Торговая система "Математика Мурри - страница 73

 

С другом-пользователем Linux, конечно!

Если валюта имеет одинаковое закрытие (я думаю, он имел в виду одинаковое максимальное заполнение части на свече) в течение 4 дней (или таймфрейма), то она пойдет в противоположном направлении 7 дней (или таймфрейма).

На загруженных данных FXDD вы можете видеть это в 2006.01.20 01:15 USDJPY M15, в точности как было предсказано. Она продолжала падать до бара 9, но большая часть падения была сделана к бару 7.

 

Я должен отметить, что все эти правила взяты из документации Gann/Murrey. Правило 5-6-7, в котором я не уверен, что можно торговать. Я составляю список всех торговых правил из руководства (пока более 20), а кто-то другой собирает данные со всех других ресурсов (PDF, PPT, статьи и т.д.). Если вы не хотите торговать на дневных графиках, (а может быть, и тогда) большинство правил нужно перевести на Форекс.

Я надеюсь сделать перевод с помощью компьютера - когда мы опробуем правила в бэктестинге и посмотрим, применимы ли они.

 

в чем разница между октавами и MML? разве это не одно и то же?

 

Октавы - это общий термин для 1/8, то есть буквальное значение. MML означает Murrey Math Lines и подразумевает октавы цены. MMI означает Murrey Math Interval и относится к октавам времени.

 
daraknor:
Октавы - это общий термин для 1/8, это буквальное значение. MML означает Murrey Math Lines, и подразумевает октавы цены. MMI означает Murrey Math Interval и относится к октавам времени.

Хорошо, я понял. Вы уже нашли индикатор для разворота?

 

Перерасчет наблюдения

Для CMS и других, кто расстроен перерасчетом и изменениями в строке.

Мне кажется, я обнаружил кое-что, что может помочь. Я изменил код, чтобы отображать последние самые высокие и самые низкие цены вместе с номером бара этих цен. Если номер бара с самой высокой или самой низкой ценой равен 3 или меньше, то, возможно, пересчет уже близок. Если он равен 0, то следующий бар приведет к пересчету. Я не знаю точно, что делать, но, возможно, стоит подождать более низкого максимума или более высокого минимума, прежде чем входить. Я смотрел на EURJPY, 15 минут, и цена приближалась к +2/8, большой сигнал на продажу. Я установил лимит на продажу и сработал, а поскольку это был самый высокий бар, он пересчитал, так что мой вход теперь был на 6/8 продажи. Были ли действительны первые линии или новые? Трудно сказать, но EURJPY поднимается к линии 7/8. Переключение на 5 минут показывает, что цена все еще на +2/8, так что кто знает.

 

Здравствуйте, Xard, спасибо, что поделились.

Мне нелегко понять, но я вижу, что октавы - это 256 квадратов времени ММ-линий (32 квадрата времени). Является ли это тем же самым на более высоком уровне, и торгуем ли мы этим в соответствии с правилами торговли ММ? Если это так, то почему предпочтение отдается 256 квадратам времени?

Еще раз спасибо.

 
Flytox:
Здравствуйте, Xard, спасибо, что поделились.

Мне нелегко понять, но я вижу, что октавы - это 256 квадратов времени ММ-линий (32 квадрата времени). Является ли это тем же самым на более высоком уровне, и торгуем ли мы этим в соответствии с правилами торговли ММ? Если это так, то почему предпочтение отдается 256 квадратам времени?

Еще раз спасибо.

256 квадратов времени равны одному году, а 32 квадрата времени равны 1/8 части 256 квадратов.

Xard777

 

Еще одна вещь, которую я не совсем понимаю, это то, что когда я переключаюсь с H4 tf на daily, размер danTimeframe становится больше, чем размер октавного индикатора (то есть больше, чем 256 квадратов времени). И что я не понимаю, так это фрактальную связь между таймфреймом и размером квадрата времени (я не говорю о mmi).

 
Flytox:
Еще одна вещь, которую я не совсем понимаю, это когда я переключаюсь с H4 tf на daily, размер danTimeframe становится больше, чем октавный индикатор (то есть больше, чем 256 квадратов времени). И что я не понимаю, так это фрактальную связь между таймфреймом и размером квадрата времени (я не говорю о mmi).

Если вы используете таймфрейм, то для создания рамки берется экстремум максимума/минимума за x количество 4-часовых баров назад. Дневной фрейм имеет в шесть раз больше данных, чем 4-часовой фрейм, и создаст более крупный фрейм, поскольку экстремумы максимума/минимума, несомненно, будут больше для одного и того же дневного х количество баров назад.

Xard777

Мне помогает слушать Prodigy, их закон: синглы с увеличенной громкостью.

Причина обращения: