Элитные показатели :) - страница 314

 

Привет, Младен,

Я не уверен, было ли это уже сделано, я искал, но не нашел, так что вот:

Можете ли вы добавить к индикатору TDI сглаживание Jurik для RSI...?

Мне нравится этот индикатор, и я использую его в своей ручной торговле уже некоторое время.

Мне не терпится увидеть, что произойдет, если мы сделаем его гладким / zerolag.

Другие идеи/подходы, конечно, приветствуются...!

TDI во вложении - это тот, который вы (пере)кодировали некоторое время назад.

Как всегда, очень признателен,

Снег

Файлы:
 

Снег

Вот здесь Вы можете выбрать обычное или двойное сглаживание (более быстрое) в зависимости от ваших потребностей. При коротких периодах сглаживания разница между обычным и двойным сглаживанием невелика, но если вы используете более длительный период, двойное имеет тенденцию быть намного "быстрее". Оба способа сглаживания являются сглаживанием Юрика (конечно же ) В любом случае, оба способа сглаживания намного, намного быстрее, чем обычные встроенные скользящие средние, используемые обычной версией этого индикатора.
PS: пример - 1 час TDI на 30-минутном графике.

привет

Младен

Snowski:
Привет, Младен,

Не уверен, было ли это уже сделано, поискал, но не нашел, так что вот:

Можете ли вы добавить к индикатору TDI сглаживание Jurik для RSI...?

Мне нравится этот индикатор, и я использую его в своей ручной торговле уже некоторое время.

Мне не терпится увидеть, что произойдет, если мы сделаем его гладким / zerolag.

Другие идеи/подходы, конечно, приветствуются...!

TDI во вложении - это тот, который вы (пере)кодировали некоторое время назад.

Как всегда, очень признателен,

Снег
Файлы:
 
mladen:
Snow Вот, пожалуйста Вы можете выбрать обычное сглаживание или двойное сглаживание (более быстрое) в зависимости от ваших потребностей. При коротких периодах сглаживания разница между обычным и двойным сглаживанием невелика, но если вы используете более длительный период, двойное имеет тенденцию быть намного "быстрее". Оба способа сглаживания являются сглаживанием Юрика (конечно же ) В любом случае, оба способа сглаживания намного, намного быстрее, чем обычные встроенные скользящие средние, используемые обычной версией этого индикатора.
PS: пример - 1 часовой TDI на 30 минутном графике.

с уважением,

Mladen

Младен, можете ли вы добавить красные/синие точки (покупка/продажа) на график в месте пересечения красной/синей линии? Забавно, потому что я спросил об этом вчера и после этого подумал, не спросить ли мне Младена о сглаживании тоже.

 

altoronto

Пропустил этот пост.

Итак, перед вами сглаженная версия с добавлением алертов и стрелок. Небольшое пояснение: в "обычной" версии тоже используется сглаживание, но это сглаживание ограничено встроенными скользящими средними, и, как я уже сказал, "сглаженная" версия быстрее (и более гибкая, на мой взгляд, поскольку это сглаживание с малым лагом, в конце концов).

Вот тот же пример 1 час TDI на 30 минутном графике, но теперь со стрелками.
с уважением,

Mladen

altoronto:
Младен, можете ли вы добавить красные/синие точки (покупка/продажа) на график, где пересекаются красная/синяя линии? Забавно, потому что я спросил об этом вчера и после этого подумал, не спросить ли Младена о сглаживании тоже.
Файлы:
 

Младен,

Я виноват! Я должен был проверить еще раз,

Спасибо

Рэй

mladen:
Рэй

Взгляните на этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/general

с уважением

Младен
 
mladen:
altoronto

Пропустил это сообщение.

Итак, перед вами сглаженная версия с добавлением алертов и стрелок. Небольшое пояснение: в "обычной" версии тоже используется сглаживание, но это сглаживание ограничено встроенными скользящими средними, и, как я уже сказал, "сглаженная" версия быстрее (и более гибкая, на мой взгляд, так как это сглаживание с малым лагом, в конце концов).

Вот тот же пример 1 часа TDI на 30 минутном графике, но теперь со стрелками
с уважением, Младен

Спасибо, Младен.

 

индикатор

Привет, Младен,

Возможно ли в MT4 построить индикатор, который может распознавать одну или несколько трендовых линий, нарисованных вручную?

Цель состоит в том, что если я нарисую, как на совместном изображении, линию тренда от этих двух точек, обозначенных двумя эллипсами на изображении, индикатор будет знать, что мы находимся в восходящем тренде. Принимая во внимание этот восходящий тренд, он покажет оповещение (или отправит электронное письмо), когда цена вернется к скользящей средней (показанной стрелками на изображении), говоря что-то вроде "возможен вход в лонг здесь".

заранее спасибо за ваш ответ

с наилучшими пожеланиями,

Файлы:
 

зигзагообразный лауэр

Здравствуйте, Младен

Я тестировал этот индикатор (DT Zig Zag Lauer Seperate - прилагается, который основан на DT ZigZag Lauer - также прилагается) на 5-минутном графике, с общим периодом, установленным на 15. Результаты очень многообещающие, однако, когда индикатор помещен на график и протестирован, точки не обновляются - только когда вы меняете таймфрейм и обратно, они обновляются.

Я знаю, что индикатор основан на Zig Zag и склонен к пересчету, но мне интересно, есть ли какая-то причина, по которой точки обновляются, и есть ли какая-то причина, по которой результаты тестирования в обратном направлении чище, чем результаты тестирования в реальном времени в прямом направлении? Можно ли это исправить?

Заранее спасибо

Энди

 

Энди

Попробуйте эту версию (это версия для графиков) Как вы знаете, DT ZigZag - это фактически mtf (4 часа по умолчанию) ZigZag с "причудой" в коде (он показывает high/low с задержкой в 1 бар целевого таймфрейма. Изменил оригинальный ZigZag, чтобы делать то же самое (и немного больше - этот показывает то, что DT будет показывать только на определенном этапе как будущие значения в правой части, и вы можете легко выбрать, использовать эти значения или нет, так как видно, какие значения не показываются DT, но показываются этим индикатором).
Также добавлена версия "отдельно". Смотрите сравнение с отдельной версией DT (нижняя на картинке).
PS: это самостоятельные индикаторы (для их работы не требуется наличие других индикаторов в папке indicators)

с уважением

Младен

osirisja:
Привет Младен

Я тестировал этот индикатор (DT Zig Zag Lauer Seperate - прилагается, который основан на DT ZigZag Lauer - также прилагается) на 5-минутном графике, с общим периодом, установленным на 15. Результаты очень многообещающие, однако, когда индикатор помещен на график и протестирован, точки не обновляются - только когда вы меняете таймфрейм и обратно, они обновляются.

Я знаю, что индикатор основан на Zig Zag и склонен к пересчету, но мне интересно, есть ли какая-то причина, по которой точки обновляются, и есть ли какая-то причина, по которой результаты тестирования в обратном направлении чище, чем результаты тестирования в реальном времени в прямом направлении? Можно ли это исправить?

Заранее спасибо

Энди
 
mladen:
Andy Попробуйте эту версию (это версия для графиков) Как вы знаете, DT ZigZag - это фактически mtf (4-часовой по умолчанию) ZigZag с "причудой" в коде (он показывает high/low с задержкой в 1 бар целевого таймфрейма. Изменил оригинальный ZigZag, чтобы делать то же самое (и немного больше - этот показывает то, что DT будет показывать только на определенном этапе как будущие значения в правой части, и вы можете легко выбрать, использовать эти значения или нет, так как видно, какие значения не показываются DT, но показываются этим индикатором).
Также добавлена версия "отдельно". Смотрите сравнение с отдельной версией DT (нижняя на картинке).
PS: это самостоятельные индикаторы (для их работы не требуется наличие других индикаторов в папке indicators)

с уважением

Mladen

Большое спасибо, Младен

Если бы только будущие значения показывали реальное будущее направление - мы были бы богаты!

Есть ли какая-либо причина, по которой эта новая версия изменит свои значения при обновлении текущего T/F, как это делала предыдущая версия DT? Я имею в виду, даст ли прямое тестирование точно такие же результаты, как и обратное? Я думаю, что единственный реальный способ - это прямое тестирование в реальном времени.....

Я дам вам всем знать, как это выглядит

Еще раз спасибо

Энди

Причина обращения: