Скользящая средняя - страница 86

 

D lsma ???

Привет, Младен,

Большое спасибо за ваши D и T WMA.

Пожалуйста, можете ли вы сделать D-LSma - Double Linear Regresion Moving average?

С уважением.

Sohocool

Файлы:
 

Dlrma ...

Это будет значение двойной линейной регрессии (скользящее среднее).

sohocool:
Привет Младен,

Большое спасибо за ваши D и T WMA.

Пожалуйста, можете ли вы сделать D-LSma - Double Linear Regresion Moving average?

С уважением.

Sohocool

Файлы:
dlrma.mq4  3 kb
dlrma.gif  25 kb
 

Скользящая медиана ...

Еще один в коллекцию скользящих средних. Эта сделана HindmostFr

Файлы:
median.gif  27 kb
runmedian.mq4  4 kb
 

Ema - rsi adaptive

Это версия rsi adaptive ema для metatrader 4. В metatrader 5 версия сделана целочисленной, а эта является ее конвертацией. Есть несколько других расчетов rsi adaptive ema, но этот является прямым преобразованием целочисленной версии (вот один пост, где он был опубликован: https: //www.mql5.com/en/forum/181297/page8 ).

Файлы:
 

Спасибо

Привет Младен,

большое спасибо за такой быстрый ответ и за ema - rsi - adaptive!!!

Приветствую, robcole

 

Оповещения, пожалуйста

fxbs:
старый добрый SquizeMA с конвертами (Kalenzo) обновление20081013

Младен, могу добавить вам два алерта. Один, когда синяя линия выходит из желтой области сжатия и находится выше красной линии, а другой, когда синяя линия выходит из темно-золотой области сжатия и находится ниже красной линии?

иш

Файлы:
 

...

Вот, пожалуйста, MAsThresHold теперь в пунктах (раньше он был в пунктах, так что вам, возможно, придется настроить его под свои нужды. Добавлены алерты при выходе из "зоны сжатия", как вы описали.

ismael360:
Младен, могу добавить вам два алерта. Один, когда синяя линия выходит из желтой зоны сжатия и находится выше красной линии, а другой, когда синяя линия выходит из темно-золотой зоны сжатия и находится ниже красной линии? Иш?
 
mladen:
Вот, пожалуйста, MAsThresHold теперь в пунктах (раньше он был в пунктах, так что, возможно, вам придется настроить его под свои нужды. Добавлены оповещения при выходе из "зоны сжатия", как вы описали.

Спасибо, Младен. Очень признателен.

Иш

 

Я использовал MA_price_alert для отправки оповещения каждый раз, когда цена касается EMA50. А затем я снова посылаю оповещение, когда цена касается EMA10. Мне это нужно для торговли на откатах/отскоках на m15, но это слишком часто включает/выключает мой индикатор. Может ли кто-нибудь написать индикатор, который выставляет алерт ТОЛЬКО если цена переходит от одной MA к другой MA? Пример с картинкой прилагается.

Надеюсь, у кого-то найдется время сделать такой индикатор. Это определенно поможет сэкономить время на включение и выключение моего индикатора.

Спасибо

Файлы:
sample.gif  14 kb
 

...

Вот один индикатор, который может показать вам, когда цена находится между двумя средними.

Проблема в том, что если вы используете "сырую цену", она будет "шумной" (установите "период цены" в 1, и вы поймете, что я имею в виду), поэтому вы можете использовать фильтрацию (еще одно быстрое среднее в качестве сглаживающего фильтра), чтобы сделать ее менее шумной. Если значение меньше 1 и больше -1, цена находится между двумя средними, иначе она выше (для значений 1) или ниже (для значений -1) двух средних. Таким образом, вы можете определить, когда цена "путешествует" от одной средней к другой или находится за пределами двух средних, но, насколько я вижу, даже с дополнительным сглаживанием это даст вам много сигналов.

На примере ниже - индикатор (без алертов в нем - за количество алертов он бы поднял тревогу) с теми же средними и "сглаженной ценой", используемой в расчете на основном графике, чтобы показать, как они сравниваются. Вероятно, это один из тех случаев, когда человек делает работу лучше, чем машина (поскольку человек может "обобщить" то, что машина не может).

thelearner:
Я использовал MA_price_alert для отправки оповещения каждый раз, когда цена касалась EMA50. А затем я снова отправляю оповещение, когда цена касается EMA10. Мне это нужно для торговли отката/разворота на m15, но это слишком часто включает/выключает мой индикатор. Может ли кто-нибудь написать индикатор, который выставляет алерт ТОЛЬКО если цена переходит от одной MA к другой MA? Пример с картинкой прилагается.

Я надеюсь, что у кого-то найдется время сделать этот индикатор. Он определенно помогает сэкономить время на включение и выключение моего индикатора.

Спасибо
Файлы:
Причина обращения: