Элитные показатели :) - страница 512

 

...

Иногда я спрашиваю себя, что бы я делал, если бы был так же хорош в математике, как Стивен Вольфрам.

А потом я думаю: то же самое делает и он. У него есть свой собственный мир, мы (трейдеры) - свой собственный мир, и у меня есть чувство, что мы куда-то движемся (куда-то - это "направление, не связанное со слепыми улицами"). Посмотрим, так ли это, но по сравнению с тем, что я знал всего пару лет назад, я как будто нахожусь на другой планете.

ismael360:
Да, я знаю, но вы видите, что это просто показывает потенциал того, что возможно.

Никогда не знаешь, что какой-нибудь молодой начинающий mql-программист однажды может увидеть что-то подобное и сказать: "Знаете, что это натолкнуло меня на идею".

Я не могу дождаться, чтобы увидеть, где будет этот индикатор или подобные ему индикаторы через год или два.

Иш
 

Индикатор вихрей Фибоначчи?

Привет младен можно ли создать индикатор вихрей Фибоначчи как показано здесь?

Если есть возможность, я могу дать вам формулу и т.д. и т.п.

Thx

 

Мне он нравится на 4 часа, но иногда он делает несколько странных вещей (например, оказывается против тренда) .... Но если вы хорошо выбираете время для входа на 1 час, используя вторичный индикатор с хорошим ММ, я думаю, что это достаточно надежно.

Файлы:
eurusd_1.gif  32 kb
 

Chandes DMI + ...

Это было так давно Просматривал посты и заметил вот этот : он адаптивный. И так как он использует rsi в расчетах решил посмотреть что будет если rsi заменить на rsx. Вот результат: он более гладкий (что и следовало ожидать, так как rsx более гладкий, чем rsi) и таким образом отфильтровываются некоторые ложные сигналы. Итак, у нас есть еще один адаптивный индикатор, немного улучшенный.

Добавлены некоторые приукрашивания, а также закрываемые уровни (для уровней, пересекающих изменения цвета)

Linuxser:
Chande Dynamic Momentum Index из книги The New Technical Trader, разработанной Igorad.
Файлы:
 

...

dasio

Как обычный индикатор он не может быть сделан в metatrader. Он должен быть сделан в виде объектов (каждый маленький сегмент должен быть нарисован как линия тренда), и даже с объектами будут некоторые ограничения, потому что metatrader действительно имеет тенденцию становиться медленным, когда есть много объектов на одном графике, поэтому даже если бы он был сделан таким образом, я не думаю, что это было бы эффективно.

Основная проблема metatrader в том, что мы не можем создавать пользовательские объекты (вихрь - это двойная спираль, насколько я понимаю, и было бы гораздо эффективнее сделать его на каком-нибудь языке кодирования более низкого уровня (например, C). Mql не известен своей скоростью).

dasio:
Привет Младен можно ли создать индикатор вихрей Фибоначчи как показано здесь?

Если есть возможность, я могу дать вам формулу и т.д. и т.п.

Спасибо
 

Для Младена "Onchart" версия ????

mladen:
Это было так давно

Просматривал посты и заметил вот этот: он адаптивный. И поскольку в расчетах используется rsi, решил посмотреть, что будет, если rsi заменить на rsx. Вот результат: он более гладкий (что и следовало ожидать, так как rsx более гладкий, чем rsi) и таким образом отфильтровываются некоторые ложные сигналы. Итак, у нас есть еще один адаптивный индикатор, немного улучшенный

Добавлены некоторые украшения, а также закрываемые уровни (для уровней, пересекающих изменения цвета)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Младен,

Можете ли вы сделать версию этого индикатора на графике с цветом?

Большое спасибо, Младен

Bixwin.

 

Младен,

рекомендуете ли вы торговать по стопу и реверсу с помощью "активатора highlow"?

тестировал ли кто-нибудь его на более мелких таймфреймах (1M - 15M), чтобы увидеть результаты для различных значений Lb?

возможно, модификации управления капиталом могут помочь увеличить прибыль?

 

...

wojtek.paul

Это интересная идея, и я думаю, что она может сработать, но, поскольку это новый индикатор, мне действительно нужно время, чтобы протестировать все возможные варианты его использования и комбинации. Что касается более низких таймфреймов: лично я являюсь своего рода "внутридневным" дневным трейдером (я действительно почти никогда не открываю больше одной позиции в день), так что это причина, почему я использую 1 час большую часть времени, поэтому, честно говоря, не проверял так много других таймфреймов и их настроек.

wojtek.paul:
Младен,

Вы бы рекомендовали торговать по "стоп&реверсу" с "активатором хай-лоу"?

Кто-нибудь тестировал его на более мелких таймфреймах (1M - 15M), чтобы увидеть результаты для различных значений Lb?

возможно, модификации управления капиталом могут помочь увеличить прибыль?
 

спасибо за ответ!

возможно, "stop&reverse" может быть особенно интересен для тестирования некоторых алгоритмов ММ

(включая квазимартингальные методы)...

наилучшие пожелания на оставшиеся выходные

 

Запрос на изменение индикатора

Младен,

Я думаю, что вы можете видеть больше информации, когда индикатор нарисован на окне графика.

Я послал вам запрос из предыдущего сообщения, чтобы сделать это.

Я пытался сделать это, но безрезультатно, но теперь я изучаю mql, если вы можете помочь мне, я могу посмотреть, как вы это делаете.

Вы можете проверить StdDevPeriod, и Period of smoothing no work, у вас есть идея для этого?

Я думаю, что chandes_dmi.mq4 - хороший индикатор.

Спасибо.

Bixwin

Файлы:
Причина обращения: