Элитные показатели :) - страница 336

 

Может быть.

Я торговал ретрейсмент.

Итак, я знал утром - буду торговать на покупку или на продажу весь день (следующий день - это будет следующая история). Я смотрю на индикатор TDI, чтобы уловить моменты, когда можно торговать. После этого смотрю на индикатор Trend Scalp для подтверждения.

 

это очень хорошая установка, НД!

Я хочу использовать эти развороты на своем графике в mbt, но он не считает воскресную свечу, так как это единственные развороты, которые я смог найти, которые будут работать с пользовательскими ценами, которые создают графики корзины.

может ли кто-нибудь помочь с проблемой воскресной свечи?

спасибо!

 

Вы можете использовать этот разворот с фиксированным воскресеньем (для любого таймфрейма, включая недельный):

https://www.mql5.com/en/forum/general

Я не проверял его, но он должен работать.

 
newdigital:
Вы можете использовать этот разворот с фиксированным воскресеньем (для любого таймфрейма, включая недельный):

https://www.mql5.com/en/forum/general

Я не проверял, но это должно работать.

я пробовал их. они не работают на пользовательских автономных графиках, как эти. интересно, в чем разница между ними?

 

Один ищет данные (high, low, open close) на текущем графике (недельном, который вы выложили), а другой ищет данные на выбранном таймфрейме (тот, на который ND прислал вам ссылку), и поэтому он не будет нормально работать на некоторых оффлайн графиках (оффлайн график должен соответствовать реальным данным, а как мы знаем, это не так).

Кроме того, индикатор, который вы выложили, использует воскресные данные, но как последний день недели, а не как первый (возможно, это то, что вы имели в виду - но это то, что обычно считается "плохими" данными, поскольку воскресные данные для разворотов - это только пара часов данных и не могут быть использованы для дневных разворотов, например, и именно поэтому они рассматриваются таким образом в индикаторе, который вы выложили)

Замените эту строку (строка 148) :
if ( 1 == TimeDayOfWeek(Time) && 1 != TimeDayOfWeek(Time) ) [/php]
на эту
[php] if (TimeDayOfWeek(Time) < TimeDayOfWeek(Time) )
Если вы хотите, чтобы воскресенье было первым днем недели (так что это исключительно изменение для "недельной медианы", чтобы неделя начиналась в воскресенье, а не в понедельник.
hazelj80:
я попробовал их. они не работают на пользовательских автономных графиках, как эти. интересно, в чем разница между ними?
 

поворотные точки на автономном графике

hazelj80:
Я пробовал их. Они не работают на пользовательских автономных графиках, как эти. Интересно, в чем разница между ними?

Они работают, но вам нужно открыть тот же TF автономный график, что и на Pivot points TF.

Картинка прилагается.

Файлы:
 
mladen:
Один ищет данные (high, low, open close) на текущем графике (недельном, который вы выложили), а другой ищет данные на выбранном таймфрейме (тот, на который ND прислал вам ссылку) и поэтому он не будет нормально работать на некоторых оффлайн графиках (оффлайн график должен соответствовать реальным данным, а как мы знаем, они не соответствуют).

Кроме того, индикатор, который вы разместили, использует данные воскресенья, но в качестве последнего дня недели, а не первого (что, вероятно, вы имели в виду - но именно это обычно считается "плохими" данными, поскольку воскресные данные для разворотов - это только пара часов данных и не могут быть использованы, например, для дневных разворотов, и именно поэтому они рассматриваются таким образом в индикаторе, который вы разместили)

Замените эту строку (строка 148) :
if ( 1 == TimeDayOfWeek(Time) && 1 != TimeDayOfWeek(Time) ) [/php]
на эту
[php] if (TimeDayOfWeek(Time) < TimeDayOfWeek(Time) )
Если вы хотите, чтобы воскресенье было первым днем недели (так что это исключительно изменение для "недельной медианы", чтобы неделя начиналась с воскресенья, а не с понедельника.

Теперь все работает. Спасибо. Теперь у меня есть недельный разворот и средние развороты.

 

PA пересекает ema, индикатор изменения цвета свечей

Привет ребята, я искал 2 разных форекс форума, я ищу индикатор, который когда PA пересекает ema свечи меняют цвет, может кто-нибудь помочь мне найти это пожалуйста.

 

Nd

Привет, НД,

Когда у Вас сегодня будет минутка, не могли бы Вы взглянуть на этот график М1?

Я нарисовал красные стрелки, чтобы указать на положение TDI-v2 во время входа, которое было четко показано свечами, TrendScalp и нижним AbsoluteStrength-v1.1.

TDI был явно против торговли.

Также я скачал v2 Abs.Str., но он замораживает MT4, не отображаясь на графике. Есть какие-нибудь предложения, plse?

Спасибо за ваше время.

Файлы:
 

Здравствуйте, ValeoFX,

По поводу индикатора TDI. На этом шаблоне: синяя линия - это направление тренда, а красная линия - сила тренда. Это изначально по журналу Forex Magazine #58. Но на моем шаблоне - синяя линия - это линия покупки, а красная линия - линия продажи. То есть: каждый тренд может быть разделен на покупку или продажу двумя линиями. Итак, это была оригинальная идея для AbsoluteStrength, и я использовал ее здесь для TDI только для низких/малых таймфреймов.

===========

Что касается вашего изображения.

- о синей линии:

Временное снижение во время бычьего рынка называется коррекцией

.

То есть, это была коррекция после бычьего рынка. То есть: первичный тренд является/был восходящим, но это просто коррекционный нисходящий тренд (вторичный тренд внутри этого первичного бычьего).

- Красная линия.

временный рост во время медвежьего рынка называется ралли медвежьего рынка.

Значит, это было медвежье ралли. Первичный тренд (основной) является/был нисходящим, но это просто медвежья коррекция.

потому что ... если мы говорим только о тренде на продажу, так - после нисходящего тренда чего мы можем ожидать? Немедленного восходящего тренда? Нет. У нас будет вторичный тренд.

Проблема в том, что AbsoluteStrength имеет 4 линии, а этот TDI имеет только 2 линии. Конечно, индикатор AbsoluteStrength более точный в данной ситуации, а индикатор TDI более упрощенный, но это не очень важно, если мы торгуем на таймфрейме M1. Это важно, если мы используем M15 или более высокий таймфрейм.

Итак, согласно вашему изображению - это была не продажа и не покупка... это была коррекция для обоих направлений тренда. Это означает: рандеву на продажу.

Да, мы торгуем этот случай/"паттерн" для этой скальпинговой системы.

Что касается связи этого TDI с AbsoluteStrength, то посмотрите на это изображение с пояснениями:

Как я уже сказал - индикатор AbsoluteStrength является более точным в данной ситуации (так как индикатор имеет 2 линии на продажу и 2 линии на покупку), а индикатор TDI является более упрощенным (так как имеет всего 1 линию на продажу и 1 линию на покупку).

Эти 4 линии для индикатора AbsoluteStrength дают более точную/прецизионную ситуацию как для покупки (линия покупки находится на восходящем тренде, линия продажи - на вторичном тренде), противоположную для продажи, для диапазона продажи (восходящий и нисходящий тренд в одно и то же время с красными линиями выше двух синих линий на графике), противоположную для диапазона покупки, нетрендовую (вторичный тренд для обеих линий в одно и то же время - то есть: коррекция и ралли медвежьего рынка в одно и то же время - мы не торгуем в этот период времени).

Но для индикатора TDI у нас нет нетренда - у нас есть только продажа, покупка, продажа в диапазоне и покупка в диапазоне (покупка/продажа и состояние рынка в диапазоне). Потому что TDI имеет 2 линии по сравнению с 4 линиями для индикатора AbsoluteStrength.

Некоторые индикаторы реагируют позже, некоторые - раньше... так что это зависит от ситуации, самого индикатора и так далее.

=============

Дополнительная информация:

Система ASM:

- AbsoluteStrengthMarket indicators: индикаторы для анализа состояния рынка. Читайте посты, начиная с этой страницы и заканчивая этим.

- индикаторы и шаблон для оценки состояния рынка для таймфрейма D1 здесь.

Или читайте тему здесь Индикаторы/инструменты для оценки состояния рынка.

Википедия - см. тренд вторичного рынка здесь.

Файлы:
image_01.jpg  10 kb
image_1.jpg  51 kb
Причина обращения: