Показатели тенденции - страница 23

 
voltagetoe:
Большое спасибо Mrtools !

Я настроил его для таймфрейма M15 и добавил звук, который выделяется из всех других оповещений.

Я "знаю", как еще улучшить индикатор. Это прикрепленное изображение показывает, как можно отфильтровать плохие и болезненные контртрендовые сигналы. Также можно отфильтровать много вообще плохих сигналов, используя тот же индикатор Fisher M11. Я расскажу больше, если кому-то интересно. Сам я не кодер - могу только редактировать некоторые атрибуты кода, не более того.

Хорошо, я протестировал больше осцилляторов в качестве фильтров, и кажется, что преобразование Элерса-Фишера очень хорошо подходит для повышения качества сигналов в целом. Правда, он пока не отфильтровывает разрушительные контртрендовые сигналы, но это уже другое дело.

Итак, есть ли какой-нибудь кодер, который мог бы интегрировать эту логику Ehlers Fisher Transform в качестве фильтра для индикатора TrendSignal 2.2?

Мои настройки для Ehlers следующие:

Мертвая зона от -0.4 до 0.4 (между этими значениями ничего не берется).

Период рыбы = 28

 
voltagetoe:
Хорошо, я протестировал больше осцилляторов в качестве фильтров, и кажется, что преобразование Элерса-Фишера очень хорошо подходит для повышения качества сигналов в целом. Правда, он пока не отфильтровывает разрушительные контртрендовые сигналы, но это уже другое дело.

Итак, есть ли какой-нибудь кодер, который мог бы интегрировать эту логику преобразования Элерса-Фишера в качестве фильтра для индикатора TrendSignal 2.2?

Мои настройки для Ehlers следующие:

Мертвая зона от -0.4 до 0.4 (между этими значениями ничего не берется).

Период рыбы = 28

Здравствуйте Voltagetoe,

Не могли бы вы поделиться своим шаблоном, очень нравится черно-белая тема.

Спасибо!

 
mladen:
doody

Вы правы. Индикатор, который вы выложили, не перерисовывается.

Вот то же самое, но написанное по-другому (более простой код, нет ограничения по барам (теперь работает на всем графике)) Думаю, теперь будет понятнее, что он делает (из кода) и он больше подходит для дальнейшей работы.

PS: вся логика осталась такой же, как и в оригинале.

с уважением

Младен

Привет, mladen - это довольно хорошо, если я установлю риск на 1. Не могли бы вы или кто-то другой отфильтровать большинство этих стрелок с помощью изменяемого семафорного диапазона/периода?

Файлы:
 

Процент тренда ...

Индикатор для metatrader 5 от biantoro

Размещаю как есть

Файлы:
 
Big Joe:
Здравствуйте, Voltagetoe,

Не могли бы вы поделиться своим шаблоном, мне нравится черно-белая тема.

Спасибо!

Хорошо, Джо,

Вот SpAce Swinger v1, который почти такой же.

 
mladen:
Количество баров уже является параметром (это ChannelLength - как мы говорили, он должен быть шириной, но давайте пока оставим его как есть, длина относится к тому, как он рассчитывается внутри).

Пожалуйста, поиграйте немного с параметрами индикатора, чтобы изучить, как он работает. Также сравните его с тем, который был опубликован несколько сообщений назад (значение линейной регрессии), чтобы ознакомиться с тем, как он работает. Боюсь, что никто не сможет ответить на все вопросы поведения тех или иных индикаторов в тех или иных ситуациях (иначе его имя было бы "святой Грааль") Экспериментируйте и используйте то, что у индикаторов получается лучше всего: немедленный визуальный результат тех или иных настроек.

с уважением

Mladen

дорогой Младен,

я пропустил это сообщение, так как хотел потратиться на создание ea, поэтому пропустил ваш комментарий о re.painting, я в шоке.

Пожалуйста, помогите спасти меня. ea работает тик за тиком и использует закрытие бара для индикатора, но для ea режим bars.end.only я не знаю, почему программист только сейчас увидел, возможно, потому что он увеличивает значения одного бара по сравнению с другим больше. Я приложил два графика с комментариями программиста.

Так что если бы вы могли любезно помочь, сэр, мне нужно, чтобы это не делало никакой перерисовки, надеюсь, без ухудшения его эффективности. это зависит от вас. рад поделиться с вами ea в обмен на это критическое мышление и корректировку.

спасибо.

Джерри

Файлы:
image1.gif  241 kb
image2.gif  246 kb
 

...

Мне кажется, я уже объяснял это, но вот еще раз...

Прежде всего, когда рисуется линия, она должна иметь 2 точки: начальную и конечную. Следовательно, индикатор, который рисует цветные линии, когда рисует значение 1 бара, должен, по крайней мере, начинаться с предыдущего бара. Именно поэтому я неоднократно говорил, что индикаторы, закодированные для неперекрашивающихся цветов, не подходят для поиска изменений цвета "экзамена", поскольку в таких случаях им приходится добавлять одну дополнительную точку. И нет, это не перекрашивание.

Во-вторых, случай, который вы показываете, - это случай открытой полосы, которая рисует эту 2-точечную линию в процессе работы. Это не перерисовка. Это одно единственное значение, нарисованное по правилам, которые я объяснил (2 точки, необходимые для линии). Это способ, как вы должны рисовать линии в metatrader, чтобы избежать перерисовки и гарантировать, что линия вообще видна. В этом индикаторе есть 2 буфера, которые нужно исследовать на предмет входов: индикатор тренда и индикатор наклона. Когда они одинаковы (либо 1 для продолжения тренда или начала роста, либо -1 для продолжения тренда или начала падения), то это время для входа. Совершенно не важно, что они не нарисованы на графике: они доступны из любого другого кода (например, советника).

Надеюсь, это помогло. В этом индикаторе нет никакой перерисовки, просто используется другая логика кодирования для доступа к тому, что вы ищете.

всего наилучшего

Batchboy:
дорогой Младен,

я пропустил это сообщение, так как хотел потратиться на создание ea, поэтому пропустил ваш комментарий о перерисовке, я в шоке.

Пожалуйста, помогите спасти меня. ea работает тик за тиком и использует закрытие бара для индикатора, но для ea режим bars.end.only я не знаю, почему программист только сейчас увидел, возможно, потому что он увеличивает значения одного бара по сравнению с другим больше. Я приложил два графика с комментариями программиста.

Так что если бы вы могли любезно помочь, сэр, мне нужно, чтобы это не делало никакой перерисовки, надеюсь, без ухудшения его эффективности. это зависит от вас. рад поделиться с вами ea в обмен на эту критическую мысль и корректировку.

спасибо.

джерри
 
mladen:
Мне кажется, я уже объяснял это, но вот еще раз...

Прежде всего, когда рисуется линия, она должна иметь 2 точки: начальную и конечную. Следовательно, индикатор, рисующий цветные линии, при построении значения на 1 баре должен, по крайней мере, начинать с предыдущего бара. Именно поэтому я неоднократно говорил, что индикаторы, закодированные для неперекрашивающихся цветов, не подходят для поиска изменений цвета "экзамена", поскольку в таких случаях им приходится добавлять одну дополнительную точку. И нет, это не перекрашивание.

Во-вторых, случай, который вы показываете, - это случай открытой полосы, которая рисует эту 2-точечную линию в процессе работы. Это не перерисовка. Это одно единственное значение, нарисованное по правилам, которые я объяснил (2 точки, необходимые для линии). Это способ, как вы должны рисовать линии в metatrader, чтобы избежать перерисовки и гарантировать, что линия вообще видна. В этом индикаторе есть 2 буфера, которые нужно исследовать на предмет входов: индикатор тренда и индикатор наклона. Когда они одинаковы (либо 1 для продолжения тренда или начала роста, либо -1 для продолжения тренда или начала падения), то это время для входа. Совершенно не важно, что они не нарисованы на графике: они доступны из любого другого кода (например, советника).

Надеюсь, это помогло. В этом индикаторе нет никакой перерисовки, просто используется другая логика кодирования для доступа к тому, что вы ищете.

всего наилучшего

Спасибо mladen. Полагаю, это относится к адаптивной версии, которую вы нам предоставили, не нужно отвечать, если это так.

 

...

Любая версия, использующая неперерисовывающуюся многоцветную линию, имеет те же правила... если у вас есть индикатор, рисующий стрелки, или гистограмма, вы можете использовать логику изучения значения цветового буфера, но для неперерисовывающейся многоцветной линии вы не можете этого сделать.

PS: просто как любопытство, даже в tradestation, когда вы хотите сделать неперерисовывающуюся многоцветную линию, вы должны изменить цвет от конца предыдущей точки, чтобы сделать это правильно (иначе вы получите совершенно неправильные цвета в некоторых случаях).

Batchboy:
Спасибо mladen. Полагаю, это относится к адаптивной версии, которую вы нам предоставили, не нужно отвечать, если это так.
 

Демонстрация линий ...

Размещаю этот простой пример, чтобы показать разницу между рисованием линий и точек в metatrader и, надеюсь, прояснить некоторые моменты кодирования.

У него всего один параметр. DrawLines. Если он установлен в true, то стиль рисования 2 буферов будет установлен на линии, а если в false, то вместо них будут рисоваться точки (то есть не линии). То, что делает id, еще проще. Если предыдущая точка какого-то цвета, то следующая точка рисуется другим цветом. Теперь посмотрите сравнение этих двух режимов: верхний - когда рисуются "точки", нижний - когда рисуются линии. И нет, ваши айсы вас не подводят: в той части, где вы должны видеть линии, вы не видите ничего, так как цветные линии не могут быть нарисованы, указав только одну точку. Я надеюсь, что этот пример прояснит, что на самом деле происходит в буферах рисования metatrader, если некоторые правила не соблюдаются, так как единственное различие между этими двумя типами - это стиль рисования - значения абсолютно одинаковые

Файлы:
Причина обращения: