Лучший метод определения тренда на Форекс - страница 7

 
Mr Dimitar Georgiev Ivanov:

Восходящий тренд означает, что цена формирует более высокие максимумы с более низкими минимумами. Для нисходящих трендов верно обратное.

То есть вы имели в виду, что более высокие максимумы с более низкими минимумами указывают на восходящий тренд.

Это не имеет смысла для меня.

и наоборот

более низкие максимумы и более высокие минимумы указывают на нисходящий тренд?

тоже не имеет смысла.

 
LotfiGhazouani:

Моя лучшая стратегия для торговли по тренду - Ichimoku.Это хороший способ определить направление рынка.

Я работаю с ним, и он дает хорошие возможности.

хороший сэр, как вы покупаете продаете на ичимоку? вы используете пересечение облаков ичимоку?

 
Mr Dimitar Georgiev Ivanov:

Восходящий тренд означает, что цена формирует более высокие максимумы с более низкими минимумами. Для нисходящих трендов верно обратное. В тот момент, когда цена больше не формирует более высокий максимум, а вместо этого формирует двойную или тройную вершину (или более низкий максимум), тренд меняется либо на боковой, либо полностью разворачивается.

Я думаю, вы имеете в виду, что для восходящего тренда это должны быть более высокие максимумы и более высокие минимумы.

Наличие более высоких максимумов и более низких минимумов означает, что рынок становится только более волатильным, а тренда нет.

 
Я думаю, что лучшее определение тренда - это старая мода, которую мы знаем...
Скользящие средние.
 
Ichimoku - это полноценная торговая система. Индикатор, который мы все знаем, является лишь небольшим аспектом целого.

Использование его с кроссовером, облаком или чем там еще, просто ошибочно.

Проведите небольшое исследование. Это лучшая система, которую я видел до сегодняшнего дня.

Система знает обо всех фазах рынка. Тренд/диапазон, боковые коридоры/контракция, расширение, поддержка/сопротивление, ликвидность, охота за SL. И все остальное, что вам нужно знать.


Эта система разрабатывалась более 50 лет. Это превосходная система.

 
Dominik Egert: Ichimoku - это полноценная торговая система. Индикатор, который мы все знаем, является лишь небольшим аспектом целого. Использование его с кроссовером, облаком или чем там еще, просто ошибочно. Проведите небольшое исследование. Это лучшая система, которую я видел до сегодняшнего дня. Система знает обо всех фазах рынка. Тренд/диапазон, боковые коридоры/контракция, расширение, поддержка/сопротивление, ликвидность, охота за SL. И все остальное, что вам нужно знать. Она разрабатывалась более 50 лет. Это превосходная система.

Я никогда глубоко не изучал Облака Ичимоку Кинко и лишь поверхностно смотрел на них! Ваш пост вызвал у меня интерес и заставил меня захотеть изучить его дальше.

Не будете ли вы так любезны дать ссылки на хорошие источники информации по более продвинутым темам, которые вы упомянули (книги, веб-сайты и т.д.)?

Я был бы очень признателен!

EDIT: У меня уже есть эти книги, но я не думаю, что они охватывают более продвинутые темы:

  • Ichimoku Charts: Введение в облака Ичимоку Кинко (Николь Эллиотт)
  • Торговля с облаками Ичимоку: Основное руководство по техническому анализу Ichimoku Kinko Hyo (Манеш Патель)

 
Не знаю, даст ли это вам больше информации об этом, поскольку я не знаю книг, которые вы упомянули.
https://youtu.be/fQ8f0EMqIrU

Это видео дало мне основную инфу по моему посту.

И я начал понимать индикатор в целом. Но все же я только поцарапал поверхность.




 
Dominik Egert: Не знаю, даст ли это вам больше информации, так как я не знаю книг, которые вы упомянули. https://youtu.be/fQ8f0EMqIrU

Это видео дало мне основную информацию по моему посту. И я начал понимать индикатор в целом. Но все еще я только царапаю поверхность.

Хорошо, спасибо! Я обязательно посмотрю!

 
Nguyen Phuong Hoang:
Лучший метод - рисовать линии тренда и использовать ценовое действие, чтобы определить, когда он вернется. Вот мой метод

Я согласен с вами, это лучшая форма для тренировки глаз.

 

Лучше всего пробовать противоположные пары, тогда вам не понадобится ни индикатор, ни скользящая средняя.

<Изображение удалено>

Причина обращения: