Маркет: ценообразование как порог вхождения - страница 4

 
gisip:
Сомневаюсь!
в чем ?
 
Mischek:
в чем ?

Что не программист.

Я на форуме только Вашу единственную ветку посещаю, больше вообще ни чего не читаю.

 
gisip:

Что не программист.

Я на форуме только Вашу единственную ветку посещаю, больше вообще ни чего не читаю.


Чесслово не программист.
 
marketeer:
Это уже давно просекли, и тут на форуме писали, и в этой ветке я упомянул для порядка. Только это оставляет вопрос открытым - как узнать, скока будет желающих? Может их будет "ни разу 10 раз". Вряд ли МК будут довольны, если разработчики замусорят форум опросами типа, "кому нужен такой-то индюк за 10$ - поднимите руки". А если этого не сделать, то будет замусорен Маркет. В общем-то железо все стерпит.
Опять вы опустили важную деталь, я предлагал разработчикам MQ сделать возможность опроса прямо в профиле продукта, тогда и форум останется чистенький и продавец будет иметь информацию о потенциальном сбыте своего продукта.
 
papaklass:

Не буду дискутировать на данную тему, т.к. верхов нахватались Вы. Приведу лишь два примера:

1. В начале 2000 - х было громкое дело, связанное с арестом российского программиста властями США и предъявлением ему обвинения во всрытии защиты ОС Windows. Доказательством данного деяния (вскрытия защиты) являлось описание способа вскрытия защиты, которое данный программист выложил на одном из форумов программистов. Ему по законам США светил срок 20 лет.

...

Всё верно, вот если бы ваш программист не выкладывал это во всеуслышанье, а написал бы в тех поддержку уверен получил бы вместо срока денег.

ЗЫ Ещё раз повторю, анализ кода не является преступлением, преступление начинается после, когда вы этот анализ используете для нанесения убытков автору.

 
papaklass:
Точно, ему так и ответили. Но ведь не было ни в первом ни во втором случаях коммерческого использования. Согласно Вашему утверждению значит не было и преступления. За что срок?

Ещё раз повторю, анализ кода не является преступлением, преступление начинается после, когда вы этот анализ используете для нанесения убытков автору.

В данном случае чел публично раскрыл секрет, благодаря чему любой мог воспользоваться этими данными, кстати и доказанное использование нелицензионной копии тоже наносит убытки автору(это к школьному учителю).

 
papaklass:
Точно, ему так и ответили. Но ведь не было ни в первом ни во втором случаях коммерческого использования. Согласно Вашему утверждению значит не было и преступления. За что срок?

Программер выкладывая результаты своей работы нанес определенный ущерб компании (в том числе и финансовый), за это и пострадал.

На счет второго случая - Дело громкое и известное, но пусть господа из Майкрософта посчитают количество пиратских копий своей ОС на просторах России...

 
Urain:
Опять вы опустили важную деталь, я предлагал разработчикам MQ сделать возможность опроса прямо в профиле продукта, тогда и форум останется чистенький и продавец будет иметь информацию о потенциальном сбыте своего продукта.

Нет, не пропустил, с чего вы взяли? Я - за. Но этого ведь нет. Причем, потребуется сперва запустить уже продукт под какой-то ценой, прежде чем проводить опрос.

Пока вырисовывается такое резюме, что ставить расценки больше 10$ бесполезно, т.к. есть возможность в Работе заказать то же самое за меньшие деньги. По крайней мере, это касается моих разработок (в основном индюков), в которых главное идея, а увидев её описание, реализовать по-новой не сложно.

 
papaklass:

И в теме о стоимости советников, лидеров чемпионата, и в данной теме топикстартеры пытаются ответить на вопрос: Сколько стоит их разработка? Будь это советник или индикатор и т.д. А если попробовать определять стоимость другим способом. Надеюсь, что никто не будет возражать против того, что целью покупки любого продукта через маркет (эксперт, индикатор, библиотека, скрипт и т.д.) является в конечном итоге получение прибыли. То есть покупатель тратит деньги на покупку с целью получения или увеличения прибыли. Так вот, если вопрос "Сколько стоит разработка автора?" заменить следующим вопросом: Какую часть прибыли, полученную с помощью купленного продукта, покупатель готов заплатить автору за его разработку? Если оценить стоимость продуктов, выставленных в Маркете сейчас или в будущем, через такой подход, то цена, по большому счету, может быть не ограничена. Но как такой подход осуществить на практике?

Никак. Потому что бред.
 
marketeer:
 Недавно на форуме "пробегала" занятная тема, связанная с возможной стоимостью советников-победителей грядущего чемпионата. Упор был сделан именно на победителях, и именно на советниках (видимо, как на квинтэссенции автоматического трейдинга), хотя вопрос стоимости относится к любому скрипту, разрешенному для публикации на Маркете. Поэтому мне хотелось бы расширить тему...

У кого какие соображения? 

Сложно. Теряется простота использования Маркета. 

Аукциона не должно быть. Только сам разработчик адекватно может оценить свой продукт: он знает начинку продукта, трудозатраты, положение относительно других аналогичных продуктов и т.п. Цену должен назначать разработчик-продавец.

Если товар не продается по заявленой цене, то причина исключительно в продвижении продукта. Продвижение создает спрос. MQ обеспечивает продавцов целевой аудиторией потребителей, донести ценность продукта до покупателей - забота продавца.  Сейчас в Маркете описание бесплатных версий выигрывает в сравнении с платными продуктами. Продавцам следует более тщательно подходить к описанию своих продуктов.

Причина обращения: