Элитные показатели :) - страница 382

 

Рэй

У вас уже есть буфер "тренда" в оригинальном индикаторе RK-PrCh_Signal-1. Вам не нужно вызывать mtf-версию для доступа к буферу тренда из советника. Достаточно вызвать оригинальный индикатор с нужным таймфреймом и с 6 в месте номера буфера.

с уважением

Mladen

traderduke:
Младен

Спасибо за MTF, если бы я мог побаловать еще один пункт "не могли бы вы поместить тренд в новый индикатор", чтобы советник мог читать?

Еще раз спасибо

Рэй
 
mladen:
Вот этот

Это индикатор зиг-заг без запаздывания (для правильной работы ему нужен индикатор без запаздывания, прикрепленный в этом посте). Но будьте осторожны, поскольку он будет довольно тяжелым для вашего компьютера (в большей или меньшей степени это не то, что мы можем сделать, когда речь идет о множестве индикаторов, а то, что наш метатрейдер может принять: этот индикатор, при использовании настроек по умолчанию, загружает 63 экземпляра не запаздывающего зиг-зага, и это может быть бременем для метатрейдера. То же самое было бы (даже хуже), если бы использовался zig zag или 3 level zizg zag, поскольку zig zag всегда рассчитывает все бары - представьте себе 63 индикатора (или 189 в случае 3 level zig zag), рассчитывающих все бары на новом тике).


PS: в этом индикаторе, если текущий пик вверх, то он предполагает, что тренд вниз и наоборот. Смотрите пример картинки выше с текущим состоянием не запаздывающего зиг-зага и как это отображается на дашборде

с уважением,

Младен

Mladen,

"Если текущий пик вверх, то предполагается, что тренд вниз и наоборот"... Могу ли я предложить альтернативу? Я хотел бы предположить, что, вероятно, более высокие максимумы и более высокие минимумы, в сравнении с более низкими максимумами и более низкими минимумами, могут привести к интересным сравнениям, для этого, я думаю, что использование "если текущий пик вверх + ниже, чем предыдущий максимум zz... то тренд вниз, и наоборот", может привести к лучшим результатам.

 

Simba

В этом случае все, что нужно сделать, это изменить (инвертировать) цвета для вверх и вниз (из параметров). Таким образом, индикатор может работать в любом случае, не усложняя список параметров дополнительными опциями. Я хотел прояснить принцип работы индикатора, чтобы избежать путаницы, окраска регулируется через параметры, так что, на самом деле, это зависит от пользователя, каким он/она хочет его видеть.

с уважением

Mladen

SIMBA:
Младен, "если текущий пик вверх, то предполагается, что тренд вниз и наоборот"... Могу ли я предложить альтернативу? Я хотел бы предложить, что, возможно, более высокие максимумы и более высокие минимумы, по сравнению с более низкими максимумами и более низкими минимумами, могут привести к интересным сравнениям, для этого, я считаю, что использование "если текущий пик вверх+ниже предыдущего максимума zz... то тренд вниз, и наоборот", может привести к лучшим результатам.
 

Запрос

Привет, Младен,

Спасибо за приборную панель.

Думаю, я знаю, о чем просит Симба, и я собирался сделать аналогичный запрос. Если зигзаг без запаздывания делает более высокий максимум и более высокий минимум (4 отдельные точки), приборная панель должна показывать восходящий тренд для этого таймфрейма; если он делает более низкий минимум и более низкий максимум, он должен показывать нисходящий тренд. Если, например, он делает более высокий минимум и более низкий максимум, то тренд отсутствует. Таким образом, на приведенном вами графике цвет приборной панели действительно правильный, поскольку он имеет более низкие максимумы и минимумы, но я думаю, что наша логика немного отличается.

Что касается времени обработки, возможно ли, чтобы была возможность отображать только текущую пару?

С уважением.

 

Спасибо

mladen:
став01

Не запаздывающий ziz zag не имеет информации, которую мы имели на обычных ценовых барах (это индикатор "одного значения", в отличие от ценового бара, для которого мы можем получить 4 различных значения относительно только цены + объема + времени), поэтому мы не можем делать то же самое сравнение, что мы делали на ценовых барах в оригинальной версии high low dashboard (даже это единственное значение является "прекращенным" значением, так как только пики действительно имеют значения, а остальная часть линии рисуется метатрейдером в этом индикаторе - это можно легко проверить даже в окне данных, где он не будет показывать ant значения для линии между пиками).

По поводу текущей пары : сделал изменение в индикаторе. Если параметр "Symbols" пустой, то индикатор будет использовать текущий символ (так что он будет работать так, как вам нужно - это как раз случай примера на картинке выше - у него пустое поле символов и отдельно прикреплен текущий таймфрейм без запаздывающего зиг-зага).

с уважением

Младен

Спасибо за вашу работу и объяснения.

 

TDI-RSX Сглаженные и предупреждающие+линии

mladen:
spotforex

Мне нравится идея :):):)

____________________

И чтобы охватить все базы, вот он в 2 вариантах: обычный сглаженный (встроенная в metatrader скользящая средняя используется для внутреннего сглаживания, которое делается при расчете индикатора) и сглаженный Jurik, используемый вместо него.

Вот сравнение трех индикаторов: верхний - сглаженный на основе rsx jurik, средний - сглаженный на основе rsx regular и нижний - оригинальный TDI. Как и ожидалось, сглаженный jurik, вероятно, самый быстрый (принимая во внимание, что некоторые ложные срабатывания устраняются в rsx версии), но давайте проверим его более тщательно.
PS: поскольку rsx уже сглажен, параметр RsxPriceLinePeriod может быть установлен в 1 (один) в обеих версиях, чтобы получить минимальное запаздывание.

с уважением

Mladen

Mladen

Возможно ли добавить линии бычьей и медвежьей дивергенции в прилагаемый индикатор, который, как я полагаю, вы написали?

Большое спасибо, спасибо, спасибо, спасибо.

 

Коэффициент Пирсона с полосами вероятных ошибок ...

Это индикатор коэффициента Пирсона с полосами вероятных ошибок ...


Вот 2 примера корреляции EURUSD и USDCHF, оба с CorrLag, установленным на 0 (поэтому "USDCHF" должен быть введен в поле CorrSymbol)

Файлы:
pc_1.gif  23 kb
pc_2.gif  25 kb
 

Индекс относительной бодрости _ дивергенция

Привет Младен

Индекс относительной бодрости

Дивергенция

???

 

пакеха

Вот, пожалуйста, Работает и в mtf, так что теперь это покрывается во всех случаях (вот пример дивергенции в mtf).

с уважением

Mladen

pakeha:
Mladen

Возможно ли добавить линии бычьей и медвежьей дивергенции в прикрепленный индикатор, который, как я полагаю, вы написали?

Большое спасибоstdi_rsx_based_-_smoothed_amp_alertslines2.mq4
 

TDI-RSX Сглаженные и предупреждения+линии

mladen:
pakeha

Вот, пожалуйста

Работает и в mtf, так что теперь он покрыт во всех случаях (вот пример дивергенции в mtf)

с уважением,

Младен

Огромное спасибо. Вы приносите огромную пользу.

Причина обращения: