Скользящая средняя - страница 99

 
chrisstoff:
Добавил алерты, см. в приложении. Я пытался добавить нейтральную зону, где угол наклона будет меньше порогового значения угла, определяемого пользователем, но мне не удалось этого сделать .

chrisstoff

Поскольку угол среднего не может быть рассчитан (может быть рассчитано только приближение - см. это сообщение для дальнейшего объяснения: https: //www.mql5.com/en/forum/173056/page3 ), использование наклона пунктов/пипсов в качестве порога потребовало бы постоянной настройки для каждого символа и каждого таймфрейма (потому что они сильно отличаются во всех этих случаях) Может быть, это была причина, по которой вы не могли этого сделать?

 
mladen:
chrisstoff Поскольку угол среднего не может быть рассчитан (может быть рассчитано только приближение - см. этот пост для дальнейшего объяснения: https: //www.mql5.com/en/forum/173056/page3 ), использование наклона пунктов/пипсов в качестве порога потребовало бы постоянной настройки для каждого символа и каждого таймфрейма (потому что они сильно отличаются во всех этих случаях) Может быть, это была причина, по которой вы не смогли этого сделать?

Младен,

Спасибо, что указали на возможную причину моего неудачного эксперимента. Что ж, вы правы: я забыл ваше предыдущее объяснение и ваш индикатор Angle of average, хотя я видел его в то время. Хорошо, я попробую закодировать нейтральную зону снова, в конце этой недели.

С уважением,

Крисстофф

 
chrisstoff:
Младен,

Спасибо, что указали на возможную причину моего неудачного эксперимента. Что ж, вы правы: я забыл ваше предыдущее объяснение и ваш индикатор Angle of average, хотя я видел его в то время. Хорошо, я попробую закодировать нейтральную зону снова, в конце этой недели.

С уважением,

Chrisstoff

Крисстофф

Попробуйте эту версию. Добавлен расчет угла как тот, который используется в индикаторе угла среднего. Если AngleTreshold > 0, то измеряется угол и если наклон правильный (они показывают в одном направлении), то индикатор показывает цветной гистобар. Если угол <= 0, то используется только наклон амы Кауфмана (работает так же, как и раньше - без порога угла).

Вот сравнение всех :

 
mladen:
Chrisstoff

Попробуйте эту версию. Добавлен расчет угла как тот, который используется в индикаторе угла среднего. Если AngleTreshold > 0, то измеряется угол, и если наклон правильный (они показывают в одном направлении), то индикатор показывает цветной гистобар. Если угол <= 0, то используется только наклон амы Кауфмана (работает так же, как и раньше - без порога угла).

Вот сравнение всех :

О, спасибо Mladen Я очень ценю вашу помощь и несравненное мастерство программирования!

С уважением,

Chrisstoff

 

Еще одно среднее/гладкое, которое благодаря возможности дробного периода расчета может быть использовано для адаптации.

Некоторые называют его Jurik smooth, некоторые нет. Поскольку это не Jurik MA, оставили просто название "сглаженный". Самое большое отличие в том, что эта МА тоже адаптивная, в отличие от аналогичных, которые можно найти в сети. В этой адаптации используется метод стандартных отклонений.

____________________

PS: чтобы отключить адаптацию, установите период адаптации равным 1.

PPS: кажется, что при больших периодах адаптация дает лучшие результаты, но лучше немного поэкспериментировать с этим (в нижнем примере период адаптации установлен на 50, а период расчета на 25).

 

Расстояние скользящей средней от цены и кроссовер

Привет mladen, Linuxer и все остальные.

Я ценю все ваши советы и надеюсь, что смогу найти решение и здесь. Я не программист и поэтому мне нужна ваша помощь. Не мог бы кто-нибудь создать два индикатора ma со следующими свойствами:

1) расстояние скользящей средней (ema и sma) от цены...Я должен иметь возможность изменять настройки для скользящих средних и он должен иметь оповещение, когда расстояние скользящей средней от цены достигает определенного уровня пунктов.... это было бы здорово для моей стратегии.

2) второй вариант должен быть пересечением sma и ema, т.е. пересечение 20 ema и 100 sma.

Я надеюсь, что есть кто-то, кто может помочь мне. спасибо.

 
Torchwavy:
Привет mladen, Linuxer и все остальные.

Я ценю все ваши советы и надеюсь, что смогу найти решение и здесь. Я не программист и поэтому мне нужна ваша помощь. Не мог бы кто-нибудь создать два индикатора ma со следующими свойствами:

1) расстояние скользящей средней (ema и sma) от цены...Я должен иметь возможность изменять настройки для скользящих средних и он должен иметь оповещение, когда расстояние скользящей средней от цены достигает определенного уровня пунктов.... это было бы здорово для моей стратегии.

2) второй вариант должен быть пересечением sma и ema, т.е. пересечение 20 ema и 100 sma.

Я надеюсь, что есть кто-то, кто может мне помочь. спасибо.

Torchwavy

Для пересечения средних можно использовать индикатор, размещенный в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/general. Установите MAMethod на 0 для SMA и установите другой MAMethod на 1 для ema, и таким образом вы можете получить любое пересечение SMA и EMA (или любых других встроенных типов средних: 2 -> SMMA и 3 -> LWMA).

 
mladen:
Torchwavy Для пересечения средних вы можете использовать индикатор, размещенный в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/general. Установите MAMethod на 0 для SMA и установите другой MAMethod на 1 для ema, и таким образом вы можете иметь любой кросс SMA и EMA (или любые другие встроенные типы средних: 2 -> SMMA и 3 -> LWMA).

Младен, большое спасибо за индикатор. Пересечения МА - это именно то, что я имел в виду. Не могу не поблагодарить вас за то, что вы нашли время помочь. Прошу прощения за назойливость, но если у вас есть какой-либо индикатор MA distance from price, я был бы очень признателен, если бы вы могли поделиться им или опубликовать ссылку на то, где я могу его найти. Ссылка на тот, который я нашел в этой теме, кажется недействительной или, возможно, вложение было удалено. Буду признателен за дальнейшую помощь в этом вопросе, поскольку я безрезультатно искал его в интернете. Еще раз спасибо, Младен.

 
Torchwavy:
Mladen, спасибо большое за индикатор. Пересечение МА - это именно то, что я имел в виду. Не могу не поблагодарить вас за то, что вы не пожалели своего времени, чтобы помочь. Прошу прощения за назойливость, но если у вас есть какой-либо индикатор расстояния MA от цены, я был бы очень признателен, если бы вы могли поделиться им или опубликовать ссылку на то, где я могу его найти. Ссылка на тот, который я нашел в этой теме, кажется недействительной или, возможно, вложение было удалено. Буду признателен за дальнейшую помощь в этом вопросе, поскольку я безрезультатно искал его в интернете. Еще раз спасибо, Младен.

Torchwavy,

Один из вариантов индикатора, показывающего расстояние цены от некоторой скользящей средней, вы можете найти в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/general.

 

Младен, ты отличный парень. Потрясающе. Я только что скачал эту версию и проверю ее, но я не сомневаюсь, что она мне подойдет.

Причина обращения: