13 стран — основных торговых партнёров: доллар США, евро, британский фунт, российский рубль, австралийский, гонконгский, канадский, новозеландский и сингапурский доллары, малайзийский ринггит, тайский бат, южнокорейская вона и японская иена[8]. Формально критерием эффективности курсовой политики (курсовой якорь) выступают денежные агрегаты, но фактически курсовым якорем по-прежнему является доллар США[9].
Причина обращения: