Элитные показатели :) - страница 192

 

SSA (singular spectrum analysis) в целом (который является основой SSA баров) пересчитывает последние Lagbars.

Он делает это постоянно (в зависимости от изменения цены, конечно. Наиболее очевидные ситуации - когда происходят развороты, когда вы заметите довольно большие изменения значений), поскольку он пытается наилучшим образом подогнать значение к изменениям цены.

с уважением,

Младен

killerpips:
Пожалуйста, есть ли у вас что-нибудь, что я могу прочитать, чтобы знать, как использовать TTM Ssa Bars?

Или некоторые объяснения. . . Как происходит перерасчет? Когда он это делает?

Когда я должен считать цвет окончательным? Кратко как использовать его, я поставил его, но некоторые трудности использовать его.

Спасибо за ваши объяснения. . .
 
Файлы:
dv_system.gif  26 kb
dvi.mq4  4 kb
 

Зона ВМА/Элерса

Младен

Я нашел и VMA, и EhlersNonlinearFilter, и особенно VMA Zones отличными индикаторами. Зоны VMA рисует полосу, основанную на максимуме и минимуме VMA.

Не могли бы вы сделать зоны VMA, а также зонную версию фильтра Ehlers?

Код NT для зоны VMA выглядит следующим образом:

Upper.Set(VMA(High, Length, Volatility)[0]);

Lower.Set(VMA(Low, Length, Volatility)[0]);

Я прикрепил индикатор на MQL.

Спасибо,

Хайко

Файлы:
 
mladen:
Хайко,

Сначала зона Видья

Добавил одну вещь: среднюю линию. Вы можете отключить ее (или любое из 3 значений видьи), установив соответствующий CmoPeriod (период импульса Чанде) меньше 1.
PS: любая из 3-х Видий полностью управляема (так что они не обязательно должны быть одинаковыми периодами или периодами сглаживания) Таким образом, можно даже "злоупотреблять", чтобы делать что-то подобное (в одном индикаторе):
с уважением, Младен

Быстро, как ветер....

Я не уверен, что ваша версия равна, поскольку линии пересекаются друг с другом в некоторых движениях.

В версии NT, кажется, это невозможно.

Я приложил пример. Возможно, это зависит от настроек... Я просто проверяю.

Файлы:
vmazones.jpg  96 kb
 

SSL Bar 3 - нет перерисовки

Здравствуйте, Младен, можете ли вы исправить прикрепленный индикатор для проблемы перерисовки?

Как всегда, спасибо заранее.

Файлы:
 

Хайко,

Сначала зона Видья

Добавил одну вещь: среднюю линию. Вы можете отключить ее (или любое из 3 значений видьи), установив соответствующий CmoPeriod (период импульса Чанде) меньше 1.
PS: любая из 3-х Видий полностью управляема (так что они не обязательно должны быть одинаковыми периодами или периодами сглаживания) Таким образом, это можно даже "злоупотреблять", чтобы делать что-то подобное (в одном индикаторе):
____________________________

PS: имейте в виду, что в этой версии есть ошибка. Я оставил ее здесь для сравнения с правильной (правильную можно скачать из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/general ).

пожелания

Младен

Файлы:
 

Зона Видья

Может ли кто-нибудь подтвердить, что зона Видья используется для покупки или продажи, когда цена выходит из зоны?

спасибо

Питер

 
peterke:
Может ли кто-нибудь подтвердить, что зона Видиа используется для покупки или продажи, когда цена выходит из зоны?

спасибо

Питер

Привет, Питер

Да. Я только недавно обнаружил этот индикатор, но есть ряд торговых систем, которые используют верхнюю и нижнюю полосы для улучшения качества сигналов.

Я большой поклонник динамической поддержки и сопротивления, и поэтому VMA, а также упомянутый фильтр Элерса, похоже, имеют потенциал.

Я проведу форвард-тест стратегии в NinjaTrader и посмотрю, как все пойдет.

Такой индикатор может также хорошо работать в нейронной сети.

 

Привет, Младен,

спасибо за отличную поддержку здесь, в элитном разделе.

У меня есть небольшая просьба к вам, я хотел бы получить индикатор, подобный тому, который вы сделали для меня в продвинутом элитном разделе под названием"Moving average cross SR".

В этом случае поддержка и сопротивление должны быть нарисованы, когда William's percent range(WPR) пересекает определенный уровень, например:

WPR пересекает уровень -40, то индикатор рисует уровень на максимуме пересечения бара.

WPR пересекает уровень ниже -60, тогда индикатор рисует уровень на минимуме пересечения баров.

Большое спасибо

С уважением,

bulliz

 

Heiko

Вот индикатор нелинейной зоны фильтрации Ehlers. Но ...

Он называется не "нелинейный фильтр" по простой причине: тот, который вы выложили, является модифицированным фильтром Элерса (Ehlers Distance coefficient filter) (Ehlers NonLinear filter будет выложен в следующем посте) Во избежание будущей путаницы в названиях и значениях решили сделать именно так.
Некоторые вещи, которые необходимо сказать: несмотря на то, что эта версия не ограничена по длине, как оригинальная версия tradestation (которая, неявно, может иметь максимальную длину 50), имейте в виду, что чем длиннее Length, тем время обработки будет расти экспоненциально (это классический случай цикла равной длины внутри цикла), и вы можете в конечном итоге ждать, пока он "оживет" для больших параметров Length. Кроме того, в этот раз я сравнил результаты с результатами версии tradestation, и они полностью совпадают. Как видите, есть некоторые моменты, которые могут произойти (очень редко, но могут), и они происходят как на версии metatrader, так и на tradestation original в совершенно одинаковом месте
Версия Metatrader

И то же самое на Tradestation

PS: дополнительный параметр OriginalCalculation используется для контроля того, хотите ли вы оригинальный расчет (как описано в документе, прикрепленном ниже) или вы хотите дополнительное предварительное сглаживание цены (это модификация, которая сделана).

с уважением

mladen

Причина обращения: