Маркет: ценообразование как порог вхождения - страница 2

 
Mischek:
Как только вы предоставите тут вскрытый код , купленного в маркете товара, можно будет о чем то говорить. Пока говорить не о чем. 

+1

papaklass:

При всем уважении - Только не нужно в рамках обсуждения защиты MQL5 и защиты товаров в сервисе "Маркет" ссылаться на декомпилятор MQL4 кода.

 
papaklass:
...

ПС: декомпилятор МТ4 не развеял Ваши сомнения? 

Весь флуд я опустил, а по сути: декомпилятор давно уже как не фурычит, последний билд что он вскрывал катца 218 или 224, дальше руки коротки,

а пятёрка на порядок увеличила защиту программ. Так что пока не появится новый декомпил (что под очень большим вопросом) параною можете откинуть.

ЗЫ Кстати по поводу чистосердечного признания, я уверен что если у вас получится вскрыть код или хотя бы выложить рабочую версию скаченного продукта на сторонний ресурс, то вы смело можете написать об этом любому сотруднику MQ (лучше сразу Ренату) и наверняка получите премию. Тк подобные поиски ведут к повышению защиты платформы. Сам хакинг (вполне достойное занятие) возник не от желания с*издить, а из потребности найти слабые места защиты.

 
Urain:

Весь флуд я опустил, а по сути: декомпилятор давно уже как не фурычит, последний билд что он вскрывал катца 218 или 224, дальше руки коротки...


224 нормально открывал, 226 вроде как тоже (но иногда были проблемы), а вот 401-402 уже отказывается.
 
papaklass:

 

Urain вот Вам живой преставитель на вопрос, который Вы задавали мне. Человек не понимает, что своим постом он подписался под уголовной статьей. Я Вас прошу, не задавайте провакационные вопросы.

Вот ля-ля не надо. Я не говорил о взломе какого-то конкретного кода, тем более речь не шла об нарушении чьих то авторских прав.

Если я не прав покажите где я хотя бы намекнул на нарушение мной чьих-то авторских прав.

А ставить себе на ПК различные программы и утилиты распространяемые по приемлемой цене (тем более распространяемые в свободном доступе) никто пока не запрещал, также никто не запрещал ДЕКОМПИЛИРОВАТЬ СВОИ ПРОЕКТЫ.

PS

Вот если бы я написал что могу бесплатно или за определенную плату декомпелировать чужие проекты (без учета авторства) пост был бы справедлив...

 
Товарищи, что-то пошел уклон в сторону защиты - а это уже много раз обсуждали, получается баян. Я пока что ставил вопрос о ценообразовании, исходя исключительно из затрат создания и востребованности продукта. Закладывать в цену еще и страховой взнос от воровства давайте не будем, по крайней мере пока, чтобы понять что чего стоит само по себе.
 
papaklass:
224 нормально открывал - это и есть взлом.
Я про нарушение авторских прав речь вел.
papaklass:

 

Urain вот Вам живой преставитель на вопрос, который Вы задавали мне. Человек не понимает, что своим постом он подписался под уголовной статьей. Я Вас прошу, не задавайте провакационные вопросы.

Укажите плиз ту самую статью под какой я подписался в контексте моего поста?

 
papaklass:
224 нормально открывал - это и есть взлом.
papaklass:
224 нормально открывал - это и есть взлом.

Это провал , подумал Штирлиц

У него параноя  , подумал Мюллер  

Задолбали вы оба, подумал  marketeer

 
marketeer:
 Я пока что ставил вопрос о ценообразовании

А сформулируйте суть вопроса, коротенько, плз
 
marketeer:
Товарищи, что-то пошел уклон в сторону защиты - а это уже много раз обсуждали, получается баян. Я пока что ставил вопрос о ценообразовании, исходя исключительно из затрат создания и востребованности продукта. Закладывать в цену еще и страховой взнос от воровства давайте не будем, по крайней мере пока, чтобы понять что чего стоит само по себе.

Ветка не всегда развивается так как задавал топикстартер.

to papaklass

Вы уважаемый верхов нахватались а сути не видите. Вскрытие кода не есть уголовное преступление. Преследуется лишь нарушение авторских прав, а именно коммерческое использование вскрытого продукта. И то это ещё нужно доказать, всякие ля-ля на форуме не являются доказательством, даже ваше признание следователю не есть доказательством (это лишь свидетельство вашей помощи следствию), суду нужны неопровержимые факты, что в контексте информационных технологий дело ох как не простое.

Поэтому вы правы, что соблюдение авторских прав это скорее вопрос морали.

 
Mischek:

Это провал , подумал Штирлиц

У него параноя  , подумал Мюллер  

Задолбали вы оба, подумал  marketeer

+10
Причина обращения: